Перейти к содержанию

????????? ? ????????? ?? ????????????? ?????


Рекомендуемые сообщения

После окончания ВУЗа пошел в военкомат писать заявление на контрактную службу вместо срочной и заявление на контрактную службу сроком на 2 года. Собрал все документы, отправили в областной пункт контрактников или как-то так, недалеко от Москвы. Там прошел профотбор физо и т.д., написал еще одно заявление, что иду на контрактную службу на 2 года, мне сказали ждать выписку из приказа статс-секретаря министерства обороны(далее СС МО), это где-то 2 недели, сказали ждать звонка. Чуть раньше, чем через 2 недели мне позвонили и сказали забирать дело и выписку и отправляться к себе в военкомат за предписанием и перевозочными документами. Через неделю мне сделали предписание и дали впд. Военного билета мне не сделали, оперировали это тем, что мне его дадут, а я до места службы не долечу и все, а билет уже есть. БРЕД. Сказали, что военный билет мне сделают на месте. Я прилетел в город НЕКОТОРЫЙ в часть, которая была у меня в отношении и меня там уже особо не ждали, удивились, что у меня нет военного билета и не знают, что со мной делать. Сказали, что должность, которая указана у меня в отношении, на нее уже кто-то там идет и сказали писать 2 рапорта, один рапорт, что я принимаю должность, которая в отношении и в выписке из приказа СС МО, а второй рапорт, что я принимаю другую должность, равную по званию и сетке. Какое-то время мной никто не занимался, а меня по договоренности должны были перевести в другую часть(новая), перевели. Документы все остались в той части(старая). В новой части мной тоже никто не занимался, разве что через какое-то время попросили написать рапорт, что я сдаю дела и обязанности по той должности, что у меня в отношении, этот рапорт отправили в старую часть. За некоторое время я понял, что служба, это не мое. Сообщил об этому командиру части и мне сказали, что уволят по статье "не прошедший испытание". Сказали, сделают за неделю, но вот уже месяц с лишним прошел и ничего практически не изменилось. Я подписал лист беседы, сделали аттестацию, где написали, что я не уверенный в себе, не нахожу контакта и т.д. написали еще что "возможно , т.к. не служил на срочке, а сразу пошел на контракт" а в выводах в аттестации написали 2 пункта, что "не соответствует должности и целесообразно уволить в запас, как не прошедшего испытание по 51 статье". Сказали, что документы отправили в вышестоящую организацию и они там могут быть до 2-х недель.

Так сколько это может продолжаться и чего ждать? Как это все делается и как скоро меня могут уволить? Какие есть выходы и пути? Билета военного нет, ничего не подписывал, кроме 3 рапортов и листа беседы, контракт в части не подписывал, экземпляра нет на руках. Могу ли я уехать по месту жительства и ожидать увольнительные документы там, если это затянется на длительный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удивительный вандализм в отношении документов. Отсутствие контракта, военного билета, приказов о назначении на воинскую должность и соответствующий перевод, свидетельствуют о том, что Вы не имеете статуса военнослужащего и можете вернуться домой для ожидания того, когда они с Вами разберутся. Но есть одно "НО", дело в том, что вышеуказанные действия незаконны и для того, что бы избежать ответственности после Вашего самовольного оставления части, должностные лица найдут возможность оформить все выше указанные документы (задним числом) и составит акт о Вашем отказе в их получении, подписании и ознакомлении с ними и т.д.

Поэтому целесообразно разобраться со своим статусом в пределах воинской части и для ускорения процесса обратиться с жалобой на неправомерные действия командования в военную прокуратуру по месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе, один из которых они отправляют в вышестоящую организацию было написано мой срок службы по состоянию на такое-то число, также там было написано про то, что меня надо направить в мой военкомат для постановки на учет, что-то вроде этого я успел посмотреть.

Буквально только что позвонил командир части и сказал, что документы вернули из вышестоящей организации т.к. меня перевели в другую часть без предписания и в новой части я не принимал дела и должность. Сказали завтра надо принять... могут ли меня по предписанию вернуть в мой военкомат, откуда я отправлялся? Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
документы вернули из вышестоящей организации т.к. меня перевели в другую часть без предписания и в новой части я не принимал дела и должность

Ваш предыдущий пост содержит иную информацию.......

 

 

Сказали завтра надо принять... могут ли меня по предписанию вернуть в мой военкомат, откуда я отправлялся? Или так нельзя?

Так не получится .......

 

Для того, что бы Вам разобраться в Вашей ситуации и грамотно защитить свои права, обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов, представив все имеющиеся у Вас документы и сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а в выводах в аттестации написали 2 пункта, что "не соответствует должности и целесообразно уволить в запас, как не прошедшего испытание по 51 статье".

Вас обязаны отправить не в запас, а на службу по призыву на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-общем п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" Вам в помощь...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...