Перейти к содержанию

Как не попасть в автобат?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 25 октября отправляюсь на сборочный пункт, для распределения по частям.

Немного о себе: 20 лет, не пью, не курю - телосложение что-то среднее между худощавым и спортивным телом. Категория годности в приписном "А1", проблем со здоровьем нет. Закончил 11 классов и техникум по специальности "Техническое обслуживание автомобилей". Закончил с красным дипломом "с отличием", но профессия не нравится жутко. Также отучился на права от ДОСААФ на категории "B" и "C". В личном деле имеется соглашение с моей подписью, о том что я буду водителем. Занимаюсь легкой атлетикой (любитель). Ярого желания идти в армию - НЕТ! Но а если и идти, то желательно с выгодой для себя, хочу попасть в какую-нибудь спорт роту, ВДВ, спецназ ГРУ. За год улучшить физические показатели, закалить дух и тд. Крутить баранку весь год - такое себе..

Каким образом все это провернуть?

п.с заранее благодарю за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820341'] отучился на права от ДОСААФ на категории "B" и "C". В личном деле имеется соглашение с моей подписью, о том что я буду водителем.

...

Крутить баранку весь год - такое себе..

Каким образом все это провернуть?

 

Никак. За ВДВ-СпН, а уж тем более за спорт-роту нужно было заранее хлопотать. Тем более раз выучился от военкомата на BC...

Но "не стать" водителем в армии гораздо проще, чем им стать на самом деле. Как таковых отдельных автобатов сейчас практически не осталость, так, взвод при роте или батальоне обеспечения. Но если бы пришлось служить в обеспечении, то я бы предпочел "баранку крутить", нежели метелкой махать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вообще без шансов? Даже если убрать этот лист из личного дела с моим согласием?

п.с там же еще тесты на профпригодность есть. К чему больше предрасположен призывник и тд.

п.с.2 но ведь можно попасть в ВДВ-СпН водителем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820341]Ярого желания идти в армию - НЕТ! Но а если и идти, то желательно с выгодой для себя, хочу попасть в какую-нибудь спорт роту, ВДВ, спецназ ГРУ. За год улучшить физические показатели, закалить дух и тд. Крутить баранку весь год - такое себе..

 

Да что ж у вас у всех романитка в одном месте играет... Особого желания в армию идти нет, но хочу в спецназ... Отслужи себе спокойненько и забудь про армию, как страшный сон! А дух ты закалишь в любых войсках... :biggrin:

 

- - - Добавлено - - -

 

Ne;7820355]п.с.2 но ведь можно попасть в ВДВ-СпН водителем или нет?

 

Попасть водителем можно куда угодно. Парни попадали и в ВДВ, и в морскую пехоту.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820355']То есть вообще без шансов? Даже если убрать этот лист из личного дела с моим согласием?

п.с там же еще тесты на профпригодность есть. К чему больше предрасположен призывник и тд.

п.с.2 но ведь можно попасть в ВДВ-СпН водителем или нет?

 

И каким образом собираетесь убрать лист из личного дела?

Ну и какая разница, в каких войсках "крутить баранку" - в связи, спецназе или мотострелках? Водитель он и есть водитель, у него свои должностные обязанности.

Или вам потом "на гражданке" хочется козырять своей службе в так называемых "элитных войсках"?

А вы знаете, что "элитные войска" точно также чистят толчки, моют тряпочками асфальт и делают из сугробов кубики, как и "неэлитные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом собираетесь убрать лист из личного дела?

Ну и какая разница, в каких войсках "крутить баранку" - в связи, спецназе или мотострелках? Водитель он и есть водитель, у него свои должностные обязанности.

Или вам потом "на гражданке" хочется козырять своей службе в так называемых "элитных войсках"?

А вы знаете, что "элитные войска" точно также чистят толчки, моют тряпочками асфальт и делают из сугробов кубики, как и "неэлитные"?

 

Ну убрать лист из личного дела не составит труда.. А если листа не будет, думаю моей причастности к ДОСААФ тоже. Козырять в 2016-м срочкой - предел мечатний...

Вы пишите что в "элитных" все тоже самое как и в "неэлитных". Так я лучше в элитных буду кантики из снега делать, Чем в каком-то автобате...

п.с элита не элита, мне в принципе наплювать, просто много знакомых кто возвращался из автобата, с жировыми отложениями. И есть знакомые которые служили в ВДВ, они и с парашюта попрыгали, и стрельб у них много было, да и физически окрепли. Провести год с пользой, или заработать ожирение? Думаю выбор очевиден..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, дружок, послушай меня. Если ты не хочешь идти в "простые" войска, то в "элите" тебе подавно делать нечего. Рэмбо из тебя там не сделают. Тем более водитель......с утра и до понедельника ты будешь ездить на камазе, мыть его, лежать под ним и делать много разных и непонятных вещей в этим камазом.

 

Дурдом везде одинаковый. Кантики, кровати по веревке, чистка полов ластиком, бирки и прочая лабудень. Ты не думай что в ВДВ из тебя сделают рэмбо, ты будешь стрелять немеренно, прыгать с самолетов. Хорошо, если ты совершишь 1-2 прыжка и сходишь на стрельбище раз в месяц......потому что водитель. Лист из личного дела ты не удалишь никак, там всп подшито и пронумерованно. А вообще, не иди в ВДВ. Тебе нечего там делать с таким гонором.

 

- - - Добавлено - - -

 

Козырять на гражданке тоже не советую. Во первых, мало кто знает вообще что такое служба, и в частности служба в ВДВ. А во вторых, всем насрать где и как ты служил. Не то время спйчас, когда отслуживших уважали. Сейчас всем по хрену, в ЖДВ ты был или в ВДВ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ne;7820371] Так я лучше в элитных буду кантики из снега делать, Чем в каком-то автобате...

 

Таких как ты, после службы ВДВшниками называют........

 

- - - Добавлено - - -

 

От себя личное пожелание......от всей души желаю не попасть тебе в ВДВ, а попасть в автобат или рембат. Через год поймешь, как правильно ты поступил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, дружок, послушай меня. Если ты не хочешь идти в "простые" войска, то в "элите" тебе подавно делать нечего. Рэмбо из тебя там не сделают. Тем более водитель......с утра и до понедельника ты будешь ездить на камазе, мыть его, лежать под ним и делать много разных и непонятных вещей в этим камазом.

 

Дурдом везде одинаковый. Кантики, кровати по веревке, чистка полов ластиком, бирки и прочая лабудень. Ты не думай что в ВДВ из тебя сделают рэмбо, ты будешь стрелять немеренно, прыгать с самолетов. Хорошо, если ты совершишь 1-2 прыжка и сходишь на стрельбище раз в месяц......потому что водитель. Лист из личного дела ты не удалишь никак, там всп подшито и пронумерованно. А вообще, не иди в ВДВ. Тебе нечего там делать с таким гонором.

 

- - - Добавлено - - -

 

Козырять на гражданке тоже не советую. Во первых, мало кто знает вообще что такое служба, и в частности служба в ВДВ. А во вторых, всем насрать где и как ты служил. Не то время спйчас, когда отслуживших уважали. Сейчас всем по хрену, в ЖДВ ты был или в ВДВ.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Таких как ты, после службы ВДВшниками называют........

Во-первых "козырять на гражданке" в 2016? Серьезно? Такое понятие как сарказм тебе не знакомо?

Во вторых не факт, что я стану водителем. Ведь это Российская армия, и тут возможно все.

Насчет прыжков, стрельбы и тд. Сделать это в ВДВ шансов гораздо больше, чем в том же автобате.

Моя б воля, в армию я бы вообще не пошел, так как по сути она ничего не дает, кроме потерянного года... Про уважение я вообще молчу, сейчас каждый второй пытается "отмазаться" и тд. У меня такой возможности нет, и раз уж мне придется служить этот год, я хочу получить максимум профита. А не прошаркивать штаны сидя в казарме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820371']Ну убрать лист из личного дела не составит труда.. А если листа не будет, думаю моей причастности к ДОСААФ тоже. Козырять в 2016-м срочкой - предел мечатний...

 

Провести год с пользой, или заработать ожирение? Думаю выбор очевиден..

 

Вы глупости говорите, уж извините за прямоту. На ваше обучение деньги из бюджета не для красоты тратили. Так что от службы водителем вам отмазаться не получится.

Зачем вы тогда согласились на обучение в ДОСААФ?

 

Всё зависит от самого человека, а не от его места службы. Раз ваши знакомые разжирели, значит сами себя довели до такого состояния, вот и всё. Служба за рулем здесь никаким боком.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ne;7820376']

Во вторых не факт, что я стану водителем. Ведь это Российская армия, и тут возможно все.

 

Факт. В данном случае - факт. Сто процентов. С вашим образованием и открытыми категориями прав - дорога только за руль. В армии всегда нужны водители, всегда были нужны и ещё очень долго будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупости говорите, уж извините за прямоту. На ваше обучение деньги из бюджета не для красоты тратили. Так что от службы водителем вам отмазаться не получится.

Зачем вы тогда согласились на обучение в ДОСААФ?

 

Всё зависит от самого человека, а не от его места службы. Раз ваши знакомые разжирели, значит сами себя довели до такого состояния, вот и всё. Служба за рулем здесь никаким боком.

 

Пошел учиться в ДОСААФ, так как было свободное время. Хотел потратить его с пользой для себя - получил права. Я забыл вам сказать, что не все кто учился от ДОССАФ, водили машину. Некоторых даже к машине не подпускали. А про расходы в бюджете, по моему бред. Может я и буду в армии числиться как "водитель", но не буду выполнять никаких водительских функций. Итог: бюджет был потрачен зря?

 

- - - Добавлено - - -

 

Факт. В данном случае - факт. Сто процентов. С вашим образованием и открытыми категориями прав - дорога только за руль. В армии всегда нужны водители, всегда были нужны и ещё очень долго будут нужны

Ну а если я потеряю права. К примеру завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820376]Насчет прыжков, стрельбы и тд. Сделать это в ВДВ шансов гораздо больше, чем в том же автобате.

 

Ой не фаааакт. Я знаю десятки людей, служивших в ВДВ, которые автомат и парашют видели только на учебных стендах

 

- - - Добавлено - - -

 

Ne;7820341]. В личном деле имеется соглашение с моей подписью, о том что я буду водителем.

 

Вот твой билет за армейскую баранку. Ты 100% будешь водилой. А водила в ВДВ и допустим в МСВ отличаются только наличием тельняшки и берета у первого

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не фаааакт. Я знаю десятки людей, служивших в ВДВ, которые автомат и парашют видели только на учебных стендах

 

Да я не спорю, такое возможно и в ВДВ... Но шанс гораздо меньше, чем в том же автобате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820379] но не буду выполнять никаких водительских функций. Итог: бюджет был потрачен зря?

 

Это бред. В армии жесткий нехват водителей, везде. За каждого цепляются зубами. Это механов на БМД/БМП хоть соли. А водителей колесной техники всегдв мало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820379'] Может я и буду в армии числиться как "водитель", но не буду выполнять никаких водительских функций. Итог: бюджет был потрачен зря?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Ну а если я потеряю права. К примеру завтра?

 

Нет, не зря. Существует такой наряд как "дежурный тягач". Будете в нём круглый год сидеть.

 

 

Тогда и диплом свой потерять не забудьте ещё. Иначе в автопарке вас закроют на весь год, из под машин не вылезете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такой наряд как "дежурный тягач".

 

Кстати да. У нас он у штаба стоял. И кто заступал в этот наряд, сидели сутки или в машине или в подсобке в штабе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас каждый второй с правами. И в основном водители - это контрактники. Ведь с них всегда можно спросить. А что взять с меня, простого срочника кроме анализов? :lol:

К тому же, при явном нежелании быть водителем - всегда можно залезть в кабину и просто сидеть как истукан, не понимаю что да как..

Со мной персонаж учился в автошколе, так на него просто закрыли глаза. Сдавал вождение в ГАИ, посшибал все вешки, не выполнил ни одного элемента - получил права!) И как такого садить за руль? Гробить технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. У нас он у штаба стоял. И кто заступал в этот наряд, сидели сутки или в машине или в подсобке в штабе

 

У нас в автопарке стоял. Весь наряд, кто заступал, сидели или в кабине, или в кузове. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820387] И в основном водители - это контрактники

 

Кто тебе сказал такую бредню????? На такую зарплату нормальный человек не пойдет служить. А ненормальных не особо много, кто идет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там смотрят на диплом? Ведь наличие диплома не говорит о том, что я грамотный специалист. Я например автомеханик такой себе на 6 по 10 бальной шкале. Но пру в компьютерной технике - диплома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820387] Ведь с них всегда можно спросить. А что взять с меня, простого срочника кроме анализов?

 

Надо будет, спросят и с тебя по полной программе. Ушатаешь коробку на камазе. Проведут проверку, виноватым станешь ты. Будешь ущерб возмещать. Таких случаев полно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ne;7820390] Я например автомеханик такой себе на 6 по 10 бальной шкале.

Это армия, сынок (с). Диплом есть - значит шаришь. В армии ни у кого нет мозгов. Все говорят то, что видят. Видят диплом - значит ты спец

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820387']Щас каждый второй с правами. И в основном водители - это контрактники. Ведь с них всегда можно спросить. А что взять с меня, простого срочника кроме анализов? :lol:

К тому же, при явном нежелании быть водителем - всегда можно залезть в кабину и просто сидеть как истукан, не понимаю что да как..

Со мной персонаж учился в автошколе, так на него просто закрыли глаза. Сдавал вождение в ГАИ, посшибал все вешки, не выполнил ни одного элемента - получил права!) И как такого садить за руль? Гробить технику?

 

Послушайте, топикстартер, вы понимаете, что сейчас пытаетесь доказать что-то людям, уже прошедшим армейку?

 

Хотите, расскажу вам историю из моей службы? Когда один крендель-срочник повез в город офицера на "Волге". Не успев выехать из части он заглох и тронуться так и не смог.

Так что за руль вас всё равно посадят.

 

С вашим "красным" дипломом играть в дурачка не советую. Будете придуряться - отправитесь в дисбат. Или за неподчинение, или за порчу военного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820387]истукан, не понимаю что да как..

 

После второго удара в жбан, станешь управлять камазом как Владимир Чагин или Фирдаус Кабиров

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение ущерба от срочника? Даже при самых плохих раскладах с меня не имеют права взимать более 2-3 (точно не помню) денежных жалований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820395']Возмещение ущерба от срочника? Даже при самых плохих раскладах с меня не имеют права взимать более 2-3 (точно не помню) денежных жалований.

 

Вы в войсках так только не вздумайте так сказать, что командование "не имеет права".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne;7820395]Возмещение ущерба от срочника? Даже при самых плохих раскладах с меня не имеют права взимать более 2-3 (точно не помню) денежных жалований

 

Ахахаххаха ахаххахаха аххахахаха. Да да да да. Так все и будет. Ты по ходу вообще не понимаешь что такое армия. Накосячишь по жести, и как выше сказали, в дисбат поедешь за порчу имущества. А еще может быть такое, что вынудят контракт подписать, и пока служишь будешь возмещать. Ты срочник - для офицеров ты никто. Назначат крайним и будешь отвечать. В срочника нет никаких прав, есть только обязанности

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы в войсках так только не вздумайте так сказать, что командование "не имеет права".

 

Ну не понимает народ что такое армия. Все начитанные стали, права свои знают. Только никто не знает, что там, за забором свои законы, не понятные ни одному здравомыслящему человеку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...