Перейти к содержанию

Назначили ЭКГ с нагрузкой


Рекомендуемые сообщения

Короче,ребят, иду в армию по своему желанию.На неделе проходил комиссию (категория А1) , медсестра дала направления на анализы и выдали повестку на контрольную явку. Сидя дома, заметил , что у меня в направлении имеется ЭКГ с нагрузкой, а этот анализ я понимаю не входит в перечень обязательных, че делать? Обычного направления на ЭКГ в покое мне не дали видимо..Когда на комиссии был у терапевта, немножко давление было повышено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как оно сейчас, но я когда уходил в армию тоже сдавал ЭКГ с нагрузкой, вместе со мной ходили еще парни, тоже призывники. Думаю, что это обычный анализ для ВВК, просто где-то его просят, а где-то забивают...

ЭКГ с нагрузкой включает ЭКГ в покое, сначала тебе просто снимут показания лежа, потом скажут быстро присесть ~30 раз и снимут еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот анализ я понимаю не входит в перечень обязательных, че делать?

 

Кто сказал? Входит и с нагрузкой и без. Потом у терапевта так же замер давления производится. В покое и после нагрузки

 

- - - Добавлено - - -

 

просто где-то его просят, а где-то забивают..

 

В больничке сами врачи делают так, "по умолчанию". В направлении просто написано ЭКГ. А врачи уже сами делают, сперва лежа просто, а потом после приседаний сразу

 

- - - Добавлено - - -

 

Когда на комиссии был у терапевта, немножко давление было повышено

 

Это нормально. В 19 лет редко у кого бывает 120/80. Практически ни у кого не бывает

 

- - - Добавлено - - -

 

медсестра дала направления на анализы и выдали повестку на контрольную явку.

 

Странно, у меня везде было сперва анализы, потом сама комиссия. Что в военкомате, что в ментуре

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя дома, заметил , что у меня в направлении имеется ЭКГ с нагрузкой, а этот анализ я понимаю не входит в перечень обязательных

 

Да, вы абсолютно правы. Кто бы и что бы вам не втюхивал в ухо, но согласно пункту 14 новой редакции Расписания болезней до начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...