Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата? Что делать с оспариванием?


vovkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во время прохождения мед.обследования была (впервые) выявлена гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени, риск 1, диагноз подтвержден в диагностическом центре, областной больнице и в стационаре (лежал 10 дней по направлению от военкомата).

На ПК вынесена категория "Г" по 48ст., а не по 43ст.

Я читал эти статьи, 48 не имеет ко мне никакого отношения, а в 43 написано, что если впервые выявлено должно быть подтверждено стационарным обследованием, у меня это всё есть получается.

На ПК сказали, что не могут мне поставить с первого раза "В", хотя 43 статья предусматривает только эту категорию и "Д".

Правомерны ли действия военкомата? Есть смысл подавать в суд и писать жалобу на нарушение в прокуратуру?

И если сейчас обжаловать в суде, суд будет ориентировочно в январе, а призыв уже закончится, суд может изменить решение? или категория "сгорает" до нового призыва??

Весеннего призыва ждать не хочу и мотаться по больницам тоже нет желания.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правомерны ли действия военкомата? -----Добрый день. Насколько я правильно понимаю вашу ситуацию, правомерны . Так как отсутствует период диспансерного наблюдения 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 43 статье написано, что в случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении, и это у меня подтверждено стационарным лечением (10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,если быть точным, то написано так-Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

- - - Добавлено - - -

 

Из этого следует, что диагноз гипертонической болезни у вас верифицирован в стационаре, но период диспансерного наблюдения по данному диагнозу отсутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

И еще вопрос, данные документы подойдут для постановки категории "В" в весеннем призыве? или мне надо проходить что-то еще, чтоб не дали снова отсрочку?

Просто не совсем понимаю, что такое диспансерное наблюдение и как на него попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

данные документы подойдут для постановки категории "В" в весеннем призыве? -----Добрый день. За время отсрочки , вам необходимо динамически наблюдаться у терапевта и выполнить суточное мониторирование уровня артериального давления. В этом случае , можете надеяться на получение категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...