Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас учусь в университете, действует отсрочка. С детства плохое зрение, левый глаз был около 6 диоптрий близорукости. Недавно обследовался, результаты дали 6.5 диоптрий, правда не на широкий зрачок, но по заверению врача 6.25 на широкий точно будет. Собственно вопрос: как мне лучше действовать?

 

Как я понимаю, мне сейчас нужно пройти еще одно обследование, уже на широкий зрачок. Если подтвердится 6.25 и более, мне идти в военкомат во время призывной и проходить обследование там? Или слышал, что можно взять направление в больницу на обследование... В общем, как мне поступать?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка - никто с вами в военкомате разговаривать не будет по поводу зачисления в запас.

Так что пока просто самостоятельно нарабатывайте мед.документы в поликлинике, чем больше этих документов будет в итоге, тем лучше; можете эти документы (или их копии) приобщить через заявление (пишется в 2 экземплярах) через канцелярию военкомата к своему личному делу.

 

 

Есть и другой путь - если вы стопроцентно уверены в наличие у вас непризывного диагноза - отказывайтесь от отсрочки в военкомате письменно - и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...