Перейти к содержанию

Поступление в училище во время прохождения срочной службы.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! У меня дилемма! Мне полных 19 лет на данный, я отчислился из института и собирался пройти срочную службу этой осенью, а после или во время службы перевестись в военное училище, а именно в "КВВАУЛ", но т.к. на данный момент я прохожу вакцинацию от бешенства и последняя вакцинация будет 07.01.17 я пропускаю этот призыв и смогу пойти на службу только во время весеннего призыва. В чем собственно вопрос: Могу ли я заменить отправку в армию весной, поступлением в военное училище? Или всё-таки я обязан сначала отслужить, а дальше делать что душе угодно..? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на поступление в военное училище подаются в марте-апреле, так что если пойдешь на срочную в следующий призыв, то придется отслужить почти всю срочку и подавать документы в марте 2018 года. Так что лучше времени зря не терять и в марте идти в свой военкомат и через военкомат подавать документы на поступление в училище, ну а если не поступишь, то уже можно будет и на срочную идти призывом осень-2017, и в марте 2018 снова поступать, но уже из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после или во время службы перевестись в военное училище, а именно в "КВВАУЛ",

В военный ВУЗ не переводятся, а поступают. Это можно конечно сделать и во время службы в армии, но терять время зря не стоит, а поэтому в январе-феврале года поступления, максимум до 1 апреля, но чем раньше тем лучше, вам нужно идти в свой военкомат и писать заявление с просьбой направить вас кандидатом для поступления в выбранный вами военный ВУЗ. И если это действительно будет летный ВУЗ, то вас сначала отправят на ВЛК в военкомат субъекта, который как раз и будет определять вашу годность к поступлению в это самое КВВАУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...