Перейти к содержанию

Диагнозов много. Годен ли...?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С детства стоял на учете у невролога. Диагноз: ВСД с обморочными пароксизмами.

Выписка из детской карты:

1. ВСД с обморочными пароксизмами.

2.ВСД по смеш.типу.

3. расстройство нервной системы, синкопальные состояния.

 

В 2010 году делал снимок шейного отдела. Рентген показал:

Децентрация зубовидного отростка вправо 2 мм.

Аномалия С1 -наличие петли Киммерле.,

Нарушение статистической функции и-з-за выпрямления физиологического лордоза.

 

В Военкомате отправили сделать свежий снимок. рентген показал:

 

На спондилограммах шейного отдела позв.в двух проекциях физиологический шейный лордоз уплощен. Продольная ось позвон.- минимально смещена вправо с вершиной дуги на уровне С4-С5 сегмента. Высота тел позвонков не изменена. Высота дисков С2-С3. С3-4, С4-5,С5-6, С6-7 снижена с компенсаторными реакциями со стороны замыкательных пластин тел позвонков в виде их уплощения, краевых заострений, субхондрального склероза. Полулунные отростки изменены на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 сегментов в виде заострения. Высота дугоотросчатых сочленений не снижена. Смещения тел не выявлено. Костно-деструктивные изменения не выявлены.

Заключение: Рентгенологические признаки хондроза С2-С7 дисков шейного отдела позвоночника. минимального правостороннего сколиоза.

Почему то про С1 позвонок.здесь ни слова. Хотя судя по снимках с 6 летней разницей, они одинаковые.

 

Случайно выяснилось , повышенное давление. Делали СМАД. заключение: Нестабильное систолическое АД в дневные часы, диастолическая гипотензия ночью.

Еще у меня Хронический гастродуоденит.

 

Но самая моя больная проблема это кишечник. Уже несколько лет боли, спазмы и по любому поводк отсидка в туалете.

Ирригоскопия показала : хронический колит. долихосигмы, явлений дискинезии по гиперкинетическому типу.

В военкомате не знают, что с этим диагнозом делать. Терапевт отсылает к хирургу, тот говорит. что это не по его части, и отправляет к терапевту, та тоже в отказ. Глав. врач сказал, что пока проходи рентген шеи и ступней. а с этим потом разберемся.

 

Есть ли шанс получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс получить категорию В.

 

Получить категорию годности можно всегда и всем. В том числе и вам. Но не сейчас. Все то, что вы перечислили и о чем рассказали, в настоящий момент вряд ли позволит вам требовать от военкомата категории В. И вот почему.

Ваши прежние, в детстве, отклонения в состоянии здоровья должны быть учтены при направлении на обследование, но все же оценка состояния здоровья будет проводиться по состоянию на текущий момент.

А это означает, что даже если у вас ранее ибыли синкопальные пароксизмы (состояния), то есть обморочные приступы с потерей сознания, но в настоящее время они нигде не зафискированы и перестали возникать, то рассчитывать на списание по пункту "в" статьи 24 Расписания болезней не стоит, поскольку она предусматривает: должна быть "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами".

Сама по себе аномалия Кюммерли (или Киммерли, кому как больше нравится) не освобождает от призыва на военную службу, однако нарушение кровоснабжения головного мозга, возникающее при данной патологии, способно приводить к развитию обмороков (что и было у вас ранее) или развитию дисциркуляторной энцефалопатии, что позволяет надеяться на применение пункта "б" той же статьи 24 Расписания болезней (http://base.garant.ru/70411156/#block_2001).

По поводу артериального давления нужно разбираться отдельно - сделать СМАД, УЗИ сердца, исследовать сосуды глазного дна, УЗИ почек и сосудов почек, надпочечников, провести исследование гормонов щитовидной железы. Если артериальная гипертензия носит относительно стойкий характер, нужно искать причины. Это может быть как гипертоническая болезнь, при которой освобождают от призыва, так и вторичная (симптоматическая) гипертензия, при которой вас также вряд отправят служить.

С кишечником также можно попробовать откосить.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Отлежал в больнице. в колопроктологическом отделении.

Поставили диагноз:

Синдром раздраженной толстой кишки со склонностью к диарее.Хронический колит, долихосигма, недостаточность баугиниевой заслонки. внутренний геморрой.

Подскажите на какую категорию могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что можно смело требовать установления категории годности В на основании пункта "в" статьи 57 Расписания болезней:

"К пункту "в" относятся:

болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном военкомате уже 1.5 месяца по всем врачам прогоняли. Ошибочно поставили пневмонию при флюрограмме,и ТБЦ настороженность. так просветили меня аж 6 раз. во всех проэкциях в двух больницах. При этом заставили сделать манту и диаскинтест, чтобы исключить туберкулез. Так вот. сейчас с военкомата пошлют еще в Областной тоже комиссию проходить. Вопрос: они опять меня будут гонять по больницам или все мои выписки и акты .которые я уже сделал. примут во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: они опять меня будут гонять по больницам или все мои выписки и акты .которые я уже сделал. примут во внимание?

 

Не исключено, что при проведении КМО врачи отправят на дополнительное исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...