Перейти к содержанию

Деформирующий артроз коленного сустава 1 степени.


Рекомендуемые сообщения

Прошел МО. Направили на рентген, показал "Гонатроз 1 ст.", а УЗИ уже показало "Деформирующий артроз 1 ст." Но вот про ширину суставной щели, в заключении ничего не сказано. Попадаю ли я под статью 65 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонартроз - так называют артроз коленного сустава. А деформирующий атроз указывает на наличие изменений (деформаций) тканей сустава. Более полное представление о состоянии сустава дает формулировка второго диагноза. Что же касается годности, то согласно разъяснениям к статье 65 Расписания болезней, для оценки состояния сустава и степени артроза необходимо измерение ширины суставной щели, чего вам следует добиться от рентгенолога, ведь на основании чего-то он поставил степень выраженности артроза. Скорее всего, на основании ширины суставной щели. Вот пусть и укажет в описании рентгена ширину в мм, потому как оценки и критерии у врачей поликлиники отличаются от Расписания болезней. И уже по ширине можно будет судить о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ширину не указали. Снимок комментировал не рентгенолог, а травматолог. Мне за шириной к кому обратиться в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ширина 5 мм...Под ст. 65 я не попадаю. Стоит мне в такое случае оспаривать решение ПК, есть в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит мне в такое случае оспаривать решение ПК, есть в этом смысл?

 

Оспаривать? А основания, а доводы, которые вы будете приводить вышестоящей призывной комиссии или суду?

Ведь если вы не согласны с решением, но нужно заявить, что оно незаконно и необоснованно, что надлежало принять другое, законное и обоснованное решение. Но какое решение? Об установлении категории В и об освобождении от призыва? Ок, а на каком основании?

В общем, если с артрозом все так грустно, нужно посмотреть иные непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Оспаривать? А основания, а доводы, которые вы будете приводить вышестоящей призывной комиссии или суду?

Ведь если вы не согласны с решением, но нужно заявить, что оно незаконно и необоснованно, что надлежало принять другое, законное и обоснованное решение. Но какое решение? Об установлении категории В и об освобождении от призыва? Ок, а на каком основании?

В общем, если с артрозом все так грустно, нужно посмотреть иные непризывные заболевания.

Доводы самые простые - я не согласен с диагнозом, т.к. те болевые ощущения которые я испытваю, невозможно доказать на бумажках. Плюс я сейчас делаю рентген запястьев, возможно там что-то будет, да и артроз у обоих коленных суставов, а не на одном вс же. Необоснованно? Ну у меня есть акт, который я сам делал не по ВК, он от Вкашнего отличается, а у меня его просто не стали брать. Плюс Экг их сначала не устроило, но я не захотел идти переделывать и они оставили старое. Но ОблПК я скажу, что меня никуда не направляли. Нет, первоначально пусть одабривают АГС, ну а потом видно будет, что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ОблПК я скажу, что меня никуда не направляли. Нет, первоначально пусть одабривают АГС, ну а потом видно будет, что да как.

 

Извините, я просто сразу не понял вашей цели. Я полагал, что при отсутствии рентгенологических доказательств нужной степени артроза (а вы уже сами убедились в том, что их нет) собираетесь в суде доказать, что у вас, наоборот, имеются основания для списания по артрозу.

Теперь я понял, что пока ничего существенного из заболеваний из болезней предъявить военкомату вы не можете, и остался только вариант затягивания времени. Этот способ действительно позволяет избежать от одного до нескольких призывов, а кое-кому удается дотянуть до 27 лет.

Но будьте осторожны, затягиванием призыва вы ничем особенным не навредите военкомату, а вот военкомат имеет много способов начать сворачивать вам кровь, поскольку очень быстро поймет цель ваших уловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я просто сразу не понял вашей цели. Я полагал, что при отсутствии рентгенологических доказательств нужной степени артроза (а вы уже сами убедились в том, что их нет) собираетесь в суде доказать, что у вас, наоборот, имеются основания для списания по артрозу.

Теперь я понял, что пока ничего существенного из заболеваний из болезней предъявить военкомату вы не можете, и остался только вариант затягивания времени. Этот способ действительно позволяет избежать от одного до нескольких призывов, а кое-кому удается дотянуть до 27 лет.

Но будьте осторожны, затягиванием призыва вы ничем особенным не навредите военкомату, а вот военкомат имеет много способов начать сворачивать вам кровь, поскольку очень быстро поймет цель ваших уловок.

Ну я все же надеюсь, что это все решится пораньше, чем в 27. А у меня и нет цели навредить Военкомату. А они пусть делают, что хотят. Все же диагноз какой-никакой имеется. Заявление АГС подано. Я же не бегаю от них. Да и тем более, врачи в акте не указали функционирование сустава в градусах, какие-то жалобы не пишут. А так еще я проходил, и сейчас прохожу физиолечение, которое ничем не помогает, думаю это тоже можно использовать как аргумент.

А в суд я не собираюсь идти, потому что это бессмысленно. Тем более когда есть АГС и ОблПК. Да и правильно вы сказали, что для суда доводов нет, но с военкоматовскими чиновниками думаю поспорить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же диагноз какой-никакой имеется.

 

Вот именно - диагноз какой? Да никакой! :yes2:

Впрочем, это вам решать, как поступать дальше.

А у меня и нет цели навредить Военкомату.

На самом-то деле вы все-таки вредите военкомату, потому что всячески препятствуете призыву при отсутствии диагноза, дающего право на освобождение. Все, что вы сейчас делаете - это уловки, они ни на шаг не продвигают вас к военному билету..Впрочем, вы правы, военкомату вы не вредите. Вы вредите только себе. Потому что даже тогда, когда у вас, предположим, когда-нибудь найдется 100-й непризывной диагноз, вам очень долго придется освобождаться. Уж военкомат-то постарается. Будьте уверены, все нужные на будущее пометки на обложке вашего личного дела они не забудут сделать уже в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - диагноз какой? Да никакой!

Впрочем, это вам решать, как поступать дальше.

Почему-же никакой, это чистая Б3. А если мне удаться доказать хотя бы незначительное нарушение функции, то и В будет.

На самом-то деле вы все-таки вредите военкомату, потому что всячески препятствуете призыву при отсутствии диагноза, дающего право на освобождение. Все, что вы сейчас делаете - это уловки, они ни на шаг не продвигают вас к военному билету..Впрочем, вы правы, военкомату вы не вредите. Вы вредите только себе. Потому что даже тогда, когда у вас, предположим, когда-нибудь найдется 100-й непризывной диагноз, вам очень долго придется освобождаться. Уж военкомат-то постарается. Будьте уверены, все нужные на будущее пометки на обложке вашего личного дела они не забудут сделать уже в этот призыв.
Ну а что прикажете, в армию идти, сартиры мыть, или приказы глупые выполнять? Или диагноз покупать, или бегать? Или 50 к за военник выложить? Разве в моей ситуации возможны другие решения, без финансовых затрат? Я подал на АГС, это мое право. Я написал в ОблПК, не важно прав я или нет, но это мое право. В общем сделал то, что мог сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне удаться доказать хотя бы незначительное нарушение функции, то и В будет.

 

Ну что ж, возможно, что это у вас и получится.

 

Ну а что прикажете, в армию идти, сартиры мыть, или приказы глупые выполнять? Или диагноз покупать, или бегать? Или 50 к за военник выложить?

 

Я вам ничего приказывать не буду. Я просто скажу, что у военкомата иная идеология, согласно которой вы как раз-то и бегаете. Ничего выкладывать за военник не нужно, нужно уяснить, что не имея медицинских и юридических знаний, вам будет туго, а посему следует обращаться к специалистам. Вот вы когда заключение рентгенолога получили, даже не обратили внимание на то, что в нем не указана ширина суставной щели. Казалось бы, мелочь, а для применения Расписания болезней имеет значение. И таких нюансов масса.

Вот вы и будет каждый раз открывать для себя что-нибудь новое, но только тогда, когда это будет не актуально.

Короче, успехов вам. Полагаю, что вы еще не одну кучу вопросов тут зададите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ничего приказывать не буду. Я просто скажу, что у военкомата иная идеология, согласно которой вы как раз-то и бегаете. Ничего выкладывать за военник не нужно, нужно уяснить, что не имея медицинских и юридических знаний, вам будет туго, а посему следует обращаться к специалистам. Вот вы когда заключение рентгенолога получили, даже не обратили внимание на то, что в нем не указана ширина суставной щели. Казалось бы, мелочь, а для применения Расписания болезней имеет значение. И таких нюансов масса.

Вот вы и будет каждый раз открывать для себя что-нибудь новое, но только тогда, когда это будет не актуально.

Короче, успехов вам. Полагаю, что вы еще не одну кучу вопросов тут зададите.

Ну пусть тогда на меня в суд подают, как на уклониста. При поданном заявлении на АГС. Будет забавно выглядеть. Я кстати забыл добавить, что в ВК я пришел 11 октября, а ПК было 29 ноября. Больше 1.5 месяцев, из-за раздолбайства ВК. И у меня есть фотки, где они зачеркивали анализы на СПИД, есть АКт, который у меня не взяли, пусть подают в суд, бога ради.

Почему не обратил? Я же в начале написал, что ширина суст. щели 5 мм. Ну а во-вторых, чтобы попасть в 2-4 мм ст. 65, нужно как минимум 2 степень гонартроза и ощутимые нарушения функции, коих у меня конечно нет. Но при физ. нагрузках колено "вылетает", но доказать это я не могу документально.

В смысле открывать новое? Открывал новое я в середине октября, когда только начал искать подобные форумы, сейчас есть хоть какой-то план действий. Да и причем здесь медицинские и юридические знания? Кроме гонартроза у меня нет заболеваний, я осознаю, что врятли смогу доказать ВК наруш. функ., но буду пытаться что-то делать, так как не хочу ни в армию, ни на АГС. А юрид. конс. мне сейчас и не нужны, судов же нет, для которых в свою очередь пока нет оснований.

И я тут кстати много вопросов не задавал. И врятли задам, ну кроме этого диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут кстати много вопросов не задавал. И врятли задам, ну кроме этого диалога.

 

Вы правы. Я почитал все ваши посты, и понял - вопросов у вас быть не должно, план у вас есть, всё у вас будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...