Перейти к содержанию

кифоз и астма,что серьезней?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. до призыва лежал в больнице . там поставили диагноз бронхиальная астма (легкое течение). уже во время призыва получил в военкомате акт от хирурга.был направлен в травмпунк для того ,что б сделать снимки.поставили диагноз:кифоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени,остеохондроз грудного отдела позвоночника,грыжи Шморля,фвд значительно нарушина по рестриктивному типу.

ниже привожу результаты спец. исследований:

продольная ось повоночника не изменена.синижена высота тел в переднем отделе Th7,8,9.Th7-2,4-3,);Th8-2,5-3,0;Th9-2,3-3,0 см.угол кифоза -33градуса,коэфец.=9.в области передних полощадокTh6-7-8-9 вдавление снижена высота угловTh7-8 Th8-9 Th9-10.

фвд:

ПОСВ-543-87%

ОФВ1-3,77-80%

ЖеЛ-3,77-67%

п.тиффно-100%

отдал все(и снимки,и выписку из больницы с астмой) в военкомат.а мне там сказали, что с астмой у меня шансов нет и проведут меня по диагнозу кифоз,поставят категорию "В",но ни каких решений не дали.сказали явиться 30.11.на мед.комиссию в обл.военкомат.вопрос :

какой диагноз более весомый?

может ли астма развиться из-за кифоза?

может ли оказаться так что на обл.комиссии меня признают годным(ведь подтвердить диагноз астма меня не отправили)?

 

судя по форуму при кифозе шансов откосить меньше ,чем при астме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что тебя в военкомате хотят запутать.

Так как астма безусловно серьезнее кифоза. Кифоз – это обычная сутулость и его самого не достаточно нужны еще сопутствующие заболевания.

А вот астма это очень серьезно. С таким заболеванием тебе должны дать категорию «В» и военный билет. По мне так ставь акцент в военкомате именно на это заболевание и жалуйся на частые приступы удушья и самое главное береги мед доки подтверждающие это заболевание как зеницу ока. Сделай копии и заверь у нотариуса.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели функции внешнего дыхания у Вас вполне в норме, поэтому сильно сомневаюсь, что Вам могли дать "В" по бронхиальной астме.

Хотя Вы пишите, что ФВД значительно нарушена по рестриктивному типу.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же сложно, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Но не видя Ваших рентгеновских сников, судить конечно сложно.

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до наглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! но хотелось бы уточнить.согласно " приложению к расписанию болезней" при бронхиальной астме любого течения дают категорию "В".какие данные могут повлиять на решение врачей военкомата не рассматривать мою астму в серьез.результаты ФВД которые я привел выше -это последние которые я сделал по направлению военкомата(приступов не было 1,5-2 недели).проходя обследование в больнице я трижды делал ФВД.

1.

ОФВ1 Фжел-99%

ОФВ1-68,9%

ЖеЛ-75%

п.тиффно-78%

вептиляционная функция легких незначительно нарушена по ретроспиктивному типу.

2.вептиляционная функция легких нарушена по ретроспиктивному типу умеренно.

ОФВ1-69%

ЖеЛ-75%

п.тиффно-78%(ПОС,МОС25-снижены)

3.пробы с бронхолитиком положительные.

ЖЕЛ-77,5%

ОФВ1+17,1%

ОФВ1 Фжел+32%

эт результаты ФВД лучше?(именно их я отнес в военкомат). заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ОФВ1 Фжел-99%

ОФВ1-68,9%

ЖеЛ-75%

п.тиффно-78%

вептиляционная функция легких незначительно нарушена по ретроспиктивному типу.

2.вептиляционная функция легких нарушена по ретроспиктивному типу умеренно.

ОФВ1-69%

ЖеЛ-75%

п.тиффно-78%(ПОС,МОС25-снижены)

3.пробы с бронхолитиком положительные.

ЖЕЛ-77,5%

ОФВ1+17,1%

ОФВ1 Фжел+32%

Данные результаты конечно гораздо более перспективные для освобождения от призыва.

Вам вполне можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...