Перейти к содержанию

Жена беременна а военкомат ждет


Гость Дмитрий911

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий911

Здравствуйте.

Мне 25 лет, закончил ВУЗ год назад, на повестки не отвечал поскольку жил в другом городе, но сейчас повестка пришла на работу(пока просто ксероксом). У меня жена на 6-м месяце беременности а отсрочка как я понимаю с 7-го только. Вопрос в том как мне корректно продержаться этот месяц и нужно ли в моих обстоятельствах являться на медкомиссию? Еще второй вопрос в том возникнут ли вопросы о том почему я не отвечал на повестки ранее и достаточно ли будет сказать что живу в другом городе и не получал или нужно будет выдумывать историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать Вас можно, пока у Вас нет основания для отсрочки от призыва. Смысла в Вашем призыве особого нет, поскольку Вас должны будут уволить с военной службы после рождения ребенка. Но у военного комиссара есть желание выполнить план по призыву. В РВК идти нужно только со справкой о сроке беременности Вашей жены равном 26 недель (из женской консультации).

Гражданин обязан являться в РВК по повестке военного комиссара. Вы не обязаны были являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать, что Вы были извещены о явке).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий911

Спасибо, мне все ясно. Поскольку идти в армию нет желания то я скорее всего подожду повестку с уведомлением, заодно потяну время а после предьявлю справку о беременности жены. Еще маленький вопрос после прохождения медкомиссии у меня есть 1 месяц для оспаривания ее решения, значит ли это что при добровольном прохождении медкомиссии, мне придет повестка о явке в военкомат с вещами через месяц или в военкомате могут попросить меня остаться и начать служить сразу (так было с моим младшим братом, хоть у него и были документы о негодности к строевой службе, их это совсем не интересовало! они сказали что на следующем автобусе он должен будет поехать туда то и там сразу пройдет и медкомиссию и все остальное, а завтра начнет служить, хотя сам он пришел в военкомат по такой же повестке)? Вопрос важный поскольку если у меня будет еще месяц до призыва на военную службу я могу ни от кого не бегая пройти медосмотр и просто ждать когда жена получит справку о том что у нее 26 недель, и с ней уже в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте представить в РВК копию и оригинал свидетельства о регистрации брака.

 

Никто в РВК не собирается выжидать, пока гражданин обжалует решение призывной комиссии о призыве. Отправку могут организовать сразу после принятия решения о призыве (незаконно), либо вручат повестку, извещающую о явке на контрольную явку (для определения даты отправки), либо вручат повестку по форме 24, извещающую о явке на отправку (на любую дату). Срок обжалования решения ПК равен трем месяцам после получения копии решения ПК (если копия решения ПК не была выдана, то и срок обжалования не был ограничен).

 

Но при явном основании для отсрочки от призыва отсрочку Вам предоставят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...