Перейти к содержанию

Удален желчный пузырь. Какая категория годности


Filimon1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я действующий офицер, ст.лейтенант. Собираются удалять желчный пузырь.

Вопрос: 1) Насколько я понимаю из расписания болезней, то должны присвоить категорию «В». Так ли это? 2) Если через три года после удаления желчного пузыря я снова буду проходить ВВК. То какую категорию годности мне дадут, так же «В» (желчный пузырь ведь не вырастет) или комиссия ВВК будет уже вправе повысить категорию до «Б» (или «А»)?

С уважением Сергей И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Насколько я понимаю из расписания болезней, то должны присвоить категорию «В». Так ли это?------Добрый день! Нет , не так. Так как, после удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в", статьи 59( категория Б-3).

 

- - - Добавлено - - -

 

Категория Б( без предназначения), простите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько я понимаю из расписания болезней, то должны присвоить категорию «В». Так ли это?------Добрый день! Нет , не так. Так как, после удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в", статьи 59( категория Б-3).

 

- - - Добавлено - - -

 

Категория Б( без предназначения), простите.

 

Если. честно. то я не понял почему Б-3. Согласно фразе "после удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в", статьи 59". Судя по ней, для действующего офицера (я в/сл по контракту) соответствует п.В. С уважением, Сергей И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я же написал, что не Б-3 , а Б!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...