Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие виды связи, помимо традиционной телефонной, вы используете?

Понятное дело, что вся альтернатива завязана на интернет. Но какие именно сервисы наиболее удобны? И какие сотовые операторы наиболее выгодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от возможности вообще пользоваться связью... Где-то разрешают только просто звонилки, никаких интернетов. Где-то все телефоны собраны командиром и раздаются по выходным на даа часа. Где-то и не запрещают, но связь очень плохая, не все операторы берут...

Так что конкретный совет, что лучше, могут дать только те, кто служит в данной части. А так, если есть связь и возможность ею пользоваться, то и скайп и вайбер... Да хоть почтовыми голубями... :biggrin:

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит еще от "секретности" части. Другу в Чите приходилось прятать телефон в банку из-под пены для бритья. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие виды связи, помимо традиционной телефонной, вы используете?

 

Я два раза девушке письма писал......одно только дошло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу в Чите приходилось прятать телефон в банку из-под пены для бритья.

Прям "Криминальное чтиво" какое-то: "Держи, Бутч, это часы твоего отца. Сначала он их прятал, потом я" =))

 

- - - Добавлено - - -

 

С "Почтой России" тоже всё ясно. Цензуру никто не отменял, особенно на режимных объектах. Военная тайна — штука серьёзная.

А вот отношение к социальным сетям какое? В частности, к отечественной "ВКонтакте" (про вражеские "Фейсбуки" я даже не говорю)? Это везде запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Почтой России" тоже всё ясно. Цензуру никто не отменял, особенно на режимных объектах. Военная тайна — штука серьёзная.

 

Это собственно к чему было сказано?

 

- - - Добавлено - - -

 

А вот отношение к социальным сетям какое? В частности, к отечественной "ВКонтакте" (про вражеские "Фейсбуки" я даже не говорю)? Это везде запрещено?

 

Всем насрать на них. Сидишь ты, и сиди. Хоть в вконтакте, хоть в фейсбуке, да хоть в моем мире.

 

- - - Добавлено - - -

 

Нас пугали, мол, если фотки выкладывать в вконтакте, то фэйсы накажут и все такое. Пффф, на аватарке стояла фотка с караульного поста.....и ничего. Кто что только не выкладывал, хоть бы что. Один даже видео выложил, как пьяный контрабас по казарме ночью ходил....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту бумажную — всё просто: во все времена в частях выборочно читались письма, и входящие, и исходящие. Это и относится к военной цензуре. Некоторые терялись на этом уровне, некоторые — уже благодаря почте.

А про соцсети — спасибо за инфу. Многие говорят, что у них все соцсети запрещены, но в том же "ВКонтакте" я вижу массу солдат. Значит, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту бумажную — всё просто: во все времена в частях выборочно читались письма

 

А зачем их из части то отправлять? Я оба письма отправлял не из части, и не в воинском конверте. Одно не дошло из за того, что я адрес неверно указал. Второе дошло достаточно быстро. 26 декабря отправил, 7 января пришло. В самые праздники шло.

 

- - - Добавлено - - -

 

Многие говорят, что у них все соцсети зап

 

мне интересно только, как шакалы будут контролировать посещение солдатом соцсетей? если скажем телефон я сдал на хранение ротному......он мне его выдал в субботу на "час солдатского письма".......я позвонил мама/папе, девушке/жене......и посидел в контакте......как шакал то проконтролирует?????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в том же "ВКонтакте" я вижу массу солдат. Значит, на свой страх и риск.

 

Ну если есть голова на плечах, то никаких проблем не будет... Надо просто думать что можно выложить, а что не стоит... У наших запретили телефоны с камерой и инетом после того, как какой-то недоумок выложил в ВКонтакте фотки. Особо ничего криминального на них и не было - так кубрики, портрет на палубе корабля... Но до конца службы все были с обычными телефонами-тапочками.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на свой страх и риск.

 

все это не более чем "страшные рассказы мамок-ждушек", которым сыночки рассказывают "мама у нас все плохо, отобрали телефон, на меня матерятся" и так далее......нормальный парень, если захочет выйти в соцсеть пообщаться, он выйдет. Даже если это под каким то непонятным запретом, даже если телефоны сдаются в сундук под замок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до конца службы все были с обычными телефонами-тапочками

"Тапочки" уже не в моде. Сейчас каждый пятый уже с айфонами по армии бродит. Мне такой расточительности не понять, но я уже другого поколения.

 

- - - Добавлено - - -

 

нормальный парень, если захочет выйти в соцсеть пообщаться, он выйдет

Меня вот, что интересует больше всего — какими соцсетями чаще всего пользуются солдаты? И какими мобильными приложениями?

У меня, помимо того, что сыну служба предстоит, есть ещё и профессиональный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый пятый уже с айфонами по армии бродит

 

Ну может быть не пятый, но айфоны у сроканов не редкость, это факт. Многие их покупают прямо в части в балдыре, или с рук. Дешевле, чем за забором, но родословная этого айфона мутная

 

- - - Добавлено - - -

 

Меня вот, что интересует больше всего — какими соцсетями чаще всего пользуются солдаты

 

Как и большинство молодых людей. Вконтакте. Реже одноклассники. Про фейсбук у нас вообще никто не знал. Вернее, знали, что он есть и не более того

 

- - - Добавлено - - -

 

какими мобильными приложениями?

 

У кого интернет хороший подключен, скайпом пользовались. Проще и дешевле, чем просто по телефону звонить. Я с родителями чаще всего в вконтакте общался. А еще ДМБ таймер у всех был абсолютно:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот, что интересует больше всего — какими соцсетями чаще всего пользуются солдаты? И какими мобильными приложениями?

У меня, помимо того, что сыну служба предстоит, есть ещё и профессиональный интерес.

ВК, Ватсап, Вайбер, Телеграм, Одноклассники. Товарищ майор, залогиньтесь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к кому так обратился???

Да приезжал тут недавно товарищ из ФСБ в отряд. Ходил всё, вынюхивал, не сливаем ли мы что-то "не то" в интернет. Спрашивал, пользуемся ли мы мессенджерами с шифрованием и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приезжал тут недавно товарищ из ФСБ в отряд. Ходил всё, вынюхивал, не сливаем ли мы что-то "не то" в интернет. Спрашивал, пользуемся ли мы мессенджерами с шифрованием и т.д.

Я может чего не понимаю, но он правда думал, что тот, кто что-то даже и "сливал" подтвердит это? Кто вообще в здравом уме будет утвердительно отвечать на такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил всё, вынюхивал, не сливаем ли мы что-то "не то" в интернет

 

Есть масса способов узнать что либо, при этом не задавая прямых и косвенных вопросов. Достаточно порой просто "походить и повынюхивать"

 

- - - Добавлено - - -

 

Кто вообще в здравом уме будет утвердительно отвечать на такие вопросы?

 

Если за глотку схватят конкретно, то и не на такие вопросы ответишь....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, но он правда думал, что тот, кто что-то даже и "сливал" подтвердит это? Кто вообще в здравом уме будет утвердительно отвечать на такие вопросы?

Когда тебе есть что скрывать, ты и так спалишься)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё во времена поздних сороковых случилась у деда в части эпидемия поноса с блевотиной (одновременного). А дед военфельдшером был. И приехал к ним в часть особист вынюхивать и диверсантов со шпионами ловить. И вот заходит он в палату медсанбата, где посередине стоит таз и туда солдаты блюют. Реально больные. Человек пять Зашёл значит и... Рожа у него перекосилась, пискнул пару раз А! А! и прямо растолкав солдат жопой в этот таз продристался. После этого больше ничего не вынюхивал и вообще отбыл восвояси.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал, когда же появятся подозрения))) Нет, у меня совершенно другая задача. К спецслужбам я отношения не имею. Напротив, я разработчик ПО для мобильных устройств. Первое армейское приложение уже есть, сейчас смотрю как его улучшить, поэтому изучаю интересы, потребности и возможности.

К тому же, ещё и сын служить пойдёт. Хочу дистанционно знать, что с ним и как он. Потому как звонить родителям часто он не будет, по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое армейское приложение уже есть, сейчас смотрю как его улучшить, поэтому изучаю интересы, потребности и возможности.

 

в чем замысел, если не секрет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Потому как звонить родителям часто он не будет, по себе знаю.

 

Да и часто не к чему. Постоянно посторонние уши рядом. Толком не поговоришь. А еще может быть такое, например в полях в курилке сидишь, думаешь дай домой позвоню. А тут какой нибудь шакал пристроится и слушает. Мне однажды взводник предъявил, типа почему я когда по телефону разговариваю не матерюсь???? Идиот, епт. Я ж с батей разговаривал......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой армейский дневник, который при этом поддерживает связь солдата со своими близкими.

Вообще, по большому счёту, это приложение больше для родителей: знать как можно больше о ребёнке, даже если он не выходит на связь. Если я вижу, что меняются его статистические данные, звания, он здоров, на фотке лицо довольное и без всяких фонарей, то я буду более или менее спокоен за него. Т.е. это такой эффект присутствия. Девушкам, ждущим своих солдат, это тоже будет интересно.

Главная задача, как заставить самого солдата поставить это приложение. Для этого там предусмотрены всякие забавы: личная статистика (наряды, караулы, физподготовка, здоровье и пр.), звание, таймеры службы и сна, блокнот для лучших высказываний командиров и своих мыслей, развлекательный раздел. Такое мощное дополнение для дембельского альбома.

Принцип работы: солдат у себя заполняет интересные для себя разделы, а друзья и родители автоматически видят всё это на своём устройстве (кроме блокнота, чтобы родителей не травмировать). И вроде, ты как бы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея. И так служат год, а теперь еще можно будет в карауле зачекиниться и отметить сколько времени и где проеб@лся.

Предвижу толпу мамочек на КПП, спрашивающих почему сынуля в программке не отмечается уже вторую неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивающих почему сынуля в программке не отмечается уже вторую неделю...

 

Аххахахха, представляю картину.

 

- - - Добавлено - - -

 

ребёнке, даже если он не выходит на связь. Если я вижу, что меняются его статистические данные, звания, он здоров, на фотке лицо довольное и без всяких фонарей, то я буду более или менее спокоен за него. Т.е. это такой эффект присутствия. Девушкам, ждущим своих солдат, это тоже будет интересно.

 

Это конечно лишнее.

 

Для этого там предусмотрены всякие забавы: личная статистика (наряды, караулы, физподготовка, здоровье и пр.), звание, таймеры службы и сна, блокнот для лучших высказываний командиров и своих мыслей

 

А вот это интересная задумка. Порой отцы-командиры такие афоризмы выдают, что хоть стой хоть падай. Много из них на гражданке сам употребляю. И вот "счетчик" нарядов/караулов тоже интересное. Сам одно время записывал когда в наряд или караул заступал, на память чтоб осталось. Но блокнот потерялся этот.

 

- - - Добавлено - - -

 

где проеб@лся.

 

Есть у нас в части одно место укромное. Мы там всегда ныкались от командиров. А как про это место узнали, это как анекдот. Месяце на 3 службы, стали замечать что старший призыв где то пропадает во время рабочек и прочих хозработ. Все понять не могли где они прячутся. Спрашивали у них, они говорят, мол рано вам знать. А потом, один из них выложил в контакт селфи с этого места. Оказалось, что это веранда на бывшем хоздворе:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз рассчитываю разгрузить КПП от мамочек и от себя =)

А статистику в блокноте я тоже вёл. Крылатые фразы не стал, думал не забуду, ан нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...