Перейти к содержанию

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ-КОНСУЛЬТАНТЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 16 лет! В январе я встаю на первый военский учет! Мой вес 50 кг рост 170 см! Стоят у меня следующие диагнозы:

1.Артериальная гипиртнезия 140\90

2.Синусит

3.Сколеоз 2-3 степень (искревление позвоночника)

Меня могут признать годным к военнской службе?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял степень искривления позвоночника пограничная (2-3).

Если так гарантированно категория "В" ограниченно годен.

Необходимо пройти обследование, сделать снимки.. вместе с документами в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что у меня стоит диагноз скалиоз! Я проходил мед.осмотр у моего хирурга в детской поликлинике! У меня написан не понятный диагноз и рядом 2-3 степень! У меня искревлен позвоночник! Как мне все говорят когда сижу "СПИНА КОЛЕСОМ"! Могу я с такой спиной расчитывать остаться дома и непойти служить? Заранее огроменное спасибо! И расскажите про остальные диагнозы которые я написал выше! Могу по другим не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя "спина колесом", то на мой взгляд это признаки кифоза. По нему освободиться почти нереально. Сколиоз это отклонение в сторону, к примеру признаком может служить "опущенное плечо".

Запишись на прием к ортопеду.

 

Об остальном ничего не могу сказать.. Попробуй воспользоваться поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2-3 степени.

К пункту "в" 66-й статьи относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Так же можно освободиться по гипертонической болезни, но Ваши цифры АД не достаточно хороши.

Нужно иметь гипертоническую болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

У Вас же скорее всего имеется гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.), которая от призыва не освобождает.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...