Перейти к содержанию

как получить военник


Рекомендуемые сообщения

добрый день, после того как мне исполнилось 27 лет я явился в ВК за военным билетом, до этого момента категория годности была Б4. споров с ВК было много. ВК обращался в следственный комитет с заявлением по поводу моих действий, СК в моих действиях уклонения не увидел, дело закрыто!!! НО ВК военный билет мне не отдал, да я и сам больше не обращался, сейчас устраиваюсь на работу билет нужен. как мне его забрать и какие действия сотрудников ВК нужно предусмотреть (у них на меня видимо большой зуб остался). читал форум не очень понял за справку в которой написано "УКЛОНИЛСЯ ОТ СЛУЖБЫ" или что то подобное, грозит ли мне такая бумажка и на сколько это серьезно?

P.S. заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То, что следственный комитет отработал и не установил в Ваших действиях состава преступления - это прекрасно. Можно в военкомате теперь ткнуть носом в это, если снова захотят помытарить. Ненавязчиво у них можете спросить, не хотят ли они при таком раскладе (снова подать в СК) понести ответственность за незаконное уголовное преследование.

Но тем не менее, вручить справку могут. Она свидетельствует не о совершении нарушения по ст. 328 УК РФ, а о непрохождении срочной службы без наличия на то оснований. Это разные вещи.

К сожалению с этой справкой законодательство недоработано, что позволяет военкоматам трактовать норму несколько фривольно и, возможно, придётся выдачу справки оспаривать через суд.

Скорее всего именно справку и выдадут, учитывая напряжённые отношения. А что положено на самом деле, из Вашего сообщения сложно выяснить.

Кстати, категория Б-4 вполне может быть на самом деле заниженная "В", по этому направлению тоже можно отработать, доказав неправомерность её установления.

Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, вам когда 27 лет исполнилось?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день мне исполнилось 27 лет в конце 2013 года, в феврале 2014 я явился в ВК, забрать билет, в первом отделении мне сказали что мое дело еще не передали, и посоветовали явится позже, (честно сказать я забил на билет) и ушел оттуда радуясь тому что мозг они мне больше не высасывают. в августе 2014 мне предложили не навязчиво явится в СК, там сообщили что дело рассмотрено и закрыто, но по настоянию председателя ПК открыто заново в связи с чем меня и вызвали, но разобравшись во всех обстоятельствах и документах*(среди них было мое исковое заявление с суд) следователь заявил о том что дело однозначно будет закрыто! после меня по этому вопросу ни СК, ни ВК не беспокоили.

справку об уклонении не хотелось бы получить так как устраиваюсь на гос. службу, каким образом построить свои действия для получения именно билета с зачислением (списанием) меня в запас с категорией б4

P.S. в суд обращался, сразу по нескольким пунктам нарушения со стороны ВК, но суд вернул мне заявление т.к. я его забыл! подписать, заявление отправлял почтой!, пока письмо доставляли и суд принимал решение по моему заявлению мне исполнилось 27)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне исполнилось 27 лет в конце 2013 года

Это кардинально меняет дело. Справка выдаётся только тем лицам, которым 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года. В вашем случае вам положен военный билет вне зависимости от обстоятельств. Вручение справки можно оспорить в суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!!!

очень своевременная информация!!!

просветите пожалуйста еще в одном вопросе, при выдаче билета меня могут отправить на мед. ком. и каким либо образом изменить категорию годности.

P.S. я вспомнил один факт, меня письмом приглашали явится в ВК несколько раз, цель явки не указывалась. меня в этот момент не было в городе доказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При оформлении военного билета не только мед. освидетельствование проводят, но и выдают направление в диспансеры, где надо получить отметку, что на учёте там не состоите.

Хочу отметить, что в диспансерах могут захотеть провести обследование (ради денег это делать пытаются), но этого от них не требует военкомат. Только ответ стоите у них на учёте или нет. О сосотяянии здоровья военкомат не спрашивает, что бы в диспансерах не говорили.

Обычно отметку ставят без проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

подскажите, категорию годности могут мне поменять? и могут ли мне предложить заплатить штраф за не своевременное получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, категорию годности могут мне поменять?

Мед.освидетельствование определяет соответствие вашего состояния здоровья относительно годности к службе на текущий момент. Поэтому, если ваше состояние здоровья изменилось, то вам вполне могут поставить иную категорию (как выше, так и ниже). Если вы хотите категорию повыше, то вам следует самостоятельно проявить инициативу, а именно самостоятельно (до похода в военкомат) пройти обследование и получить мед.документы о том, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения (улучшения), и представить свежие мед.документы в военкомат. На основании этого вам могут поставить категорию выше.

 

и могут ли мне предложить заплатить штраф за не своевременное получение ВБ?

Теоретически могут оштрафовать на 500 рублей. Правда не думаю, что вас станут штрафовать за это.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут оштрафовать на 500 рублей.

Нет такой буквы в законе, что бы штрафовать именно за это. Можно конечно усмотреть какие-то нарушения правил воинского учета, но это уже совсем другой коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в ВК, все как встарь! написал заявление о выдаче ВБ, объяснительную почему не пришел раньше, разрешение на обработку персональных данных, и отнес это все вместе с личным делом призывника военкому, он мне очень "обрадовался" долго голосил, потом сказал что я неизбежно пройду ВСЕХ врачей кроме гинеколога, и ОН (великий) поставит меня на учет в психушку.

P.S. военкомат в нашем городе расформировывают 1.12.2016 т.о. военкомат перенесут и объединят в единый региональный. сотрудники нашего действующего ВК врятли туда попадут, пенсия берет свое. может быть мне спокойнее будет получить в декабре ВБ. могу ли я отказаться от дополнительных обследований или настаивать на оных при необходимости?

заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отказаться от дополнительных обследований или настаивать на оных при необходимости?

Можете. Но в случае отказа лучше оформить это как отказ от мед.вмешательства, а не как отказ от обследования. Для этого надо прибыть в мед.учреждение и написать соответствующее заявление на имя глав.врача.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...