Перейти к содержанию

Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня немного нестандартный вопрос. Нужно не "откосить", а, наоборот, получить нормальную категорию годности и, если возможно, попасть в армию. Если вкратце:

При прохождении ВВК психиатр поставил мне диагноз "Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности", и по этой причине я получил категорию годности "В" и был зачислен в запас. Но я хочу избавиться от такого неперспективного диагноза, так как переживаю, что из-за него у меня будут проблемы при трудоустойстве. Как можно изменить категорию годности и убрать этот диагноз? Даже не против отслужить, если это понадобится.

 

 

Теперь расскажу поподробнее:

В 16 лет я проходил военно-врачебную комиссию в военкомате. Ни у каких врачей ко мне не было претензий, кроме психиатра. Психиатр поставил мне диагноз F60.6 "Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности" (диагноз он обосновал тем, что я негромко говорю, отвожу взгляд, когда мне смотрят в глаза, и обижаюсь на критику, не проявляя обиду в открытую). После это было принято решение зачислить меня в запас с категорией годности "В" и выписать военный билет. Такой диагноз меня не устроил, так как его наличие может помешать при устройстве на работу. Тем более, по своей специальности я собираюсь поступать на госслужбу в таможенные органы и беспокоюсь, что они запросят из военкомата мои данные вместе с этим диагнозом.

 

Мне посоветовали обратиться в суд с обжалованием решения военно-врачебной комиссии. Также посоветовали на время решения этого вопроса не получать в военкомате военный билет. Еще перед судом я специально проходил тестирование и получил справку о том, что никаких расстройств у меня нет. Эту справку я предоставил в суд. В итоге было несколько инстанций, в том числе апелляционная, и каждый раз решение принималось не в мою пользу. Пока я оспаривал решение комиссии, мне несколько раз звонили из военкомата, чтобы я получил военный билет. Но, как мне и советовали, его я не забирал.

 

Весь этот процесс продлился очень долго, и за это время я получил новый паспорт и сменил регистрацию. Также мне понадобилось все-таки получить этот военник. В военкомате по старому месту прописки сказали, что военный билет и мое дело лежат у них в архиве, и направили меня в свой районный военкомат делать запрос на передачу документов. Как позже оказалось, военник мне придется оформлять заново, уже в военкомате по новому месту прописки. А остальные сведения, в том числе мой диагноз, поступят из старого военкомата.

 

В новом военкомате я спросил про возможность изменить сведения о болезнях у одного из сотрудников и у главного врача. Ответы были разными. Первый сказал, что переосвидетельствование давно отменили, и с этим ходить всю жизнь. Главврач же сказал, что можно написать заявление на имя комиссара, и, если мою специальность посчитают необходимой для армии, то смогу пройти ВВК заново.

 

 

В итоге получилась довольно запутанная ситуация. Что в таком случае можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ты не в том разделе задал вопрос. Тебе в раздел переосвидетельствование.

2) Подготовь медицинские документы, что никакого диагноза у тебя нет и шуруй в военкомат писать заявление об этом самом переосвидетельствовании. Без документов - пошлют нахрен (имеют полное право)

3) Из запаса не призывают, служить только если на контракт. Но тебе в общем-то и не надо, если категория годности станет хотя бы Б-4.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...