Перейти к содержанию

Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?


Гость Пима_83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

- я состою в браке с 2005 года.

- в 2005 году родилась первая дочь. мне дали отсрочку на 3 года (т.е. до 2008 года)

- в 2006 году родилась вторая дочь. мне дали отсрочку до 27 лет (т.е. до 2010 года)

Вопрос: если я развожусь в этом году (2007 г.) будет-ли действовать отсрочка?

и какими статьями это можно обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, в соответствии с п "г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, даже в случае развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь!

а ещё такой вопрос: очень важно, где прописанны дети (у меня или у жены) сейчас они прописанны у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, в соответствии с п "г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, даже в случае развода.

 

Действительно, право на отсрочку будет утрачено только в случае лишения родительских прав. Но вряд ли об этом узнает военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. отсрочка сохраняется, т.к. мы по обоюдному согласию разводимся, а лишают прав, если один из членов семьи психически не здоров, алкоголик или в тюрьме! ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. отсрочка сохраняется, т.к. мы по обоюдному согласию разводимся, а лишают прав, если один из членов семьи психически не здоров, алкоголик или в тюрьме! ведь так?

 

Нет, не так.

 

Статья 69. Лишение родительских прав

 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

 

А, вообще. Многие люди, которые находятся в местах лишения свободы относятся к своим детям гораздо лучше родителей, находящихся на свободе, по крайней мере они вынужденно находятся вдали от них, а не по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...