Перейти к содержанию

Вот так!


Styx

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый которому до 27 еще 2 года ... Так вот давным давно ему позвонил глава райвоенкомата с приглашением в к ним гости, майор вроде или полковник. Так вот отец друга послал его прямым текстом на #$@%!:censored: После этого его не беспокоили. До этого его засыпали повестками и даже приносили в шарагу но он отказывался при туевой хуче свидетелей. Смелость города берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что таким образом твой друг выиграл в лотерею по получению военкоматского аналога американской greencard?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А Ваш друг не боится, что во-первых, его могут поймать на улице и насильно привезти в военкомат, во-вторых, даже, если он пробегает до 27 лет, и потом придет в военкомат за военным билетом, то его могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы (ст.328 УК РФ ), санкция до 2-х лет лишения свободы. Так что я бы на его месте подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что он уклонист???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый которому до 27 еще 2 года ... Так вот давным давно ему позвонил глава райвоенкомата с приглашением в к ним гости, майор вроде или полковник. Так вот отец друга послал его прямым текстом на #$@%!:censored: После этого его не беспокоили. До этого его засыпали повестками и даже приносили в шарагу но он отказывался при туевой хуче свидетелей. Смелость города берет![/QUOTE]

 

А Вы считаете, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нет!!!

Он повесток на отправку не подписывал!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А Ваш друг не боится, что во-первых, его могут поймать на улице и насильно привезти в военкомат, во-вторых, даже, если он пробегает до 27 лет, и потом придет в военкомат за военным билетом, то его могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы (ст.328 УК РФ ), санкция до 2-х лет лишения свободы. Так что я бы на его месте подумала.
А зачем он нужен этот билет? За границу он не собирается, работает то грузчиком то охранником,билет у него не спрашивают. Если бы хотели привлечь давно привлекли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А Ваш друг не боится, что во-первых, его могут поймать на улице и насильно привезти в военкомат, во-вторых, даже, если он пробегает до 27 лет, и потом придет в военкомат за военным билетом, то его могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы (ст.328 УК РФ ), санкция до 2-х лет лишения свободы. Так что я бы на его месте подумала.

 

 

насчёт поймать - это правильно.

А вот насчёт уклонения - разберитесь.

В 27 лет ничего ему не будет (если конечно мы полностью знаем ситуацию). Таких как он тысячи

 

NicKarter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом человек может являться,даже если и не подписывал повестки,т.к. если он их неоднократно игнорировал,и публично отказывался подписывать их,то уже есть повод признать его уклонистом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом человек может являться,даже если и не подписывал повестки,т.к. если он их неоднократно игнорировал,и публично отказывался подписывать их,то уже есть повод признать его уклонистом!!!

 

уклонение от призыва есть уголовное преступление (ст.328)

т.е. вынести вердикт что Вы уклонист может только суд. (изучайте руководящие документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами и не спорю,что уклонистом может признать гражданина,только суд!!!А как Вы оцените следующую ситуацию,которую описывают раннее на этом форуме,пишет Stex:"До этого его засыпали повестками и даже приносили в шарагу но он отказывался при туевой хуче свидетелей".

 

Вот моё мнение на этот счёт,думаю,что меня поддержут:Заставлять вас подписывать какую-либо повестку силой, конечно, никто не станет. Вам могут предложить подписать заявление об отказе от получения повестки, а могут обойтись и без вашей подписи.

 

Однако вы нарушите закон, и это решение может иметь для вас неприятные последствия. Своим демонстративным отказом вы провоцируете военкомат на более жесткие меры: принудительную доставку вас в военкомат с милицией или передачу материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва. В суде этот эпизод снова прозвучит в свидетельских показаниях.

 

Если у вас есть право на отсрочку или освобождение (даже столь очевидное, как, например, учеба в государственном ВУЗе на дневном отделении), это не снимает с вас обязанности получить повестку и явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А Ваш друг не боится, что во-первых, его могут поймать на улице и насильно привезти в военкомат, во-вторых, даже, если он пробегает до 27 лет, и потом придет в военкомат за военным билетом, то его могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы (ст.328 УК РФ ), санкция до 2-х лет лишения свободы. Так что я бы на его месте подумала.

Боятся ему нужно только облав, которых этой осенью будет немеряно.

в 27 лет он получит военный билет рядового кат "А".

Если принять во внимание то, о чём писала Сания Равильевна, то ему придётся уплатить штраф в размере до 500 руб., но это максимальный штраф за административное нарушение.

В случае, если его поймают ... тьфу, не поймают!Волков бояться в лес не ходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот моё мнение на этот счёт,думаю,что меня поддержут:Заставлять вас подписывать какую-либо повестку силой, конечно, никто не станет. Вам могут предложить подписать заявление об отказе от получения повестки, а могут обойтись и без вашей подписи.

 

Согласен. Если человек демонстативно отказался от повести, для ВК это уже хорошо т.к.можно с уверенностью сказать что он живёт у себя дома, а не "у девушки".

А это значит что к нему можно смело ехать и брать тёпленьким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не были составлены акты отказа от подписей в повестках, то ВК ловить нечего.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если человек демонстативно отказался от повести, для ВК это уже хорошо т.к.можно с уверенностью сказать что он живёт у себя дома, а не "у девушки".

А это значит что к нему можно смело ехать и брать тёпленьким

Ага. Приехать. Постоять под дверью, которую не открыли и уехать. Вполне разумно! Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Приехать. Постоять под дверью, которую не открыли и уехать. Вполне разумно! Разве нет?

 

Все равно когда-нибудь выйдет. Мусор выбросить или в магазин. Вот тут и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда-нибудь выйдет. Мусор выбросить или в магазин. Вот тут и брать.

 

Адрес дает им преимущество, если не в этот призыв, то в следующий... Самое главное в этом случае не теряться и уметь постоять за себя... мало ли сейчас бандитов в милицейскую форму одевается, без ордера на арест им можно такой прием устроить!!! А потом - дескать, ничего не знаю, напали какие-то черти в подъезде... Еще хуже,е сли они в квартиру влезут... помнится, московский прецедент годичной давности был не в пользу ментов в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда-нибудь выйдет. Мусор выбросить или в магазин. Вот тут и брать.

Если у них много времени пусть ждут под дверью.

Перед выносом мусора посмотреть в дверной глазок, если такой имеется, если подозрительных личностей за дверью нет, то выкинуть мусор, если есть подождать когда их не будет и всё равно вынести мусор.

Если идешь в магазин посмотреть в глазок и желательно в окно, погода сейчас как все знают холодная, так что нужно одеть шапку - в шапках все люди как китайцы, то есть похожи, облава сразу и не поймёт кто же выходит из подъезда, или это Саня с седьмого этажа который им не нужен или это Санин брат который тоже им не нужен или это Сеня с третьего этажа который им тоже не нужен, а может это Антон с четвёртого этажа, да и этот им не нужен, вдруг это Валерка сосед Сани у которого есть брат, а может это Егор со второго этажа, да уж куда там им различить жильцов если вы сами не в состоянии этого сделать.

Если ловят при выходе из подъезда и предлогают представиться, представьтесь Саниным братом, если попросят документы, говорить зачем мне документы если я вышел в магазин или иду в соседний подъезд к другу Лёньке, главное чтобы они не знали Саниного брата в лицо, а так же не поймали вас на обратно пути от "Лёньки".

Не вздумайте на самом деле представиться Саниным братом, если никакой Саня в вашем подъезде не живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь в метро тоже можно отмазаться. А зачем мне документы, если я всего-то пару станций проеду. Не будет документов - в отделение для установления личности. А там уже... Не вижу никакой разницы где поймают возле дома или в метро. Если ВК, то Вы им ничего не должны и можно пройти мимо. Если милиция, то такое не пройдет.

А вообще сам механизм вручения повестки вызывает вопросы. По сути ее очень сложно вручить под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы наши роботы-андроиды в ГостугоДуме закон не приняли о том что призывник сам должен в призыв идти в военкомат без повестки.Давно уже слухи о нем ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь в метро тоже можно отмазаться. А зачем мне документы, если я всего-то пару станций проеду. Не будет документов - в отделение для установления личности. А там уже... Не вижу никакой разницы где поймают возле дома или в метро. Если ВК, то Вы им ничего не должны и можно пройти мимо. Если милиция, то такое не пройдет.

А вообще сам механизм вручения повестки вызывает вопросы. По сути ее очень сложно вручить под роспись.

1.Каковы мои шансы получить повестку в метро, если в городе моём нет метро?

2.Каковы мои шансы на улице быть остановленным при проверке документов, если за всю свою жизнь меня ни разу не останавливали на улице для проверки документов?

3.Каковы мои шансы успешного преодоления рубежа 1 января 2008 года, если учитывать мои предыдушие два вопроса и шансов по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы наши роботы-андроиды в ГостугоДуме закон не приняли о том что призывник сам должен в призыв идти в военкомат без повестки.Давно уже слухи о нем ходят.

Ну дык, все и будут в последний возможный день приходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каковы мои шансы получить повестку в метро, если в городе моём нет метро?

2.Каковы мои шансы на улице быть остановленным при проверке документов, если за всю свою жизнь меня ни разу не останавливали на улице для проверки документов?

3.Каковы мои шансы успешного преодоления рубежа 1 января 2008 года, если учитывать мои предыдушие два вопроса и шансов по ним?

 

Шансы всегда есть. Хотя если ни разу не останавливали - это хорошо. С точки зрения сложности поиска граждан оптимальны небольшие города (100-200 тыс.). В большом городе останавливают часто, а в селе или малюсеньком городе обычно все про всех знают.

 

У меня хоть и есть отсрочка, но ни разу не рпедставлялась возможность (необходимость) ее демонстрировать. В метро езжу часто, если и останавливают, то при виде студенческого отпускают тут же. Правда это не в призыв было. А в призыв ни разу не останавливали. Я даже думаю как отсрочка закончится забить и 3 призыва прокосить. Раз такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...