Перейти к содержанию

Как избежать возможного отправления на обследование?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Ситуация следующая:

Стоит диагноз эпилепсия, за последние 3 года есть 3 приступа, диагноз поставлен в городской больнице, там лежал на обследовании. При первоначальной постановке на учёт принес все эти бумаги с обследований, а также выписку с диагнозом, с начала начало гнать бочку про то, что они только от своей больницы принимают документы, а остальное это бумажки, на что я показал направление из поликлиники в городскую больницу, по которому меня обследовали и в последствии поставили диагноз, затем ещё много глупых аргументов говорили, а конечном итоге поставили Г категорию вместо положенной расписанием В, но это к слову. У меня вопрос такой - скоро 18, когда я пойду повторно в военкомат уже как призывник, предстоит проходить повторно мед.комиссию, с собой военкомат планирую взять свеженькую ЭЭГ, и выписку от невролога что я у него наблюдаюсь. По факту, этого вполне хватает чтобы определить мою категорию В, и выдать военник, смысла в дополнительном обследовании никакого нет, по расписанию болезней чётко сказано, если были приступы за последние 5 лет, то идите домой. Все обследование будет заключатся в том, что я проваляюсь в больнице, и сделают только ЭЭГ. Так вот, у меня есть подозрения все-таки, что когда я приду, меня таки отправят на какое-нибудь обследование. Есть ли какой то вариант в таком случае написать какое-то заявление о необъективности отправки на дополнительное обследование и подтверждение диагноза, поскольку это абсолютно не нужно? Или может в таком случае просто проще будет оказаться от обследования, и если хотят - пусть призывают человека с диагнозом, пожалуйста !

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так вот, у меня есть подозрения все-таки, что когда я приду, меня таки отправят на какое-нибудь обследование. Есть ли какой то вариант в таком случае написать какое-то заявление о необъективности отправки на дополнительное обследование и подтверждение диагноза, поскольку это абсолютно не нужно? Или может в таком случае просто проще будет оказаться от обследования, и если хотят - пусть призывают человека с диагнозом, пожалуйста !

Заранее благодарен.

да, Вас обязаны будут направить на дополнительное медицинское обследование, так как, военкомат не имеет такой возможности выставить категорию годности без проведения специальных исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дополнительное обследование - мероприятие предусмотренное положением о военно-врачебной экспертизе, поэтому проигнорировать его нельзя.

Однако можно отказаться от медицинского вмешательства непосредственно в том мед. учреждении, куда военкомат направит. Правда на желаемый исход призывных мероприятий после этого можно не надеяться, особенно в тех случаях, когда обследование однозначно требуется в соответствии с расписанием болезней.

Более конструктивно будет пройти доп. обследование и начать мурыжить всех, начиная от главврача мед. учреждения через свою страховую и кончая призывной комиссией оспариванием вынесенного решения. Оспорить можно через суд (путь хорош для затягивания процесса) или через вышестоящую призывную комиссию, если твёрдо уверены в своих мед. документах (быстрый путь).

Кстати, перед походом в военкомат неплохо освежить свои мед. документы, хотя бы записями в мед. карте из поликлиники.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу освежения документов это да, будет новая запись в амбулаторной карте, выписка, и новая ЭЭГ. А почему они не могут выставить категорию, если есть подтвержденый диагноз. Заключение из гор.больницы, да и заболевание такое, что не предусматривает необходимости в подтверждении диагноза. Приступы уже зафиксированы ведь...

 

- - - Добавлено - - -

 

б) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе в течение последних 5 лет или редких эпилептических приступах с частотой менее 5 раз в год категория В

 

Есть 3 приступа подтверждённых, есть диагноз, что могут сделать они на дополнительном обследовании? Приступы есть зафиксированные городской больницей, сколько бы не проверяли они, приступов не стереть, а их наличие в прошлом уже освобождает от призыва, это объективные вещи, только как их а случае чего официально донести до военкомата? Я себе вижу это в форме заявления о том, что я такой-то такой-то, имею такое заболевание, подтверждённое там-то, были зафиксированы приступы, подтверждён диагноз,в связи с расписанием болезней при наличии приступов в анамнезе выдайте билет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если со стороны закона глянуть, то может ли призывная окончательно освободить человека от призыва и выдать военник, или им все равно нужна какая-то писулька от своей больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть установленный порядок, который предусматривает, что основанием для освобождения от призыва на военную службу является не абы какой меддокумент, пусть даже этот документ принесен из супер-пупер больницы, а обследование проводил супер-пупер врач.

Да, разумеется, это формальность, но формальность, установленная законом, и после достижения вами 18 лет при проведении мероприятий, связанных с призывом, вас направят на стационарное обследование, в проведении которого обязательно примет участие врач-эпилептолог. Снова будут делать ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, КТ головного мозна, рентгенограмму черепа, исследование глазного дна, после чего заполнят Медицинское заключение о состоянии здоровья, то есть тот документ, который вместе с выпиской из стационара вы обязаны будете предоставить для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я мотивированно откажусь от обследования? Ведь это закреплённое за мной право. И пусть попробуют тогда вынести решение о моей годности, когда у них будут 4 документа из разных организаций, мрт с изменением, две ээг, и выписка из больницы с диагнозом. В таком случае как военкомат может поступить? Мимо подтвержденных приступов они врятли смогут пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание такое, что не предусматривает необходимости в подтверждении диагноза

Зато предусматривает осторожностью врача в военкомате. Его ведь тоже проверяют, вот и страховки ради направляют за диагнозом в установленное доверенным мед. учреждение.

В принципе вы правы, при наличии достаточных для установления категории годности мед. документов врач может её установить сразу. Но закавыка ещё в том, что Вы замучаетесь доказывать, что Ваших документов достаточно, если начнёте судиться. Опыта у Вас нет, как нет и специальных знаний из области медицины, как и у судьи, кстати. А у них есть богатый опыт отмазок.

А если я мотивированно откажусь от обследования? Ведь это закреплённое за мной право. И пусть попробуют тогда вынести решение о моей годности

Да, право такое у Вас есть, но воспользоваться им Вы не можете. Просто в силу того, что втянетесь в ненужную бюрократическую волокиту с заранее предсказуемым результатом - проиграете.

только привлечение специалистов, скушавших не одну стаю собак на оспаривании решений призывных комиссий, позволит победить. Но по понятным причинам это тоже занимает много времени и стоит довольно ощутимо.

Мимо подтвержденных приступов они врятли смогут пройти)

Поверьте - смогут. Самое простое - отправить Вас в нарушение закона в вышестоящую призывную комиссию на так называемую консультацию. Тем самым с себя сложат ответственность и Вы в итоге будете бодаться с ПК субъекта, что в силу ряда причин затруднительно.

Это самое простое из ихнего арсенала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо подтвержденных приступов они врятли смогут пройти

 

А они и не пройдут. Они просто будут тебя каждый призыв отправлять на дополнительное обследование, ты будешь отказываться, а они, пользуясь этим, не будут выносить НИКАКОГО решения. И так до 27 лет КАЖДЫЙ ПРИЗЫВ. Тебе это надо?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...