Перейти к содержанию

Отнес справку с места учебы, но не прошел медкомиссию.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Весной этого года, по достижению 18-ти лет, я отнес справку с места учебы в военком (1ый курс), но не прошел медкомиссию. Так вот теперь пришла новая повестка (2ой курс). Вопрос в том, стоит ли просить у ВУЗа о предоставлении новой справки, или сойдет старая, которая уже есть в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Всем привет. Весной этого года, по достижению 18-ти лет, я отнес справку с места учебы в военком (1ый курс), но не прошел медкомиссию. Так вот теперь пришла новая повестка (2ой курс). Вопрос в том, стоит ли просить у ВУЗа о предоставлении новой справки, или сойдет старая, которая уже есть в военкомате?

Вы обязаны каждый год предоставлять справки об обучении в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны каждый год предоставлять справки об обучении в военкомат.

 

Хорошо, спасибо! Не знал этого, моим одногруппникам ничего не приходило, пришло только мне, и то на медкомиссию приглашение.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос мб составил неправильно, мне еще не оформили отсрочку, так как я не прошел медкомиссию на 1ом курсе. Вот теперь снова на нее приглашают, только теперь с угрозами о суде и штрафе в размере 200 тысяч. Так стоит сразу идти или нет? Просто ту то справку, как я понял, не использовали, так как я не прошел мед ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, спасибо! Не знал этого, моим одногруппникам ничего не приходило, пришло только мне, и то на медкомиссию приглашение.

Вопрос мб составил неправильно, мне еще не оформили отсрочку, так как я не прошел медкомиссию на 1ом курсе. Вот теперь снова на нее приглашают, только теперь с угрозами о суде и штрафе в размере 200 тысяч. Так стоит сразу идти или нет? Просто ту то справку, как я понял, не использовали, так как я не прошел мед ком

вот в этом и дело-Вам скорее всего отсрочку не оформили, поэтому и вызывают. О привлечении к уголовной ответственности (а следовательно и о таком штрафе) здесь речи не идет, так как , Вы имеете право на отсрочку .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и дело-Вам скорее всего отсрочку не оформили, поэтому и вызывают. О привлечении к уголовной ответственности (а следовательно и о таком штрафе) здесь речи не идет, так как , Вы имеете право на отсрочку .

 

Спасибо! Но я вот так и не понял, лучше взять новую справку с учебы, или та, что в военкомате сойдет? Просто она могла уже закончится, хотя я сдал им ее... И вот еще вопрос один, если имеются проблемы со здоровьем (скорее всего смещение позвонков), то справки лучше сейчас нести, или можно донести после мед. ком? Сроки поджимают, на след. неделе надо быть уже. Или лучше все справки о болезнях после окончания острочки нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Но я вот так и не понял, лучше взять новую справку с учебы, или та, что в военкомате сойдет?

каждый курс-новая справка

 

И вот еще вопрос один, если имеются проблемы со здоровьем (скорее всего смещение позвонков), то справки лучше сейчас нести, или можно донести после мед. ком? Сроки поджимают, на след. неделе надо быть уже. Или лучше все справки о болезнях после окончания острочки нести?

если есть основания на категорию годности "В" - можно заявить и сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прос

Спасибо! Но я вот так и не понял, лучше взять новую справку с учебы, или та, что в военкомате сойдет?

каждый курс-новая справка

 

Сообщение от Олег Кириллов

И вот еще вопрос один, если имеются проблемы со здоровьем (скорее всего смещение позвонков), то справки лучше сейчас нести, или можно донести после мед. ком? Сроки поджимают, на след. неделе надо быть уже. Или лучше все справки о болезнях после окончания острочки нести?

если есть основания на категорию годности "В" - можно заявить и сейчас

 

Хорошо, спасибо. Теперь у меня последний вопрос. Если я пойду на мед комиссию на след неделе в то число, которое указано в повестке, то я не успею забрать справку в ВУЗе об отсрочке, т.к. ее делают за неделю. Можно ли сначала пройти мед. комиссиб, а потом донести справку? Или лучше забить и идти через неделю, но уже со справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия будет в тот же день, что и медицинская, и признают годным, то без справки - ПРИЗОВУТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду на мед комиссию на след неделе в то число, которое указано в повестке, то я не успею забрать справку в ВУЗе об отсрочке, т.к. ее делают за неделю. Можно ли сначала пройти мед. комиссиб, а потом донести справку? Или лучше забить и идти через неделю, но уже со справкой?

Решение о предоставление отсрочки принимает призывная комиссия (ПК). Следовательно и справку можно принести на заседание ПК, т.е. после мед.освидетельствования.

Но на вашем месте я бы сейчас не справке беспокоился, а о наличие свежих мед.документов, которые подтверждают наличие у вас непризывного заболевания. В этом случае справку из ВУЗа вообще предоставлять и не нужно будет, а вернее даже, не рекомендуется, чтобы вам та же ПК не вынесла решение о предоставления отсрочки вместо того, чтоб вообще освободить вас от призыва.

 

Так что сосредоточьте своё внимание на медицинской составляющей.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставление отсрочки принимает призывная комиссия (ПК). Следовательно и справку можно принести на заседание ПК, т.е. после мед.освидетельствования.

Но на вашем месте я бы сейчас не справке беспокоился, а о наличие свежих мед.документов, которые подтверждают наличие у вас непризывного заболевания. В этом случае справку из ВУЗа вообще предоставлять и не нужно будет, а вернее даже, не рекомендуется, чтобы вам та же ПК не вынесла решение о предоставления отсрочки вместо того, чтоб вообще освободить вас от призыва.

 

Так что сосредоточьте своё внимание на медицинской составляющей.

 

В ВУЗе спросил, справку мою уже им отправили... Но, как я понял, в военкомате ее не могут найти и в ВУЗе мне дали номер обращения вроде...или что-то типо того. Вот думаю с этим номером уже завтра пойти к ним и пройти мед комиссию, т.к. к врачам сейчас долго записываться, все номерки разобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как узнать, что они нашли мою справку? Они должны найти ее при мне? Или как? ОЧень беспокоит этот вопрос, вдруг они скажут, что мы ее найдем, а сами забьют на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не узнавай. Ты в военно-учётном столе своего ВУЗа требуй ЕЩЁ ОДНУ справку. ДЛЯ СЕБЯ. И дать тебе её ОБЯЗАНЫ (то что почтой отправили они сами - это их обязанности, причём необязательные), дать тебе В РУКИ справку. Что бы ты ЛИЧНО отнёс справку в военкомат - это ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Смело жалуйся ректору - закон на твоей стороне.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...