Перейти к содержанию

Возможное ли получение вместо справки военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчанины и форумчанки, проблема моя наверное уже не раз обсуждалась и стара с того момента когда ввели справки вместо военного билета.

Собственно у меня такая ситуация:

Окончил университет в 2010 году,прошел обследование в военкомате но в армию меня не взяли так как было собрано много призывников и меня попросили прийти осенью, осенью я поступил в аспирантуру.Окончил ее осенью 2013 но не защитился.(Хоть это и не имеет отношения к делу но н если интересна причина то неформальный платеж сильно подскочил в цене). На тот момент мне было 26 лет.

Далее по опыту призыва 2010 года решил что если придет повестка то без всяких вопросов отправлюсь и отслужу. Собственно от армии я не прятался, заходил на почту.(Есть и корыстный мотив так как на тот момент у меня была своя частная практика и работа, семейная жизнь то уже идти в армию не сильно хотелось).И вот в октябре 2015 мне исполняется 27 лет.

И так получилось что я пропустил момент принятия закона о справке(конечно я тогда засуетился и сам бы позвонил в военкомат или же как то по другому попробовал решить этот вопрос).Но к сожалению это в прошлом.

Коротко о себе имеется скалиоз где то 10-12 градусов.(Пограничная форма, я был у разных хирургов и неврологов и каждый ставил по разному от 10 до 12 так что не не факт что будет являться основанием отсрочки) в остальном здоров.

Я прекрасно понимаю что мне светит справка вместо военного билета но есть ли вероятность в дальнейшем получении военного билета, скажем в судебном порядке либо ином?

И если да то в какую сторону стоит смотреть?

Сам я проживаю в славном городе партизанской славы Брянск но у нас юристов которые специализируются на отсрочках я не знаю,если такие есть в городе(официальные представительства) то был бы не против что бы вы подсказали.

з.ы. прошу сильно не бить прочитал темы схожие с моей до 2015 года но все же надеюсь на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я прекрасно понимаю что мне светит справка вместо военного билета но есть ли вероятность в дальнейшем получении военного билета, скажем в судебном порядке либо ином?

И если да то в какую сторону стоит смотреть?

если нет оснований по статье 23, 24 ФЗ №53 - то только справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

если нет оснований по статье 23, 24 ФЗ №53 - то только справка.

Вас понял, то есть если нет медицинских заболеваний либо иных законных оснований то только справка.

А есть ли вариант сделать упор на то что призыв на военную службу является обязательным по повестке и то что человек себе ее спокойно ждал и выполнял требования военкомата?(да я понимаю что скорее всего нет но вдруг,).

Ведь и в законе это четко указано:

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу , граждане вызываются повестками военного комиссариата, вручаемыми призывникам под расписку.

З.ы. Обидно будет если в получении военного билета будет отказано,все же я старался специально не уклонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вас понял, то есть если нет медицинских заболеваний либо иных законных оснований то только справка.

А есть ли вариант сделать упор на то что призыв на военную службу является обязательным по повестке и то что человек себе ее спокойно ждал и выполнял требования военкомата?(да я понимаю что скорее всего нет но вдруг,).

Ведь и в законе это четко указано:

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу , граждане вызываются повестками военного комиссариата, вручаемыми призывникам под расписку.

З.ы. Обидно будет если в получении военного билета будет отказано,все же я старался специально не уклонятся.

это единственное формальное основание для обжалования-можно попробовать, сразу оговорюсь, что судебная практика не в пользу призывника при таких случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственное формальное основание для обжалования-можно попробовать, сразу оговорюсь, что судебная практика не в пользу призывника при таких случаях.

 

Спасибо за ответ, судя по всему придется собирать документы и с больниц, вдруг повезет и мой скалиоз признают не годным для службы.

Вы не знаете в Брянске есть ли юристы специализирующиеся в данной отрасли права? А то я бы и к вам обратился но Москва и Питербург это далековато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете в Брянске есть ли юристы специализирующиеся в данной отрасли права? А то я бы и к вам обратился но Москва и Питербург это далековато для меня.

 

http://www.prizyvnik.info/threads/122404-pomosch_prizyivnikam_v_bryanske

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...