Перейти к содержанию

Академический отпуск по депрессии и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя ситуация: студент 4 курса, в 2017 году заканчиваю бакалавриат. К службе годен (категория, если не изменяет память, Б-3). Планировал избежать службы одним из следующих законных путей:

1) Военная кафедра в магистратуре. Мой университет позволяет пройти её в магистратуре.

2) Научная рота. Тот же год, но хотя бы в более комфортных условиях.

 

Но есть проблема: для обоих методов требуется справка из ПНД. А я 3 года назад брал в университете академический отпуск по депрессии. Приходилось посещать местный ПНД, чтобы там мне выдали справку о моём недуге. В больнице нигде не лежал. Не уверен, стою ли я на учёте, уже не помню, что тогда происходило, но скорее всего моё имя куда-то там занесли. Даже если представить, что в ПНД мои бумажки где-то потерялись, у приёмной комиссии военной кафедры или научной роты всегда может возникнуть вопрос, куда пропал год моего обучения в университете (5 лет вместо 4).

 

В общем, из-за этого я боюсь, что на военную кафедру или в научную роту меня могут не принять. Можно было бы избежать службы на основании моих отношений с ПНД, но я не уверен, что этого будет достаточно. Во-первых, я вообще не уверен, стою ли я там на учёте. Во-вторых, нигде в документах университета не фигурирует мой диагноз, по которому я брал академический отпуск (как мне сказала врач, если студент берёт академ по психическим причинам, то диагноз не ставится). И то, что академ я брал именно по психическим причинам, может подтвердить либо университетский врач, которая принимала решение о выдаче академа (и я сейчас не уверен, где её вообще можно отыскать, так как нашу поликлинику распустили), либо ПНД (где, возможно, уже давно про меня забыли), и больше никто.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если представить, что в ПНД мои бумажки где-то потерялись, у приёмной комиссии военной кафедры или научной роты всегда может возникнуть вопрос, куда пропал год моего обучения в университете (5 лет вместо 4).

Почему вы брали академ - здесь мало кого волнует. А вот при поступлении на военную кафедру вам нужно будет проходить мед.освидетельствование, и если военкомат в курсе вашей истории с ПНД, то велика вероятность, что на военную кафедру вы не попадёте. Кстати, а категория Б-3 случайно не по этой части у вас? Ну а вообще с Б-3 будет сложно поступить на военную кафедру, независимо от связано ли ваше заболевание с ПНД или нет.

 

Можно было бы избежать службы на основании моих отношений с ПНД, но я не уверен, что этого будет достаточно.

Советую проконсультироваться в медицинском разделе форума относительно вашей годности по вашим заболеваниям.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы брали академ - здесь мало кого волнует. А вот при поступлении на военную кафедру вам нужно будет проходить мед.освидетельствование, и если военкомат в курсе вашей истории с ПНД, то велика вероятность, что на военную кафедру вы не попадёте.

Военкомат не в курсе, но в требуемых документах на военную кафедру есть справка из самого ПНД. То есть если я ещё остался в документах в ПНД (планирую скоро просто прийти и узнать), то шанс поступить на военную кафедру крайне невелик, и такой вариант лучше не рассматривать?

 

Кстати, а категория Б-3 случайно не по этой части у вас? Ну а вообще с Б-3 будет сложно поступить на военную кафедру, независимо от связано ли ваше заболевание с ПНД или нет.

Нет, по зрению (-4).

 

Советую проконсультироваться в медицинском разделе форума относительно вашей годности по вашим заболеваниям.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По депрессии НА УЧЁТ НЕ СТАВЯТ. Так что не ссы - в ПНД ты чист с вероятностью 90%

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у приёмной комиссии на военной кафедре возникнут вопросы, по какой причине брал академ, то что нужно отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их это не касается. Академ был в бакалавриате, а ты в магистратуре.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...