Перейти к содержанию

Совет по откосу


Styx

Рекомендуемые сообщения

Лично не пробовал: когда будут мерить давление нужно напрячь ноги изо всех сил и сильно вдавить их в пол,(естевственно без палева). У кого есть дома аппарат для измерения АД могут попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред ,ЗАЧЕМ , вы сначала подумайте , давая такие советы :

1)Давление можно поднять тупо выпив кофе или съев пару таблеток , и не надо давить ноги в пол или пить по 2 литра воды из под крана :lol: :lol:

2)Ну замериют у вас давление : ну будет оно у вас повышенным или высоким и что ?Для того чтоб получить ВБ , у вас долна быть артериальная гипертензия (ну или как то так) , кароче без этого диагноза, разговора с вами в ВК даже не будет , максимум если у вас будет 180/120 :lol: :lol: :lol: , то есть шанс что вас отпустят на пару недель на обследование или отправят домой ( ну не знаю как эт называется , но при температупе 40 в армию не возьмут , тут должно быть что то аналогичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня друг так откосил - категория "В". А насчет кофе так это всеж военкомат а не кофетерий:biggrin: Насчет таблеток это вернее, но всяко может быть, их можно элементарно забыть... А ноги и пол всегда с собой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня друг так откосил - категория "В". А насчет кофе так это всеж военкомат а не кофетерий

ВУ кофейтерий надо заранее за 15минут до обследования забегать!!!

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...я уж лучше как нибудь без этого. А интересно: много ли стран где

парни чтоб не пойти служить рубят пальцы,ломают руки-ноги,уходят в запой.Похоже наша армия-рекордсменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне очень понравилось из статьи "Белый билет по-черному"

Алекся Ходорыча http://compromat.ru/main/mo/otkos1.htm

 

Есть в Интернете и совсем уже экзотические предложения. Например, «высококвалифицированный хирург» в Кабардино-Балкарии предлагает «100% освобождение от армии под наркозом» (стоимость услуги выяснить не удалось, ответ на запрос я так и не получил). А один врач-венеролог из Москвы за $150 пообещал рассказать, как можно безопасно заразиться, а потом быстро вылечить некую «венерическую болезнь» — это якобы дает право на отсрочку.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось из статьи "Белый билет по-черному"

Алекся Ходорыча http://compromat.ru/main/mo/otkos1.htm

 

Есть в Интернете и совсем уже экзотические предложения. Например, «высококвалифицированный хирург» в Кабардино-Балкарии предлагает «100% освобождение от армии под наркозом» (стоимость услуги выяснить не удалось, ответ на запрос я так и не получил). А один врач-венеролог из Москвы за $150 пообещал рассказать, как можно безопасно заразиться, а потом быстро вылечить некую «венерическую болезнь» — это якобы дает право на отсрочку.

 

Думаю привокзальная девушка лёгкого поведения даже сможет в этом помочь и намного дешевле, только вот лечение у таких врачей как правило потом обходиться дорогова-то...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку,

Парень служить уж очень не хотел. И решил подготовить заранее за год до 18. Приходя со школы, содился на стол и приввязывал к ноге гантелю. На утро снова шел в школу. В итоги к моменту призыва одна нога короче другой на 20 см., и законные основания не идти в армию.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку,

Парень служить уж очень не хотел. И решил подготовить заранее за год до 18. Приходя со школы, содился на стол и приввязывал к ноге гантелю. На утро снова шел в школу. В итоги к моменту призыва одна нога короче другой на 20 см., и законные основания не идти в армию.

:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизм... зачем 20 если достаточно 2? И по моему это на самом деле байка))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку,

Парень служить уж очень не хотел. И решил подготовить заранее за год до 18. Приходя со школы, содился на стол и приввязывал к ноге гантелю. На утро снова шел в школу. В итоги к моменту призыва одна нога короче другой на 20 см., и законные основания не идти в армию.

А че? Нормально!:cowboy: Он, наверое, когда от армии освободился ко второй ноге гантелю год привязывал!А теперь стал выше на 20 см и дефки его очень любят!:dz:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред ,ЗАЧЕМ , вы сначала подумайте , давая такие советы :

1)Давление можно поднять тупо выпив кофе или съев пару таблеток , и не надо давить ноги в пол или пить по 2 литра воды из под крана :lol: :lol:

2)Ну замериют у вас давление : ну будет оно у вас повышенным или высоким и что ?Для того чтоб получить ВБ , у вас долна быть артериальная гипертензия (ну или как то так) , кароче без этого диагноза, разговора с вами в ВК даже не будет , максимум если у вас будет 180/120 :lol: :lol: :lol: , то есть шанс что вас отпустят на пару недель на обследование или отправят домой ( ну не знаю как эт называется , но при температупе 40 в армию не возьмут , тут должно быть что то аналогичное)

 

ерунда, я сам так от армии закосил! у меня действительно повышенное давление, но вот 180\120 (при давлении 170\110 многие даже встать не могут) никогда не было, самое большое заметьте:nono2:, выявленное во время измерения - 165\95. ну, расскажу все по порядку. в 17.5 лет (т.е. 8 месяцев назад) случайно обнаружилось, что у меня повышенное давление (140\90), до этого не измерял лет 5 наверно. и как мне посоветовали, я пошел в бальницу, без задней мысли (ну что там от армии можно откосить), там, не проводя никаких обследований, а исходя из моего давления под 150-160, врач написала диагноз - вегетососудистая дистония и еще че то, и назначила внутривенные уколы. ну я походил на них 2 недели и забыл про это все дело на несколько месяцев. а когда пришла повесточка на медосмотр в ВК, тут то я вспомнил про свое давление. и упомянул про него на осмотре невропатологу. самое интересное, в Военкомате давление ВООБЩЕ не меряли, сразу направили на освидетельствование в кардиоцентр. ну собственно сходил я в этот кардиоцентр, кардиолог сразу померяла давление (было ~140\80), направила на обследования (экг и узи). ну ничего принципиально нового обследования не выявили, а врачиха вписала в акт диагноз - гипертония какой-то там степени. ну собственно с этим актом я и пошел в военкомат, где мне сказали 5 декабря приходить за военником, я его получил на прошлой неделе. ну собственно вот так, не особо напрягаясь, я и откосил от армии:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че? Нормально!:cowboy: Он, наверое, когда от армии освободился ко второй ноге гантелю год привязывал!А теперь стал выше на 20 см и дефки его очень любят!:dz:

:lol: :lol: :lol:

 

ага, и ходит теперь как на ходулях наверно:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему парню прелогаю отрубить мизинчик на ноге все равно мало функций выполняет. Так несчастный случай на даче, копал грядку и вот те мизинчик отрубил. А после 27 лет можно и имплантант пришить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мизиньчика на ноге хватает ...точнее его отсутствие?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: В расписании болезней кажеться есть статья отсутстьвие конечнотси. Мизинчик на ноге вроде как конечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с пальцами там подругому ...у военных конечность это рука нога...голова =)) а пальцы там надо отсутствие (на руке) первой фаланги на 1 пальце ...второй фаланги на третьем ...чёт такое ...жа поищу

о вот

 

К пункту "а" относится отсутствие:

 

двух кистей на уровне кистевых суставов (кистевым суставом называется комплекс суставов, соединяющих кисть с предплечьем и включающий лучезапястный, запястный, межпястные, запястно-пястные и межзапястные суставы, а также дистальный лучелоктевой сустав);

 

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;

 

по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;

 

первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

 

К пункту "б" относятся:

 

отсутствие одной кисти на уровне кистевого сустава;

 

отсутствие кисти на уровне пястных костей;

 

отсутствие на одной кисти: 3 пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов; 4 пальцев на уровне дистальных концов основных фаланг;

 

первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов; первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг; первых пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях;

 

повреждение локтевой и лучевой артерий либо каждой из них в отдельности с резким нарушением кровообращения кисти и пальцев или развитием ишемической контрактуры мелких мышц кисти;

 

застарелые вывихи или дефекты 3 и более пястных костей;

 

разрушение, дефекты и состояние после артропластики 3 и более пястно-фаланговых суставов;

 

застарелые повреждения или дефекты сухожилий сгибателей 3 или более пальцев проксимальнее уровня пястных костей;

 

совокупность застарелых повреждений 3 и более пальцев, приводящих к стойкой контрактуре или значительным нарушениям трофики (анестезия, гипостезия и другие расстройства).

 

К пункту "в" относятся:

 

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;

 

застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;

 

дефекты, вывихи 2 пястных костей;

 

ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;

 

разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;

 

синдром карпального или латерального канала;

 

застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;

 

совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

все эти группы относятся к категории годности В

 

там есть еще одна группа Г) но она попадает под категорию годности Б

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла, мизинчик на ноге непрокатит. :dontknow:

Не занимайтесь членовредительством проблема армии того не стоит, её можно решить другим способом.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь членовредительством проблема армии того не стоит, её можно решить другим способом.:imho:

 

Конечно, еще же вся жизнь впереди:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , мне сейчас почти уже 25 лет. Есть высшее образование. Даёт ли получение второго высшего образования отсрочку от армии ?? И до какого точно срока идет призыв на катаргу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , мне сейчас почти уже 25 лет. Есть высшее образование. Даёт ли получение второго высшего образования отсрочку от армии ?? И до какого точно срока идет призыв на катаргу ?

 

Нет не дает. Лучше что-нибудь отрубить. Возможно Pirates

разобралась что рубить надо и скоро отпишиться.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...