Перейти к содержанию

Годен или нет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я только что прошол обследование и мне поставили вот такой диагноз:АРМВП,добавочный верхнеполярный сосуд слева,Хронический двусторонний пиелонефрит со снижением секреторно-выделительной функций почек,больше справа(показало на радиоизотопном ренгенографии).Ну еще нефроптоз 1 степени,и камень в почке 4 мм.Подскажите годен я или нет,завтра в военкомат идти(Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что категорию "В" как минимум должны поставить ,а возможно и"Д" по 71ст.так как функции нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80-я - Врожденные аномалии развития органов и систем:

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

Статья 72-я - Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче.

71-я статья Вам не подходит.

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по этим болезням.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 80 статье у меня аномалия:АРМВП,добавочный верхнеполярный сосуд слева так?

А по 72 получаеться пиелонефрит или что?Камень 4мм у меня не пройдет так как патологий в моче нет?

И еще вопросик пожалустта:2х сторонний пиелонефрит и снижение секретороно выделительной функции ето какая статья??

 

Хочу просто знать чтоб в военкомате не молчать заватпа а сразу доказать им что я не годен и все!!1

Пасибо ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую акцентировать своё внимание на статью 80-ю - Врожденные аномалии развития органов и систем:

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции.

Добавочный сосуд есть, нарушение функции есть.

По 71-й и 72-й статьям всё-таки имеются некоторые сомнения в достаточности диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйтке у меня такой вопросик у меня была черепомозговая травма(трещина в черепе и был задет головной мозг и сотрясение) збила машина!но это было лет 6-7 назад!года 3 назад у меня было удушье (полопалисьсь сосуды и сострясение мозга)!после чего теперь у меня часто очень сильно болит говова,скачет давление и идет кровь из носа!

а на данный момент у меня паховая грыжа!

Годен ли я после всего этого в армию или нет?

заранее спасибо с уважение Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте еще раз.Хотел спросить еще что такое АРМВП?Я так понимаю ето и есть аномалия или как?И еще

 

Я вот ходил сегодня в военкомат,и по поводу моего диагноза старший врач поставил Ст. 72 п. "В", категория годности 72, Я так понял это хронич пиелонефрит с незначмтельным нарушением функции почек так ведь??Она сказала что отправит акт в обл военкомат где они вынесут окончательное решение.Вот хотел спросить поставят ли мне они В тоже или нет?И врач еще сказала в военкомате что , в етом обл военкомате хирург может вызвать на общий осмотр , а там уже решить что ставить.Но смысл решать что ставить, так как хр пиелонефрит и незначительные нарушения функции почек некуда не денутся и отсрочку давать бесмысленно так ведь??

 

 

Пасибо что очень выручаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Михаилу89:

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям черепно-мозговой травмы с зачислением в запас и получением военного билета.

Но для этого нужно посетить невропатолога и уточнить диагноз на сегодняшний день. он должен укладываться в следующее: последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, освобождаются от призыва по категории "В" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по категории "Б".

Паховая грыжа так же весьма перспективна.

Должна быть умеренных размеров рецидивная наружная грыжа, появляющаеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как раз паховая грыжа появляется когда я хожу,мижу или кашляю!

но когда я лежу она уходит кудато но стоит мне встать и она буквально через 2-3 минуты опять становится размером почти с кулак!

завтра обязательно обращусь к невропотологу !

огромное спасибо за совет я очень вам благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...