Перейти к содержанию

Направление в психдиспансер от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

После прохождения мед.комиссии на заключении выдали направление в психдиспансер.

Съездил туда, пока ждал в приёмном покое когда вызовет врач, увидел столько кадров, что даже перехотелось туда ложиться, забрал паспорт и ушел, сказал что не собираюсь тут находиться.

Не хочу даже близко там проходить, что будет если я не пойду туда?

Можно ли каким-то образом отказаться от этого обследования?

В военкомате у психолога сказал что присутствует комплекс не полноценности, ну он и направил:)

Ранее на учете у психолога не состоял, проблем тоже с ним не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу даже близко там проходить, что будет если я не пойду туда?

Можно ли каким-то образом отказаться от этого обследования?

 

Вам придется пройти стационарное обследование, это ваша обязанность, за уклонение от которой сначала могут оштрафовать, а потом и уголовное дело возбудить. Если вас смутили находящиеся в стационаре пациенты, то, поверьте, вокруг вас ходят личности ничем не лучше, только вы об этом просто не знаете.

Никто не будет класть вас в одну палату с Наполеоном или Чикатило, таких как вы, призывников, в больнице будет больше, чем на одну палату. Лечить вас также там никто и ни от чего не будет. Просмотрите "Полёт над гнездом кукушки" и спокойно идите в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется пройти стационарное обследование, это ваша обязанность, за уклонение от которой сначала могут оштрафовать, а потом и уголовное дело возбудить. Если вас смутили находящиеся в стационаре пациенты, то, поверьте, вокруг вас ходят личности ничем не лучше, только вы об этом просто не знаете.

Никто не будет класть вас в одну палату с Наполеоном или Чикатило, таких как вы, призывников, в больнице будет больше, чем на одну палату. Лечить вас также там никто и ни от чего не будет. Просмотрите "Полёт над гнездом кукушки" и спокойно идите в стационар.

 

УГ по какой статье?

Штраф в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том вы спрашиваете. Спрашивать нужно о том, как освободиться от призыва, если по результатам обследования в ПНД меня признают здоровым и годным, как подавляющее большинство всех, туда направленных.

 

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

КоАП РФ, Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Продолжать?

При этом после штрафа психиатр военкомата все равно отвас не отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно отказаться от обследования, написать заявление военкому на отказ от обследования.

Я полностью здоров, и не считаю что мне нужно куда-то ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать заявление военкому

 

Этот вопрос не относится к компетенции военкома. Это компетенция врача-психиатра. Он и только он, а не военком, решает вопрос постановки вам категории, он несет за нее ответственность, и никакой военком не станет давить на психиатра только ради вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, от обследования отказать МОЖНО. Но только В САМОМ ПНД, а не в военкомате. И чёрт знает к чему это приведёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...