Перейти к содержанию

Постановка на учет


DeadFox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня получил военный билет (ограниченно годен (В)). При получении билета сказали, что нужно встать на учет по месту жительства. Должен ли я это делать? Я же вроде как отношусь к категории граждан, которые не должны исполнять обязанности по воинскому учету.

 

В военном билете в фамилии допущена ошибка (одна буква не та). На что это повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете состоять вы обязаны.

Билет необходимо заменить (обращайтесь в ОВК с соответствующем заявлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете состоять вы обязаны.

Билет необходимо заменить (обращайтесь в ОВК с соответствующем заявлением).

А до получения военног билета я разве не стоял на воинском учете по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно состояли, без этого вы не прошли бы призывные мероприятия и не получили бы ВБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно состояли, без этого вы не прошли бы призывные мероприятия и не получили бы ВБ,

А зачем тогда снова вставать, если я и так стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице http://www.prizyv.net/advice/u4et/ написано: Таким образом, граждане, которым присвоена категория годности «В» или «Д», на воинский учёт ставиться не должны. Между тем, п. 34 Положения о воинском учёте идёт вразрез с требованиями закона и наделяет комиссию по постановке граждан на воинский учёт полномочиями по постановке на воинский учёт граждан, признанных ограниченно годными к военной службе. В условиях коллизии норм права действует та, которая установлена более высоким актом в иерархии нормативно-правовых актов. Следовательно, норма п. 34 Положения о воинском учёте не подлежит применению.

 

Поясните, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...