Перейти к содержанию

Служба в армии


Гость Estranged

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня есть вопрос, если Вы сможете помочь мне-я буду крайне признателен!В следующем году летом я заканчиваю университет (у меня сейчас отсрочка и нет военной кафедры) и сразу же улетаю в северную америку, возможно что на несколько лет.Должен ли я перед отъездом сдать какие-то документы в военкомат и как мне поступить, ведь когда начнётся призыв (в октябре) меня уже не будет в стране? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляй скорей загранпаспорт пока отсрочка по учебе есть. Если он будет - все. Ниче не надо будет никуда сдавать, улетишь к индейцам.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, когда ты из Северной Америки вернешься, как в том анекдоте, тока на оборот, не будет уже никакой России... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл сняться с учета еще до истечения острочки

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это врят-ли получится. На каких основаниях он снимится с учета?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,господин,вы определились с Америкой?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляй сейчас загранпаспорт. После окончания ВУЗа тебе лучше заболеть на пару недель. После 15 июля 2008г. необходимо будет придти в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета, в свзи с отъездом на ПМЖ за рубеж.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы читали ветку "проживание за границей"? Просмотрите. В разных ВК ведут себя по-разному

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы читали ветку "проживание за границей"? Просмотрите. В разных ВК ведут себя по-разному

 

На каждый РВК найдется свой районный суд.

Главное обращаться с заявлением о снятии с учета в непризывной период.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели тему? Вы думаете,что только через суд сниматься с учета?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели тему? Вы думаете,что только через суд сниматься с учета?

 

Есть иные эффективные способы обжаловать незаконное бездействие военкомата?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю,быть может они это понимают и снимут с учета. Все равно более ничего не остается

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня есть загран, до конца 2009 года.

Да,я тут прочитал что призыв будет в следующем году до 15 июля... у нас по расписанию в универе защита дипломов до 6 июля.

Тобишь я планирую уехать числа 8-9 уже в Канаду.

Я прочитал несколько веток и честно говоря не совсем понял:

1) я могу прийти в военкомат, потребовать снять меня с учёта в связи с тем что уезжаю в прекрасное далёко на срок более 6 месяцев, представи какие документы? они обязаны снять без всяких оговорок? как по закону?

2) а вообще как военкомат узнает о том защитил ли я диплом, закончил ли образование. У каждого универа свой план и график сдачи работ (конечно разница там не существуенная в несколько дней), но может в моём универе до 15 июля защита и будет продолжаться?

3) у меня жопский военкомат, по крайней мере раньше был... помню как целый месяц ходил - они не хотели мне просто справку давать для оформления загранпаспорта, хотя тогда я ещё на 1 курсе учился.

4) кстати, меня три раза в штатах (я уже там жил какое-то время) приглашали в американскую армию и все три раза в морскую пехоту... официально, правда когда узнавали что у меня нет грин-карты, нет гражданства сразу отвязывались и желали хорошей службы в российской армии )

5) спасибо всем за совет. может проще закончить универ, уехать сразу туда, а потом оттуда прислать документы и сняться с учёта дистанционно. Ещё вопрос в том на сколько мне дадут визу. Возможно сначала я получу визу только на 4 месяца, с возможностью продления её уже в канаде до 2-ух лет. Тогда мне и показывать нечего будет в военкомате!?!?

6) да и как, к примеру, нужно поступать если после окончания я хочу поступить в аспирантуру? тоесть я должен 6 сдавать диплом, а 7 меня уже в аспирантуру должны зачислить чтобы отсрочка была? это так..теория..вдруг я никуда не поеду... никогда не знаешь как жизнь сложится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай ветку "проживание за границей" Там тоже один тип уехал за границу,и,как бы,прав. Это сын моих хороших знакомых. И ничего,учится там. Правда от ментов отбоя дома нет. Кто прав,кто не прав - не ясно,юристы на форуме молчат пока

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня есть загран, до конца 2009 года.

 

А паспорт ты можешь поменять в российском консульстве уже в канаде,если станешь на консульский учет. А по поводу воинского учета - я вот,что в интернете нашел:

 

 

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок более шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше 6 месяцев.

Итак, если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учёте, либо обязан не состоять. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёнными к ответственности за уклонение от призыва.

По возвращении в РФ молодой человек призывного возраста, не зачисленный в запас, вновь будет подлежать призыву. В двухнедельный срок по возвращении он вновь должен будет встать на воинский учёт.

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вам лучше хорошо подумать,как себя вести

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,вообще зашел случайно на форум этот, и так интересно стало. Действительно,очень интересная тема :"военкомат":biggrin:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть иные эффективные способы обжаловать незаконное бездействие военкомата?

Наоборот,НЕзаконные действия

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот,НЕзаконные действия

 

Если на твое письменное заявление о снятии с учтеа последует письменный отказ в снятии, придется обжаловать незаконные действия сотрудников военкомата.

 

Если военкомат не реагирует на твое заявление, придется обжаловать незаконное бездействие.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на твое письменное заявление о снятии с учтеа последует письменный отказ в снятии, придется обжаловать незаконные действия сотрудников военкомата.

 

Если военкомат не реагирует на твое заявление, придется обжаловать незаконное бездействие.

Возможно вы и правы. Но,как я уже неоднократно упоминал,человек действительно писал заявление о снятии с учета и отправлялось оно почтой, с описью вложения и уведомлением. В уведомлении ВК расписался за получение пакета и принял меры,только не те,которые должен был принять,т.е снять с учета,а принял несколько иные меры,исходом которых есть постоянные походы милиции по месту бывшей прописки гражданина со словами,что он в федеральном розыске

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...