Перейти к содержанию

Розыск на работе


Styx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну а все же, если я работаю по трудовому договору, официально,но организация не отправляет сведений в военкомат. То тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Шанс есть. Если кантора крупная то шанс возрастает.

 

З. Ы. За мной не заезжали даже когда уклонялся.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать следующее:

1. знакомая кадровик сказала что та инфа что идет в ВК - предназначена в основном для мобилизации в случае войны а не для призыва. То есть имхо идет в отдельный шкаф и до нее могут не добраться.

2. судя по всему, на примере нашего ВК, если чел не приходит по повестке (пусть даже брошенной в ящик) - они просто передают письменное обращение+повестку ментам, и говорят им адрес. Про работу не говорят, и сами на это дело забивают. типа разделение труда такое. Дальнейшим поиском занимаются менты, а) которым место работы не сообщено б) ленивые ехать в другой район на место работы. Бензин кто оплатит?

таково мое имхо по этому вопросу.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ИНН и пенсионных фондов. А если организация отсылает инфу в военкомат, то вполне могут прийти на работу. Прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым лучшим способом "отдать долг" сране является повальный уклонизм молодых людей от 18 до 27 лет, как от службы в армии, так и от всякой иной трудовой деятельности, связанной с уплатой налогов... пусть покусают локти, :censored: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в бухгалтерию и попросите не отправлять о вас данные в вк. я так всегда и делал, не хотят - до свидания, мало мест куда работать зовут что ли??!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в бухгалтерию и попросите не отправлять о вас данные в вк. я так всегда и делал, не хотят - до свидания, мало мест куда работать зовут что ли??!! =)

Вообще-то данные в военкомат военно-учётный стол отправляет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же официальная база ИНН, пенсионный фонд я же там числюсь, пенсия с зарплаты начисляется?

Я думаю вам надо эту тему прочитать:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15701

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего:yes2: Поймают есть шанс что организацию оштрафуют.

Не оштрафуют, так как данные о работниках работающих по договору организация не обязана сообщать в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-учётный стол =) никогда такого не встречал =) не работал я на крупных предприятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-учётный стол =) никогда такого не встречал =) не работал я на крупных предприятиях

Если предприятие небольшое, то в отделе кадров должен быть человек, который занимается вопросами по воинскому учёту. На предприятии на котором я работаю этим занимается военно-учётный стол, но это действительно крупное предприятие.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятиях где я работал этим занималась бухгалтерия. Мне так главные бухгалтер и говорил: "Вы знаете, я вообще должна отправить о вас данные военкомату, вы понимаете это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На предприятиях где я работал этим занималась бухгалтерия. Мне так главные бухгалтер и говорил: "Вы знаете, я вообще должна отправить о вас данные военкомату, вы понимаете это?"

 

Совершенно верно, как правило, за воинский учет на предприятии отвечает сотрудник отдела кадров или бухгалтерии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое предприятие обязано вести воинский учет и отправлять сведения о работниках в военкомат. На практике это делается далеко не на всех предприятиях.

Военкомат вправе проводить проверки предприятий на предмет ведения воинского учета.

Учитывая ограниченность людских ресурсов военкомата, проверить все предприятия они не в состоянии. Их внимание привлекают крупные работодатели (у нас с численностью работников более 100 человек). Данные о численности работников военкомат запрашивает в росстате.

Если тебе пойдут на встречу, ты можешь договориться об увольнении и работать по гражданско-правовому договору. В таком случае предприятие не обязано подавать сведения о тебе в военкомат.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня такой вопорсик:

Каков механизм вручения повестки на работе, и какие временные тактические "увертки" можно применить в этом случае?:dontknow:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете их не пустить если фирма частная. А если госучреждение, то никаких. Спрятаться только. Хотя вроде и начальникам выдают. Не знаю законно ли:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго времени суток.

У меня такой вопорсик:

Каков механизм вручения повестки на работе, и какие временные тактические "увертки" можно применить в этом случае?:dontknow:

Спасибо.

 

День добрый. Механизм примерно таков: повестки высылаютя почтой, либо приносятся сотр. РВК и вручаются лицу, ответственому за воинский учет. Помимо этого, если Вы на рабочем месте, повестка может быть вручена Вам тем, кто ее принес. За неоповещение Вас работодатель может быть привлечен к административной отвественности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...