Перейти к содержанию

Предстоящая борьба за категорию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, имел отсрочку по учебе в ВУЗе и потом год по состоянию здоровья (ЗЧМТ). После травмы наблюдался у невропатолога, терапевта и кардиолога. Терапевт в амбулаторной карте поставил диагноз Артериальная гипертония 1 ст., в течение года проходил курс лечения гипотензивными препаратами после криза. В этом году военкомат отправил в стационар, где мне подтвердили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 1. Акт сдал в военкомат, а военкоматовский терапевт поставила предварительно "Г" по статье 48 (?), объясняя это тем, что у меня вперные выявленная гипертония. В военкомате дали повестку на призывную комиссию.

Я считаю, что согласно статье 43 РБ имею право на получение категории "В", поскольку в течение года наблюдался у врачей именно по поводу гипертонии и стационар от военкомата диагноз подтвердил.

Подскажите, я прав? Стоит ли обжаловать решение ПК (если там мне поставят все таки категорию "Г") в суде?

P.S. Знаю, что можно сейчас согласиться на "Г" и потом уже получить нужную категорию, но очень нужно решить все вопросы с военкоматом сейчас =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyv.nik, подавай в суд, если уверен, что должны поставить категорию В. В любом случае ты ничего не потеряешь.

 

Если вот эти условия выполняются, то однозначно подавай в суд:

 

Диагноз гипертонической болезни у освидетельствуемых по графе II, II расписания болезней должен быть подтвержден стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. При впервые выявленной артериальной гипертензии с вышеуказанными показателями артериального давления и недостаточном сроке наблюдения диагноз гипертонической болезни стадии должен быть подтвержден в специализированном кардиологическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии,то Вы имеете право обжаловать его в вышестоящую ПК и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно военкомат сможет потрепать мне нервы в суде? Какие у них есть для этого возможности? Просто я живу не по адресу прописки, а в другом городе и постоянно мотаться на заседания проблематично. Есть ли у военкомата возможность ходатайствовать о проведении повторной экспертизы или суд будет ориентироваться на имеющиеся документы? (я ведь и так проходил обследование в "их" стационаре).

Смогу ли я на все заседания отправлять своего представителя или данный судебный процесс потребует моего личного присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласно ГПК РФ Ваши интересы в суде может представлять любой человек, имеющий доверенность от Вашего имени. В ходе судебного разбирательства представитель военкомата имеет право заявить ходатайство о назаначении экспертизы, и это уже прерогатива судьи удовлетворить это ходатайство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...