Перейти к содержанию

По данным диагнозам, годен ли?


Рекомендуемые сообщения

На руках есть данные документы (прикреплены ниже), могу ли я на основание этого рассчитывать на категорию "В"?

Диагностировали пролапс МК, но он на пограничном уровне - незначимый.

На процедуре ЭХО сердца, врач отметил, что во время службы под физ. и эмоциональными нагрузками, ситуация может усугубиться, в плане пролапса.

Болен в течении года, ранее проблем не испытывал подобных, закончил колледж, получил права.

От себя добавлю, что с трудом могу посещать улицу, начинается тахикардия и головокружение, за целый год не выходил самостоятельно гулять с друзьями, да и дальше расстояния одного дома, только в магазины на машине с родителями и то, не всегда получается оставаться спокойным.

Часто с утра тревожат мигреневые боли. Я понимаю, что это признаки ВСД с ПА скорее всего, но имею ли я основание для получения данной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный документ вы предложили проанализировать.

Если судить по форме, то это - Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина. Оно формляется по результатам обследования, проводимого по направлению военкомата.

Но документ как-то странно оформлен. Нет ни даты направления военкомата, ни даты начала проведения обследования.

Судя по печати, он предположительно оформлен неврологом. Однако ничего общего с обследованием, проводимым неврологом, данный документ не имеет. Как правило, в обследование, проводимое по направлению военкомат для подтверждения или исключения неврологической патологии, проводятся как минимум РЭГ, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ,электронейромиография, МРТ головного мозга либо какого-либо отдела позвоночника, исследование сосудов глазного дна и т.д.

А в вашем случае - НИЧЕГО.

Скажу более - поставленный вам диагноз "соматоформное вегетативное расстройство" - это диагноз, который ставится вовсе не неврологом, а ПСИХИАТРОМ, ибо данное заболевание относится к психическим заболеваниям! Понимате? К психическим! К невротическим расстройствам. По этому заболевания можно получить освобождение, хотя и не факт, нужно знать детали. Но если это и произойдет, то есть вас признают ограниченно годным, то по психиатрической статье.

Странный документ. А врач был трезв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный документ вы предложили проанализировать.

Если судить по форме, то это - Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина. Оно формляется по результатам обследования, проводимого по направлению военкомата.

Но документ как-то странно оформлен. Нет ни даты направления военкомата, ни даты начала проведения обследования.

Судя по печати, он предположительно оформлен неврологом. Однако ничего общего с обследованием, проводимым неврологом, данный документ не имеет. Как правило, в обследование, проводимое по направлению военкомат для подтверждения или исключения неврологической патологии, проводятся как минимум РЭГ, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ,электронейромиография, МРТ головного мозга либо какого-либо отдела позвоночника, исследование сосудов глазного дна и т.д.

А в вашем случае - НИЧЕГО.

Скажу более - поставленный вам диагноз "соматоформное вегетативное расстройство" - это диагноз, который ставится вовсе не неврологом, а ПСИХИАТРОМ, ибо данное заболевание относится к психическим заболеваниям! Понимате? К психическим! К невротическим расстройствам. По этому заболевания можно получить освобождение, хотя и не факт, нужно знать детали. Но если это и произойдет, то есть вас признают ограниченно годным, то по психиатрической статье.

Странный документ. А врач был трезв?

 

Насчет документа, то да - врач был трезв, и выдавал данный акт на основание моих анализов. Я посетил его 3 раза, за это время мне назначали: холтер, эхо сердца, кт головного мозга, после каждого приема у меня есть протокол от данного невролога. Я просто забыл указать, что он находится в аккредитованной областной больнице при военкомате. Мне данный невролог посоветовал посетить клинику неврозов и убрать тревожность. Совсем недавно был на комиссии с этими документами, мне поставили по неврологии и терапии б-4 и пролечиться в клинике неврозов, по совету областного врача, они не дают, ссылаясь на то, что данная клиника не приписана к военкомату, вот и не знаю, что делать в данном случае.

Я просто думал, что на основании этих диагнозов: перинатальная энцефалопатия, смешанная гидроцефалия, соматоформное вегетативное расстройство, я смогу получить кат. "В" или хотя бы получить отсрочку и пролечиться в клинике неврозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавал данный акт на основание моих анализов.

 

Тогда он обязан указать в медзаключении эти все "анализы". Это раз. Во-вторых, повторяю, невролог не вправе указывать в своем медзаключении в диагнозе психическое заболевание - соматоформное расстройство. И тем более не вправе ставить его в диагнозе на первое место. Если соматоформное расстройство с паническими атаками имеется, то должно быть оформлено другое медзаключение, оформлено психиатром ПНД, но никак не неврологом. Это тоже самое, что в своем медзаключении ЛОР поставил бы диагноз Геморрой.

По перинатальной энцефалопатии уже поставили Б-4, вряд ли поставят В. Если и поставят В, то это будет психиатр. И то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он обязан указать в медзаключении эти все "анализы". Это раз. Во-вторых, повторяю, невролог не вправе указывать в своем медзаключении в диагнозе психическое заболевание - соматоформное расстройство. И тем более не вправе ставить его в диагнозе на первое место. Если соматоформное расстройство с паническими атаками имеется, то должно быть оформлено другое медзаключение, оформлено психиатром ПНД, но никак не неврологом. Это тоже самое, что в своем медзаключении ЛОР поставил бы диагноз Геморрой.

По перинатальной энцефалопатии уже поставили Б-4, вряд ли поставят В. Если и поставят В, то это будет психиатр. И то не факт.

 

Так на 2ом фото моего заключения, как раз указаны все анализы с датами в скобках. А насчет гидроцефалии, тоже только Б-4 могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все анализы с датами в скобках.

 

Не смешите мои тапочки! Вы полагаете, что там указано обследование для постановки диагноза неврологом?! Да я вас умоляю. Ваш убогий доктор из всех нужных анализов указал только КТ головного мозга. А вот зачем он указал консультацию дерматолога при вашем диагнозе - об этом история умалчивает.

По неврологии максимум, на что вы можете рассчитывать - это Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...