Перейти к содержанию

Поясните, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как пользоваться "Расписанием болезне" - что означают графы (I. II. III. IV. категория годности к военной службе) - к какой себя отнести правильно. В частности, если возможно, по ст. 58 "Язвенная болезнь" (просто имеется такой диагноз). А еще, что в этой же статье в III и IV графах означают: НГ; В, Б - ИНД.; Б ВДВ, ПС, МП, СС - ИНД

Заранее, спасибо.

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть медицинский форум.

Я там уже оставил сообщение - просто на мой взгляд это не только медицинский вопрос, но так скажем "общий вопрос для призывников". Вдруг кто чего знает по этому поводу - напишите, плиз!

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище, ответ мне уже дали!:yes2:

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис, я на медфоруме оставил сообщение и мне уже врач-консультант ответил. Но все же спасибо.

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...