Перейти к содержанию

????????? ??????????


Иван161
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделали 2 года назад операцию киста копчика(Свищевая форма) , но в итоге ничего не зажило у меня. Закончил учебу и пришла повестка в армию.

Сходил в военкомат, проходил хирурга, сказал ему жалобы по поводу кисты копчика, что не заживает. Он посмотрел сказал что все нормально. В итоге на призывной комиссии дали категорию А1 полностью здоров. Потом я поднял шум что как я могу полностью быть здоров когда на копчике идет что то типа гноя. В итоге мне дали направление в больницу БСМП(Больница скорой медицинской помощи) .Я прошел обследование дали акт, в акте написано что диагноз киста копчика и требуется операция. В военкомате начали что то мудрить, типа этот акт не подходит ,и начали разговаривать что направление нужно было давать в поликлинику. Они между собой что то спороли и опять зачем то отправили меня в БСМП. Вернулся от туда с точно таким же диагнозом и рекомендациями. И призыв подошел к концу и по мне они так и не вынесли никого решения. Начался следующий призыв. Они опять начали меня отправлять в БСМП но уже типа как на операцию, в БСМП мне сказали что плановые операции от военкомата они не делают. Но они приняли направление от военкомата опять типа обследование прошел дали все тот же акт. Пришел в военкомат, начали на меня наезжать типа операцию не делаешь пойдешь в армию. Я им начал рассказывать что в БСМП мне объяснили что плановые операции мне не сделают и нужно идти в поликлинику. В военкомате сказали что это все чушь и опять мне дали направление в это БСМП. Там опять сказали что плановые операции делать от военкомата не будут. Опять типа обследование провели выписали дали акт и отправили в военкомат. И тут уже 3й призыв закончился а решение по мне военкомат так и не вынес. Начался 4й призыв, прошел в военкомате обследование там в личном деле уже куча актов. И они ставят мне условия что если операцию в течении 10 дней не сделаю пойду в армию. И дают опять направление в БСПМ , я с ними начал ругаться и объяснять что их направление бесполезны и что там отказываются делать операцию. В итоге со скандалом и разборками они мне наконец-то дали направление в поликлинику и там мне уже сделали операцию, пролежал там 2 недели. Выписку дали и акт. С Выпиской и актом пришел в военкомат думал что уже наконец то хоть какое то решение по мне примут хотя бы отсрочку на 6 месяцев. В итоге когда пришел отдал документы и меня просто отправили домой. И решения никого не вынесли. Уже вот идет новый призыв. Сам пошел в военкомат за повесткой, там меня уже все знают и вечно начинают ругаться со мной. В итоге в ходе ругани они мне говорят что я у них прохожу как А1 полностью здоров, я им начинаю говорить чтобы открыли личное дело там документы нескольких актов , 2 выписки что 2 раза делали операцию киста копчика а они никогда по мне решения не выносят, что то тянут и делают меня в этом ещё виноватым. В данный момент у меня ничего не зажило, нагноение идет.

И вот вопросы:

1. Есть ли моя вина что они не выносили 2 года решения, и если вина их, то можно их наказать?

2.Так как я с ними ругаюсь и им якобы надоели мои больнички, могут ли они НЕ отправить меня на медобследования( после 2й операции пол года назад гной идет )

3. Если я сделаю уже 3ю операцию. могут ли освободить от службы в армии , если да то по какой статье( а то они там статьи плохо знают)

 

 

P/s Вот такая вот у меня история с военкоматом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Есть ли моя вина что они не выносили 2 года решения, и если вина их, то можно их наказать?
Если подавали заявление с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии и принять решение, и на него не было реакции , то Вы в праве обжаловать бездействие.

 

2.Так как я с ними ругаюсь и им якобы надоели мои больнички, могут ли они НЕ отправить меня на медобследования( после 2й операции пол года назад гной идет )
Это их право , но не обязанность.

 

3. Если я сделаю уже 3ю операцию. могут ли освободить от службы в армии , если да то по какой статье( а то они там статьи плохо знают)
Об этом уточните на нашем мед форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...