Перейти к содержанию

Чуть чуть не хватило до гипертонии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буквально только что пришел со снятия Холтера АД и ЭКГ. Проходил в краевой больнице,именно к их заключению военкомат и прислушивается.

Результаты следующие:

САД - 136

ДАД - 90

ЧСС - 100

В самой бумажке по Холтеру писал,что постоянно мучают головные боли,мушки в глазах,часто темнеет в глазах и т.д.

 

Врач полистав одним глазом документы,сказала что здоров как бык,и написала направление к неврологу.

Собственно вопросы которые меня интересуют:

1. Можно,и нужно ли мне добиваться диагноза "Гипертоническая болезнь",или искать что-то другое?

2. Мне закрепили манжету аппарата на левой руке. Но вся соль состоит в том,что у меня на левой руке давление значительно меньше

чем на правой.

А если быть точнее:

САД - больше на правой примерно на 20 - 30 показателей

ДАД - больше на правой примерно на 10 - 15 показателей

Можно ли попросить чтобы прицепили именно к правой руке?

3. В заключении написали что были сбои в измерении,да и вообще аппарат мерил как попало,без временного интервала.

Бывало что за 30 минут 2-3 раза. Манжету закрепили не так. А если быть точнее,то сантиметров на 5 она наезжала на локоть. Т.е. я даже

банально руку согнуть не мог. +мне манжету вокруг руки примотали пластырем и сказали не трогать.

Можно ли использовать как повод для повторного замера? или достаточно того что просто я не согласен с резуальтатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...