Перейти к содержанию

Назначение на замещение сотрудника без согласия


Рекомендуемые сообщения

По мимо моей основной должности прописанной в должностном регламенте, начальство "назначило" меня на другую замещать ниже стоящую(замещать секретаря на время его отпуска и болезни которые не прекращаются) Дело в том, что я не проходил обучение по данной специальности, можно сказать самоучка, а просто наша секретарь написала какую то бумагу, начальник подписал, отправили ее в главный секретариат, а меня поставили перед фактом. Как мне "слезть" с этой должности, ведь за нее мне не доплачивают, за форму допуска не доплачивают, а ответственность больше! В моих должностных обязанностях она не прописана! Руководство на мою просьбу отстранить меня говорит, что я проведен по какому то приказу который я даже не видел, и вообще понятия не имею что за приказ такой. Хочу написать рапорт непосредственному начальству с просьбой отстранить меня и назначить более компетентного сотрудника. Так как я больше чем уверен что мой рапорт будет порван, а в мой адрес поступит отказ устный, и нежелание со мной говорить на эту тему, подскажите пожалуйста как мне избавится от этого груза. Наши юристы проговорились , что возможность есть, но говорить какая отказываются, говорят ты тогда начальника нагнешь. Звонил в главный секретариат с данной проблемой. Там мне сказали что я не имею права работать один и со мной должен находится сотрудник постоянно. Начальник пользуется своим положением и я боюсь что если я буду воевать с ним мне это выйдет боком. Подскажите что делать пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для начала прочитайте статью 12 Положения о порядке прохождения военной службы и руководствуйтесь её содержанием при написании рапорта, который Вам необходимо зарегистрировать и подать по команде.

По истечении 30 дней с момента подачи рапорта, при отсутствии ответа (письменного) или отказа в его удовлетворении, Вы вправе обратиться в суд по месту прохождения службы с административным исковым заявлением (составление которого целесообразно доверить специалистам по месту вашего жительства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прочитайте статью 12 Положения о порядке прохождения военной службы и руководствуйтесь её содержанием при написании рапорта, который Вам необходимо зарегистрировать и подать по команде.

По истечении 30 дней с момента подачи рапорта, при отсутствии ответа (письменного) или отказа в его удовлетворении, Вы вправе обратиться в суд по месту прохождения службы с административным исковым заявлением (составление которого целесообразно доверить специалистам по месту вашего жительства).

 

У меня получется не вакантная, но тот человек которого я замещаю, переодически с интервалом то в отпуске то на больничном, а меня как только он на больничный меня заставляют замещать. Что бы я непрерывно работал 4 месяца такого не было. А так как совместитель я уже 3,5 года. Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оспорить приказ о назначении временно исполняющим, со ссылкой на отсутствие соответствующего ВУС, на то, что должность ниже стоящая и на то, что на время исполнения по временно замещающей должности Вы не освобождаетесь от исполнения обязанностей по основной воинской должности. Прочитайте внимательно ещё раз статью 12 Положения о порядке прохождения военной службы, там есть ответ на Ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...