Перейти к содержанию

Учебная часть в армии. 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Закончил техникум и нужно идти отдавать долг Родине. Знаю, что есть шанс попасть служить на какое-то время в учебную часть, где обучают ВУС. Собственно вопрос: по какому принципу происходит туда отбор? Как попасть туда?

 

Категория здоровья Б-3

Закончил с красным дипломом

22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: по какому принципу происходит туда отбор? Как попасть туда?

 

Случайным образом. Никаких лишних телодвижений для попадания туда не нужно, большинство и так едет в учебки сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Знаю, что есть шанс попасть служить на какое-то время в учебную часть, где обучают ВУС.

 

А оно тебе надо? Койки по нитке ровнять, с ефрейторами на "Вы" общаться, ссать ходить по распорядку.......уставное дрочево. Лычек все равно не дадут, а за эти 3-4 месяца учебки так прикуришь, что мама не горюй.

 

- - - Добавлено - - -

 

вопрос: по какому принципу происходит туда отбор? Как попасть туда?

 

Методом тыка туда происходит отбор из военкомата. Из части, у нас например, туда посылали неугодных и рукожопых. Специально, чтоб на время от лишних избавиться

 

- - - Добавлено - - -

 

большинство и так едет в учебки сейчас.

 

Сам чуть было по незнанке не загремел в омскую учебку.....хорошо хоть в военкомате начальник призыва отговорил, я то все за лычками рвался:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо? Койки по нитке ровнять, с ефрейторами на "Вы" общаться, ссать ходить по распорядку.......уставное дрочево. Лычек все равно не дадут, а за эти 3-4 месяца учебки так прикуришь, что мама не горюй.

 

Что верно, то верно. У нас парни, которые с учебок приезжали, удивлялись расп№здяйству, творящемуся в полку, а жизнь в отдельных батальонах(не говоря уже про отдельные роты) вообще воспринимали, как нечто фантастическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парни, которые с учебок приезжали, удивлялись расп№здяйству,

 

вот вот. Наши тоже сразу приехали, все очарованные. Вы,говорят, капралов открыто на хрен шлете.......в Омске за такое на голову сразу:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому принципу происходит туда отбор? Как попасть туда?

Чего бы вам тут не понаписали местные "знатоки" армейской службы, а попасть в учебку вы сможете только если у вас будут хорошие результаты профотбора по первой категории, тогда есть вариант попасть в учебку, может даже в сержантскую. Если конечно в вашем военкомате будет такая разнарядка. Об этом нужно интересоваться в своем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если у вас будут хорошие результаты профотбора по первой категории

 

Ахахаххахкхк, насмешили. От души поржал. Какой ПРОФОТБОР???? Вы о чем вообще??? А то я смотрю в учебках с 9 классами образования служат.....видимо профотбор для АРМИИ они проходят лучше всех

 

- - - Добавлено - - -

 

местные "знатоки" армейской службы,

 

Мы то как раз больше осведомлены о всех этих делах, ибо оттуда мы пришли совсем недавно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы вам тут не понаписали местные "знатоки" армейской службы, а попасть в учебку вы сможете только если у вас будут хорошие результаты профотбора по первой категории, тогда есть вариант попасть в учебку, может даже в сержантскую. Если конечно в вашем военкомате будет такая разнарядка. Об этом нужно интересоваться в своем военкомате.

 

Тесты проф.отбора показывают психическую устойчивость, а не пригодность человека осваивать ту или иную специальность. Никаких "сержантских" учебок отдельно не существует, в одной и той же учебной части обучают и командиров отделений, и водителей, и прочих. Просто кого-то потом ставят на сержантскую должность и вешают лычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кого-то потом ставят на сержантскую должность и вешают лычки.

 

Кстати у нас так получилось в батарее, что на должности КО стояли те, кто сразу в часть приехал. А прибывшие из учебки КО, с соответствующими удостоверениями, стояли на должностях наводчиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, не все учебки говно. Я служил в учебке, она была топчиком(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я смотрю в учебках с 9 классами образования служат.....видимо профотбор для АРМИИ они проходят лучше всех

А что тебя так удивило? Вполне может получиться так, что призывник с 9 классами пройдет профотбор намного лучше, чем даже с высшим.

 

Дебилов с высшим образованием повидал я немало, так что знаю о чем говорю. Порой даже грамотно писать не могут, не то что на вопросы тестов отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, не все учебки говно. Я служил в учебке, она была топчиком(

 

Никто не говорит, что учебки это плохо, но др*чива там больше по-любому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 классами пройдет профотбор намного лучше, чем даже с высшим.

 

Меня удивило само слово "профотбор" применительно к призывникам на срочную. В армии все наоборот, чем тупее, тем лучше

 

- - - Добавлено - - -

 

Дебилов с высшим образованием повидал я немало, так что знаю о чем говорю

 

Есть и такие. Не спорю.

Порой даже грамотно писать не могут

 

Со мной призывали одного с образованием 9 классов......он не то что писать, он читал по слогам

 

- - - Добавлено - - -

 

не то что на вопросы тестов отвечать

 

Не знаю о каких тестах речь. Но те, которые я писал в военкомате, как раз таки на 9 классников и расчитаны

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...