Перейти к содержанию

Нужна помощь, переосвидетельствование по статье 66В.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

 

Ситуация следующая:

 

В 2012 году получил военный билет с категорией годности В (имел место быть сколиоз и плоскостопие).

В этом году закончил ВУЗ, хочу пойти на службу по контракту, с местом работы вопросов нет.

Единственное что сейчас необходимо - пройти переосвидетельствование.

Три недели назад в одном из самых лучших медицинском , государственном учреждении , мною были сделаны снимки стоп и позвоночника.

В описании снимком следующие: плоскостопие 1 степени, сколиоз 1 степени. Никаких нарушений функций работы позвоночника.

 

В 2012 году я был приписан к одному военкомату, позже сменил место прописки и месяц назад встал на учет в новый.

Врач в военкомате сказал что ему нужно заключение врача, что у меня снят диагноз, с этим вопросов нет.

Но, он добавил что также потребуются документы подтверждающие мое лечение на протяжении последних четырех лет.

Получить на руки заключение врача государственного мед.учреждения для меня не проблема, я действительно здоров.

Меня отправили в свой старый военкомат чтобы взять там копию акта ВВК , причины моего списания.

Я написал заявление и сейчас нахожусь в волнительном ожидании, в среду должен забрать бумаги и поехать в новый военкомат.

 

Так вот, вопрос, врач имеет право требовать от меня документы подтверждающие лечение которое я проходил?

Если я правильно понял то для переосвидетельствования достаточно следующего:

 

Заключение врача о снятие либо смены поставленного ранее диагноза.

Общий анализ крови;

Анализ мочи;

Анализ крови на ВИЧ;

Анализ крови на гепатиты;

Флюорография;

 

Я прочитал очень много статей на форуме, понимаю что мой врач скорее всего просто набивает цену себе. Но все же, очень не хочется переводить разбирательство в судебную форму.

Если не сложно, пожалуйста , дайте советы как можно полюбовно все это пройти. Заявление на переосвидетельствование я еще не написал, в канцелярии сказали что сначала с доктором решите вопрос....

 

Заранее , Всем Огромное Спасибо!

прошу прощения за орфографию, пишу с планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой врач скорее всего просто набивает цену себе.

 

Вы абсолютно правы. Врач, и не только он, но и, скорее всего, начальник отдела военкомата, прекрасно понимают, для чего вам нужно пройти медосвидетельствование. А зная важность для вас смены категории годности, эти ребята ждут от вас предложения взятки, ибо судебный путь для вас ничего не принесет, такова практика. И они это знают.

Естественно, что давать взятку, то есть совершать уголовно наказуемое деяние, лично я вам очень не советую. Смиритесь с тем как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, законно требование документов подтверждающих прохождение лечения... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно требование документов подтверждающих прохождение лечения... ?

 

 

Нет! Законно лишь требование документов об изменении диагноза. Шуруй В ОБЛАСТНОЙ военкомат, авось помогут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...