Перейти к содержанию

Отказ врачей в рассмотрении документов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема очень длинная с военкоматом. Одна из которых это отказ хирурга и невролога от рассмотрения моих исследований. Коротко всё опишу.

3 года назад появились адские боли в поясничном отделе(даже ходить не мог), сделав МРТ снимок обнаружилась межпозвоночная грыжа и несколько протрузий в поясничном отделе. На протяжении последних лет ежегодно делал МРТ снимки у себя в городе и в соседний даже ездил после слов военкомата что они наши "местные не рассматривают". В итоге толку нет никакого, я постоянно слышу одни и те же слова от врачей: -мы не рассматриваем ваши исследования и снимки сделанные в не государственных клиниках, при этом я прочитал в книге защиты прав призывника что они обязаны рассматривать и приобщать к личному делу все документы предоставляемые призывником.

Хотя у этих МРТ центров есть все лицензии/сертификаты не проведение данных исследований, оборудование хорошее новое, не как с гос клинике старьё, которое кое как работает, ладно суть не в этом.

Далее приезжают Казанская комиссия(она типо главная у нас), а там очень интересное общение у врачей, как не с врачами общаешься, а со школьниками. Тоже самое начинают твердить, мол, мы даже не будем смотреть твои бумажки с не гос. клиник, на вопрос: -почему?, они говорят:-ну это же не гос. учреждение, а может ты туда знакомого привёл и он вместо тебя там лег и проверился и у него нашли все эти заболевания, а не у тебя, да и написать можно что угодно. Я говорю:-ну не верите бумаге, там диск в комплекте, там все элементарно во flash - формате если не ошибаюсь можно снимки посмотреть, покрутить как хочешь, померить, дальше я слышу опять от этого же Казанского врача мол, :-ну а может это какая нибудь чужая бабушка взяла и написала этот диск, ну кто знает.

Далее я начал в другой призыв тоже этим же врачам жаловаться на поясничные боли, особенно на обострения при физ. нагрузках, даже при не больших нагрузках. Мне опять же этот Казанский хирург дурачка включает и говорит:- ну там же хорошо в армии и не сложно, будешь нажимать на кнопочки и там ракетки будут летать вот так вот: -вуууууф(и начал руками изображать как ребенок, при это ему лет 40-50). Ещё когда я перечислял свои методы лечения, я упомянул что делаю ЛФК(лечебная физ-ра) с личным профессиональным тренером занимаюсь, на что он сказал:-зачем??? в армии же это все будет! и так не сколько раз он сказал, далее посмотрел на ладони(были небольшие мозоли), он спросил от чего, я сказал от турника, при грыже надо на турнике висеть: он сказал:- ну да ну да, такие мозоли что бы заработать надо нереальные железки на заводе таскать. Примерно в таком духе все общение с ними.

Суть то в чем, меня понесло не в ту сторону уже, извиняюсь, отказываются как понимаете рассматривать документы предоставляемые мной, и при этом внимательно смотрите=)) - меня посылают они с неврологом к городскому неврологу в НЕ гос. клинику, а частную, далее мне этот невролог городской пишет диагноз что всего лишь то люмбалгия, и они на основании этой бумажки с НЕ гос. клиники(частной) выставляют мне категорию годности Б-3=)) Сами себе противоречат. Я шокирован и не знаю как дальше бороться. Прочитал книгу - "Солдатские матери Санкт-Петербурга", как и во всех законах всё красиво и как надо написано, но вот в действительности все не так.

Я бы с радостью продолжил рассказ о том как со мной врачи общаются, при этом я вежлив и всего лишь что я делаю, это проверяюсь постоянно и приношу врачам документы, включая мед. карту, которую они так же даже не смотрят. А потом ещё в итоге и меня называют уклонистом, хотя я по всем повесткам, даже и без них и вообще по тел. звонкам от ВК прибегаю к ним. Ну на это зам. военкома мне сказал:- ты хоть ночуй здесь, спи на лестнице, все равно ты уклонист раз так долго не можешь доказать свои не годность, запомни! :-не мои доказываем твою негодность, а ты!, да и если у тебя нет желания служить, это уже означает что ты уклонист.

Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то в чем, меня понесло не в ту сторону уже, извиняюсь,

 

Вы не извиняйтесь. Просто не пишите то, что и так понятно. А понятно то, что вы не можете получить категорию годности В по болезни позвоночника по статье 66 Расписания болезней.

Чтобы хоть как-то объективно оценить вашу ситуацию, нужно видеть результаты ваших обследований, включая МРТ, рентгенограммы, заполненные неврологом или хирургом Медицинские заключения по результатам обследования по направлению военкомата, указанные в них диагнозы и т.д.

А вы кроме словесной шелухи ничего не представили народу на обозрение и просите при этом помощи и совета.

Пишите коротко и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно то, что вы не можете получить категорию годности В по болезни позвоночника по статье 66 Расписания болезней.

Интересно почему, у меня такие боли(с отдачей в ногу) что я кое как по дому хожу когда обострение, а обострение буквально от лопаты снега начинается или элементарно от нервов.

Да и разговаривал я с одним неврологом, она мне открыла расписание болезней и показала на какую-то статью, где написано что-то типо "Проявление болей при физ. нагрузке", она сказала что по этой статье ты можешь вполне быть не годным, говорит это проще чем по хирургической части с грыжей бодаться с хирургом, но у тебя она сказала должны быть доказательства, например в мед. карте должно быть отображено что ты ходишь по больницам и лечишься(хотя грыжа не лечится все врачи говорят), а выписывают то не волшебные лекарства которые убирают грыжу или лечат её, а обычные обезбаливающие препараты, видимо это и есть лечение в нынешних реалиях, так же прописывают ЛФК(хотя я уверен врачи в ВК скажут "Мы же с тобой не живём, откуда мы знаем делаешь ты ЛФК или нет...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть никаких результатов исследований показать не можете. Только болевой синдром. Так бы сразу и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть никаких результатов исследований показать не можете. Только болевой синдром. Так бы сразу и сказали.

А какие исследования, хотябы пример приведите, МРТ снимки с описанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие исследования, хотябы пример приведите, МРТ снимки с описанием?

 

Ну вы, блин, даете! Если речь идет о позвоночнике, то ясно, что под обследованием понимается не анализ кала и не анализ мочи. Конечно, рентгенограммы прежде всего, а если есть, то и МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть, то и МРТ.

Так я 4 раза делал МРТ, есть снимки и описание, говорю же, врачи отказываются рассматривать эти документы, ссылаясь на то что сделано МРТ в не гос. клиниках.

При этом направляли меня в частную клинику к неврологу и ставит невролог в ВК в итоге категорию годности на основании документа с частной клиники.

Рентгенограмму как сделать? Сходить к своему терапевту и попросить направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенограмму как сделать? Сходить к своему терапевту и попросить направление на рентген?

 

Опять не понял. Вы утверждаете, что у вас проблемы с позвоночником. Так? Так.

При освидетельствовании в военкомате вас направили на обследование, предположительно, по проблемам, связанным с позвоночником. Так? Так.

Обследование при наличии заболеваний позвоночника (например, остеохондроз, спондиллез, сколиоз, кифоз и т.д.) обязательно включает в себя рентгенологическое исследование шейного, грудного или поясничного отделов, а иногда всех отделов. Заключения по рентегнограммам вносятся в Медицинское заключение (в акт). Так? Так.

Если вас уже направляли на обследование по проблемам с позвоночником (не важно, куда именно направляли - в частную клинику или муниципальную, главное, чтобы они были в утвержденном перечне), то вам в этих медучреждениях перед заполнением актов должны были сделать рентгенограммы.

Так? Так?

Ну и где заключения по рентгенограммам? Где сам акт? Покажите. Второй экземпляр должен был остаться у вас или в поликлинике, в вашей медкарте. Если хотите далее что-то обсуждать, покажите какие-нибудь документы. А иначе это просто бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда врачи посмотрели мои МРТ - результаты, они сказали что мы не рассматриваем документы с частных килиник и направили меня в гос. учреждение на МРТ того же поясничного отдела, там мне сделали МРТ, так же показало грыжу, ну все тоже самое, дали мне там только МРТ снимки и описание с указанием о наличии грыжи. Я им это привёз, он сказали, ну мы тебе не можем поставить категорию В, решай с неврологом, невролог посмотрела эти результаты, направила в частную местную клинику к неврологу, там мне молоточком побили по коленкам, рот попросили открыть, ладони посмотрели и написали люсбалгия. На этом закончилось обследование военкомата. А вы пишите: -

При освидетельствовании в военкомате вас направили на обследование, предположительно, по проблемам, связанным с позвоночником. Так? Так.

Обследование при наличии заболеваний позвоночника (например, остеохондроз, спондиллез, сколиоз, кифоз и т.д.) обязательно включает в себя рентгенологическое исследование шейного, грудного или поясничного отделов, а иногда всех отделов. Заключения по рентегнограммам вносятся в Медицинское заключение (в акт). Так? Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направили меня в гос. учреждение на МРТ того же поясничного отдела,

 

Так, отлично. Вот с этого самого места подробнее. Вы говорите - "направили". А как это сделали? Просто послали словом из нескольких букв или все же выдали установленного образца направление и к нему приложили 2 чистых бланка медзаключений установленного образца для заполнения?

Я понимаю, что спрашиваю элементарные вещи, которые знает каждый призывник. Но, послушав вас, теперь я сомневаюсь, что это знают все и убеждаюсь в том, что в военкомате вас разводят как лоха. Прежде, чем объяснять и разбираться в вашейистории дальше, поясните про направления и медзаключения (акты), потому как если вас с этими вещами тупо прокинули и ваше обследование свели к деревенскому упрощенному идиотизму, то придется начинать с самого начала - с истребования актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что бы врачи ХОТЯ БЫ РАССМОТРЕЛИ документы из частных клиник их надо ПРАВИЛЬНО ПРИОБЩИТЬ к личному делу. ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ ПОД РЕГИСТРАЦИЮ с заявлением на приобщение. Или через отдел делопроизводства. Или почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2) Когда врачи увидят эти документы В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ они не смогут отвертеться и выдадут вам АКТ (исследования состояния здоровья) и направление В РЕЕСТРОВОЕ медучреждение.

3) И уж по результатам этого акта и будет решаться категория годности.

 

А в твоих руках документы они могут тебе же в жопу засунуть и сказать НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ.

 

Только письменно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принес им свои результаты МРТ с описаниями, они начали кричать зачем я это делал и для чего, типо ты че в будущем своей жене так же будешь показывать свои снимки?(повторюсь, даже не смотрели ни снимки не описания мои). В таком тоне, сказали не будем рассматривать не гос. документы, направляем в гос. больницу в Казани в РКБ, выдали направление с печатью от военкома с двумя актами если не ошибаюсь, я съездил, записался на МРТ через 2 мес., потом через 2 мес. сделал МРТ там же, дали снимки с описаниями, показало тоже самое - Грыжа диска L5-S1, множество протрузий и т.п., они посмотрели и хирург сказал что на основании этого документа мне может только Б3 поставить, ну в общем то что я выше написал произошло дальше, невролог в ВК тоже глянула, направила в частную клинику к неврологу, который постучал молоточком по коленкам и сказал что все ок. Написала в акте диагноз - люмбалгия, что в принципе то являются обычной мышечной болью и вроде как является болевым симптомом, а не диагнозом во все.

 

- - - Добавлено - - -

 

ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ ПОД РЕГИСТРАЦИЮ с заявлением на приобщение. Или через отдел делопроизводства. Или почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Я понял, тоже в книге о защите прав призывника такое прочитал. А вы можете подсказать, почему направляют все врачи в военкомате только в РКБ? Это Казанская гос. больница. Почему именно туда? Просто я в прошлый раз туда ездил, такое ощущение по отношению как будто там какая то договоренность военкомата с этим РКБ.

Ещё я прочитал в книге что не военкомат должен направлять на доп. обследование, а врач в местной больнице, к которому я прикреплен, и он должен предоставлять список мед. учреждений на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я прочитал в книге

 

Выкинь её в унитаз. Брехня. Читай приказ министерства обороны №400. Все правила освидетельствования - там.

 

- - - Добавлено - - -

 

что не военкомат должен направлять на доп. обследование, а врач в местной больнице, к которому я прикреплен, и он должен предоставлять список мед. учреждений на выбор.

 

Гнусишен брехен !!!!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь её в унитаз. Брехня. Читай приказ министерства обороны №400. Все правила освидетельствования - там.

Гнусишен брехен !!!!!!

Хорошо, понял вас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...