Перейти к содержанию

Не дают отсрочку


iamserge
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая.

В этом году закончил бакалавриат, поступил в магистратуру.

В военкомате была отсрочка на время обучения в бакалавриате, после чего дали новую отсрочку на лето, на время поступления в магистратуру. Таким образом получается, что уже есть две отсрочки по учебе(!).

Летом сменил военкомат (тот же город, другой район). 4 октября этого года пришел получать отсрочку на время обучения в магистратуре, прошел медосмотр. Председатель призывной комиссии сказал, что мне дается(!) отсрочка на 2 года. Сказал прийти и забрать приписное через 10 дней со вписанной туда отсрочкой.

Пришел сегодня за приписным, мне сказали, что у меня нет никакой отсрочки, направили на призывную комиссию сегодня же. Тот же самый председатель заявил, что не может мне дать отсрочку, так как я и так их получил уже две в другом военкомате. Выписали новую повестку и направление на анализы.

Как быть в данной ситуации? Правильно ли мне выписали вторую отсрочку и можно ли её отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается только обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Отсрочка на период поступления в магистратуру законом не предусмотрена.

Необходимо по материалам личного дела выяснить что там "напринимала" предыдущая призывная комиссия и определиться с обжалованием незаконных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление темы.

Был у юристов в военкомате, спросил, в чем конкретно причина невозможности дать мне отсрочку.

Дело в том, что предыдущий военкомат дал мне отсрочку на лето по статье 24 п.2а, до октября 2016 года. Записали эту отсрочку там же, в той же таблице, где и первая отсрочка по причине учебы в бакалавриате (как я понял, в личном деле специальные столбцы, куда пишутся отсрочки). Так вот, юрист говорит, что предыдущий военкомат просто не туда записал данную отсрочку (по их мнению, нужно было писать в графу, где экзамены для поступления, или что-то в этом роде), поэтому надо идти в суд и разбираться.

Был в военкомате, который собственно и сделал эту запись, там говорят, что они всем так пишут, чтобы призывника не забрали в армию и он мог спокойно сдавать экзамены в магистратуру.

Всвязи с этим вопрос:

Какой из военкоматов прав? Как вообще должна была даваться данная "отсрочка"? Потому что отсрочкой то она вообще не считается, насколько я понимаю.

Взял выписку из личного дела, о решении призывной комиссии, поеду с ней в областной военкомат, потом в суд. Есть шансы выиграть это дело или скорее таки заберут в армию?

И еще, если в отношении меня призыв приостановят, должен ли я сдавать анализы, на которые дали направления и являться по повестке? Или по этому поводу можно не волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...