Перейти к содержанию

Язва ДПК невидимая в "правельной больнице"


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня язва ДПК, куча заключениц ФГС, акт исследования состояния здоровья с отметкой о язве. Однако военкоматовские врачи опять направяют меня на ФГС в "правильную больницу" ( в которой я уже сделал 1 раз ФГС по их направлению, и мне написали в заключении - картина не характерна для язвы ДПК). Поясните законны ли доводы врача призывной комиссии о том что этого ей недостаточно для принятия решения о категории моей годности? (такие доводы, как - неуказан цвет язвы, необходимость поттвердить наличие язвы в "правильной больнице"). Если незаконны, то на основании каких статьей каких законов? Помогите пожулуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субъективное мнение врача: имеющихся документов недостаточно для определения вашей категории годности. если вы не согласны с его мнением, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. в этом случае точку в вашем деле поставит независимый эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ответить врачу на просьбу пройти ФГС в "правильной" больнице? (отказать основываясь на ст30 п2 Основ законодательста РФ об охране здоровья граждан, или на ст33 ??).

у меня будет право выбора экспертного учереждения и экспертов?(согласно ст.53 Основ законодательста РФ об охране здоровья граждан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас будет право выбора экспертного учреждения и экспертов. вместе с тем, окончательное решение по данному вопросу примет суд, т.к. положение о независимой экспертизе еще не утверждено. еще раз повторю: вы вправе отказаться от медицинского вмешательства без объяснения причин. тем не менее, это сделает процесс получения вами военного билета значительно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...