Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК. Подача заявления на Агс.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению или к счастью мой диагноз "призывной". Могу ли я бесчисленное кол-во раз обжаловать решение ПК. То бишь в теории так и до 27 дотянуть можно? И пока я буду обжаловать эти решения, призыв меня не будет касаться и я смогу жить обычной жизнью? И такой вопрос...Могу ли я когда буду обжаловать решение ПК одновременно заявление на АГС подать для страховки так сказать, или обжалований решений ПК и доказывание того, чт омой диагноз все же непризывной, будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я бесчисленное кол-во раз обжаловать решение ПК. То бишь в теории так и до 27 дотянуть можно? И пока я буду обжаловать эти решения, призыв меня не будет касаться и я смогу жить обычной жизнью?

 

Теоретически - да, можете, поскольку вы имеете право обжаловать любое вынесенное в отношении вас решение призывной комиссии путем подачи административного искового заявления. Это закон, детально останавливаться не буду, на форуме это уже измусолено на 100 раз.

Так вот, повторюсь, возможность такая теретически имеется, поскольку под пра*вом на предъявление иска понимается право возбудить и поддерживать судебное рассмотре*ние конкретного гражданско-правового спора с целью его разрешения, право на правосудие по конкретному гражданскому делу. Данное право направлено на получение решения суда по существу гражданского спора.

Но есть одно "но".

Во-первых, вам придется обратиться в суд 12 раз (6 лет по 2 призыва ежегодно). Больше чем уверен, что в 3-4 раз вашего обращения в суд представители призывной комиссии и военкомата заявят о злоупотреблении вами процессуальным правом на подачу иска. Не скрою, практика дел, в которых поднимаются вопросы злоупотреблением процессуальными правами, достаточно противоречива. Но в вашем случае крайне мало шансов убедить судью в том, что вы, подавая 4-й (или 5-й, 6-й и т.д.) иск, не преследуете цель уклониться от призыва.

В-вторых, при ваших многочисленных исках военкомат легко убедит следственный комитет в наличии у вас желания уклониться от призыва, что может повлечь уголовное преследование. Вам оно надо?

Поэтому совет - не изобретайте велосипед без колес, не ищите приключений на место ниже поясницы, найдите непризывное заболевание и методично докажите это военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только гонартроз без нарушения функций, НО при физ. нагрузках колено вылетает, то есть я мгу присесть, но с дикой болью и дискомфортом. В документах об этом ничего не сказано, а как доказать военкомату я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах об этом ничего не сказано, а как доказать военкомату я не знаю.

Мало, кто знает, как доказать что-либо военкомату без документов. Так что первоначальная задача сводится к получению этих самых документов. А для этого надо обследоваться.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, кто знает, как доказать что-либо военкомату без документов. Так что первоначальная задача сводится к получению этих самых документов. А для этого надо обследоваться.
А если я приду в военкомат продлить повестку, такое возможно вообще на практике? Меня не заставят проходить МО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах об этом ничего не сказано, а как доказать военкомату я не знаю.

Военкомату нужно что-то доказывать только с медицинскими документами в руках. А пустым словам там не верят. Т.е. если у вас в медкарте пусто, значит вы здоровы как бык и никаких обследований не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у вас в медкарте пусто, значит вы здоровы как бык и никаких обследований не будет.
Но ведь это нарушения прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это нарушения прав?

Никаких нарушений тут нет абсолютно. Если вы больны, то идите к врачам и жалуйтесь на свое здоровье. А военкомат это не больница, им медицинские документы нужны, по которым они могут установить категорию годности. А если их совсем нет, то о чем вообще разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это нарушения прав?

Если Вы не ходите к врачам, то Вы воспользовались своим правом на лень и заболевания Вас не беспокоят.

Более того, ряд заболеваний в расписании болезней требует предварительного диспансерного наблюдения после установления диагноза (в больнице или поликлинике, но не в военкомате) для того, чтобы только рассмотреть заболевание заболеванием.

Если такового нет, то по этим заболеваниям в лучшем случае из военкомата направят на доп. обследование и предоставят отсрочку, если сильно повезёт и диагноз подтвердится в непризывной стадии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат это не больница, им медицинские документы нужны, по которым они могут установить категорию годности. А если их совсем нет, то о чем вообще разговор?
Если это не больница, то там не врачи, а люди в халатах, которые соответственно не имеют права устанавливать годность, так?)

 

- - - Добавлено - - -

 

Если Вы не ходите к врачам, то Вы воспользовались своим правом на лень и заболевания Вас не беспокоят.
Я хожу по врачам! Только если они м*даки, это не моя вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не больница, то там не врачи, а люди в халатах, которые соответственно не имеют права устанавливать годность, так?)

Нет, не так. Как раз они и имеют право проводить медицинское освидетельствование, т.е. устанавливать вашу годность к службе. А если они не могут ее установить по имеющимся в деле данным, то направляют на дополнительное обследование в реестровую больницу, перечень которых ежегодно утверждает глава местной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не больница, то там не врачи, а люди в халатах, которые соответственно не имеют права устанавливать годность, так?)

Врач имеет лицензию на врачебную практику и она не даёт ему права устанавливать категорию годности, а те, кого вы назвали людьми в халатах имеют лицензию на проведение экспертизы. Чувствуете разницу? Только имея вторую врачу разрешено устанавливать категорию годности по линии военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они не могут ее установить по имеющимся в деле данным, то направляют на дополнительное обследование в реестровую больницу, перечень которых ежегодно утверждает глава местной власти.
Я как раз и направлен на дополнительное МО, но врачи пропускают мои жалобы мимо ушей и опираются только на результаты рентгена.

 

- - - Добавлено - - -

 

Чувствуете разницу?
Не до конца уловил вашу мысль, но как бы там ни было в военкомате эти людишки на врачей уж никак не тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до конца уловил вашу мысль, но как бы там ни было в военкомате эти людишки на врачей уж никак не тянут.

У Вас есть диплом врача, чтобы судить о квалификации? Уверен в его отсутствии. Мысль была проста, как 2 копейки.

Во втором случае специалист имеет дело с предоставленными мед. документами и по ним делает заключение.

врачи пропускают мои жалобы мимо ушей и опираются только на результаты рентгена.

И правильно делают. Жалобы Вам надо было предъявлять в поликлинике до начала призывных мероприятий. Фактически Вы не там жалуетесь и немного запоздало.

В этом месте любая жалоба только тогда возымеет действие, когда подтверждена документально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть диплом врача, чтобы судить о квалификации? Уверен в его отсутствии. Мысль была проста, как 2 копейки.

Во втором случае специалист имеет дело с предоставленными мед. документами и по ним делает заключение.

У меня нет диплома, но это не мешает мне сомневаться в том хороший ли врач в военкомате, или плохой, уж точно.

 

- - - Добавлено - - -

 

И правильно делают. Жалобы Вам надо было предъявлять в поликлинике до начала призывных мероприятий. Фактически Вы не там жалуетесь и немного запоздало.

В этом месте любая жалоба только тогда возымеет действие, когда подтверждена документально.

Я как бы и говорю про поликлиники, что в них опираются на рентген. Про военкомат я вообще молчу, там на все пох всем. У меня ест ьксерокопия мед. карты, что я обращался с жалобам ив 2009 и в 2013. Также есть рентген, узи, акт травматолога. Но последний опирался на результаты аппаратов, дескать ничего страшного у тебя с ногой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы и говорю про поликлиники, что в них опираются на рентген.

Я так понял, что Вы писали про мед. учреждение, в которое военкомат направил. А это уже иная песня, совсем не то, что Вы самостоятельно обратились бы.

Если Вы обращаетесь самостоятельно, то врач обязан Вас выслушать и установить диагноз. Если же Вас направляют, то уже есть диагноз, который надо подтвердить или опровергнуть. В этом случае ваши слова мало что значат без подкрепления их соответствующими документами. Поэтому и советуют брать с собой всё имеющееся и показывать врачам на доп. обследовании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Вы писали про мед. учреждение, в которое военкомат направил.
Да. Но узи я сам сделал уже недавно. Плюс сегодня сходил в хирургу, это первый врач, сказавший что гонартроз 1 ст. в 22 года достаточно серьезная вещь. Посмотрю завтра что он там написал. Если его акт будет более "подходящим", тогда акт с травмы, куда военкомат направил на основе рентгена выкину, а отнесу им акт хирургка.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если Вы обращаетесь самостоятельно, то врач обязан Вас выслушать и установить диагноз.
В 2013 был диагноз постравматический артрит, узи показало (на основе его военкомат и выдал доп. обсл.) + я отксерил карту, что я тогда обращался. А узи+рентген в настоящее время показало - Дефор. артроз 1 степени без нарушения функц. НО я пытаюсь сейчас, чтобы в доках указали, что есть хотя бы ограничении в движении при "вылете".

 

- - - Добавлено - - -

 

Плюс мучают некоторые боли после пневмании. Я не обращался в поликлинику насчет этого, но есть выписка+рентген. Может и это как-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда акт с травмы, куда военкомат направил на основе рентгена выкину, а отнесу им акт хирургка.

Если заметят подмену, то не прокатит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметят подмену, то не прокатит.
А разве они помнят какой акт и куда именно выдали? Или у них записано куда и какие направления они выдают? Хотя вопрос глупый, да...Но например мне выписали рентген сделать в 22 поликл., а акт по нему в 15 полк., а я дабы проще в 22 сделал и рентген и акт, какая разница, если обе поликлиники государственные, тем более что 22 по месту жительства как раз, неужели придерутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели придерутся?

Направления выдаются только в те медицинские учреждения, которые входят в определенный перечень, ежегодно утверждаемый главой местной власти. И ты ОБЯЗАН проходить их именно там, куда тебя направили, а не там, где твоя левая пятка захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления выдаются только в те медицинские учреждения, которые входят в определенный перечень, ежегодно утверждаемый главой местной власти.
Ну на рентген мне выписали направление в ту, где я вчера у хирурга был! Значит она тоже в перечень же входит, так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на рентген мне выписали направление в ту, где я вчера у хирурга был! Значит она тоже в перечень же входит, так же?

Скорее всего входит, раз туда направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего входит, раз туда направили.
Взял акт у хирурга. По сути он мало ем отличается, но в нем хотя бы помимо того же диагноза, болевой синдром указан. Все же лучше, акта с травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...