Перейти к содержанию

Обжалование решения комиссии. Вопросы!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

У меня болезнь плоскостопие, прохожу лечение и состою на учете у травматолог-ортопеда уже 8 лет, также у меня врожденная аномалия развития позвоночника, МРТ в 2015 году показало деформирующий спондилез 1 степени, позвоночник лечу с 2010 года.

 

В октябре проходил комиссию в своем районном военкомате, где травматолог-ортопед признал меня не годным и поставил категорию годности В (плоскостопие 3 степени), невропатолог поставил А-1 (я не как не смог убедить его в том что нужно меня отправить на дообследование ). В ноябре меня вызвали в областной военкомат, зашел в кабинет к хирургу, он полистал личное дело, полистал акты которые написал врач, посмотрел на мои стопы сквозь носки, после чего вынес вердикт о том чтобы отправить меня на дообследование, на мой вопрос "почему?" он ответил :так-как градус плавающий (159 16мм свод) и то что делалось в районе, намекнул, что подделка.

 

Я, как добросовестный человек, не подозревая ничего с полной уверенностью того, что мне нужно просто подтвердить свое плоскостопие без раздумья отправился на дообследование по направлению от областного военкомата. Все прошел за 3 дня и мое удивление что я полностью вылечился (диагноз: плоскостопие 2 степени 155 19мм). Спрашиваю у врача который мне пишет заключение, как так? я лечился 8 лет а оно прошло за 3 дня? На что он отвечает: не зря лечился. Я заявил врачу что полностью не согласен с его заключением, на что он сказал что он ничего не решает.

 

После чего 16 ноября я пришел с этим заключением в военкомат и опять отправился к хирургу, где мне сказали: вот видишь не зря лечился и поставил категорию Б-3. После чего меня заставили проходить комиссию полностью. В данном учреждении невролог внимательно выслушал меня, проверил, и я уже подумал что хоть по спине мне скажут что я не годен. Но нет, поставили категорию Б-4 (насколько я читал постановление в котором написано что с деформирующим спондилезом присваивают категорию Д). После всего меня вызвали к ВВК на вынесение вердикта о том что я годен к военной службе, где я сразу заявил что я не согласен не с решением невролога, не с решением хирурга. Сказал что со спондилезом присваивают категорию Д, на что мне ответили что нет такого и где вы вообще такое вычитали. Стало понятно что меня просто хотят забрать. После долгого разговора мне удалось упросить направить меня на еще одно дообследование по ногам. Но меня опять направили в какую то подозрительную поликлинику, куда я теперь просто боюсь идти. Пройти обследование я должен до 23 ноября, так-как мне вручили повестку. Так же я специально для себя перед комиссией, в сентябре, в областной больнице подтверждал свой диагноз плоскостопие, данная больница полностью подтвердила мой диагноз.

 

На данный момент в моем личном деле один акт о негодности и один акт о годности, диагноз областной больницы они не учитывают, так как это не акт.

 

Вопросы:

1) Какая категория ставится с деформирующим спондилезом 1 степени?

2) Могу ли я не проходить обследование в той поликлинике в которую меня направляет военкомат?

3) Что делать если мне опять поставят плоскостопие 2 степени?

4) Куда обращаться если понимаю что меня обманывают и пытаются забрать?

5) Могу ли я не являться на комиссию по повестке?

6) Стоит ли подать на военкомат в суд?

 

P.S.: Я был бы сам не против отслужить в армии, чем мотаться по этим дообследованиям и пытаться доказать что-то, постоянно видеть злые глаза в военкомате и постоянно слышать что я кошу. Если бы у меня не болела спина, из-за которой я даже не могу поднять тяжелый предмет и левая нога на которую после долгой ходьбы больно наступить, просто понимаю что такой поход в армию может обернуться для меня инвалидностью.

 

P.s.№2: Меня водили на ковер к какому-то главнокомандующему после прохождения комиссии, который мне пригрозил тем, что у меня всё равно не получится доказать свои болячки и я всё равно подлежу призыву в армию. Хотел договорится, чтобы отправить меня в близлежащие регионы, либо, в противном случае после всех проверок, которые докажут правоту уже имеющихся решений, отправят меня очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Какая категория ставится с деформирующим спондилезом 1 степени?

Вам необходимо обратиться за консультацией к нашему врачу-специалисту на медицинский раздел форума.

 

2) Могу ли я не проходить обследование в той поликлинике в которую меня направляет военкомат?

на арбитражное обследование имеет право направить только призывная комиссия субъекта и Вы обязаны его пройти

 

3) Что делать если мне опять поставят плоскостопие 2 степени?

написать жалобу в страховую компанию и главному врачу мед.учреждения

 

4) Куда обращаться если понимаю что меня обманывают и пытаются забрать?

в прокуратуру и суд

 

5) Могу ли я не являться на комиссию по повестке?

нет

 

6) Стоит ли подать на военкомат в суд?

да, если будет решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какая категория ставится с деформирующим спондилезом 1 степени?

 

Для ответа на ваш вопрос нужно видеть заключение рентгенолога, который выявил у вас данное заболевание. Вы пишете о 1 степени заболевания. Но в статье 66 Расписания болезней отсутствует разделение деформирующего спондилеза по степеням, там совершенно иные критерии оценки тяжести данного заболевания. Поэтому категория годности Д, например, вам полагалась бы только в том случае, если это заболевание было бы довольно запущенным, я бы сказал, в тяжелой стадии, - сопровождалось бы глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) лечения в стационарных условиях без стойкого клинического эффекта.

Это уже почти инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...