Перейти к содержанию

Невролог "Г" или "В"?


Boolean
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В мае получил у невролога отсрочку по статье 28 с диагнозом "Гипертензионный синдром на резидуально-органическом фоне". При этом документы отправили в областную комиссию и только под конец призыва мне сообщили что категория не была утверждена. Я никак не смог в тот призыв обжаловать решение.

 

В октябре снова проходил мед.освидетельствование от военкомата.

По итогам обследования в акте диагноз:

Резидуально-органическое поражение ЦНС (последствия перинатальной энцефалопаии). Гипертензионный синдром. Синдром слабо выраженной мозжечковой атаксии. Вегетативный синдром.

 

Записи в детской карте о ПГЭП и Гипетрензионном синдроме есть (в 7 мес).

В военкомате в очередной раз поставили категорию "Г" по статье 28. Мотивировали тем, что после 2003 года нет истории болезни с лечением ГС и каких бы то ни было записей от невролога (так как лечился я в частном порядке и справки сейчас получить уже не смогу).

Верно ли присвоена была мне категория "Г"? Я считал, что ППЦНС это статья 25 п."в" в моём случае. То есть ограниченно годен.

Нужно ли иметь обширную историю болезни? В военкомате сказали что актом можно только "подтереться" и он ничего не значит без толстой истории болезни и кучи справок.

Документы направили в областную комиссию. Нужно ли пытаться обжаловать сразу, или ждать пока документы вернуться из областной комиссии? Есть подозрение, что их специально "затягивают" в районном военкомате, чтобы решение приходило только под самый конец призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Верно ли присвоена была мне категория "Г"? ----Не вижу оснований для постановки Г или В. Также не вижу трактовки уровня внутричерепного давления.

 

Нужно ли иметь обширную историю болезни? ----Формально, призывная комиссия отвечает на вопрос о состоянии вашего здоровья на момент призыва, поэтому обширная история болезни принимается во внимание, но не является основополагающей.

 

или ждать пока документы вернуться из областной комиссии? ----Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...