Перейти к содержанию

Деформирующий артроз коленного сустава 1 степени.


igor_sam3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел МО. Направили на рентген, показал "Гонатроз 1 ст.", а УЗИ уже показало "Деформирующий артроз 1 ст." Но вот про ширину суставной щели, в заключении ничего не сказано. Попадаю ли я под статью 65 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошел МО. Направили на рентген, показал "Гонатроз 1 ст.", а УЗИ уже показало "Деформирующий артроз 1 ст." Но вот про ширину суставной щели, в заключении ничего не сказано. Попадаю ли я под статью 65 или нет?

 

Добрый день. Не зная величины суставной щели и клинических проявлений, не представляется возможным ответить на ваш вопрос. Рекомендую обратиться к рентгенологу повторно с просьбой описать величину суставной щели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная величины суставной щели и клинических проявлений, не представляется возможным ответить на ваш вопрос. Рекомендую обратиться к рентгенологу повторно с просьбой описать величину суставной щели.
Понял, схожу и узнаю. А чт отакое клинические проявления? И если ширина щели будет 2-4 мм, как указано в ст. 65 п. б, но нет нарушения функции, тогда что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И если ширина щели будет 2-4 мм, как указано в ст. 65 п. б, но нет нарушения функции, тогда что? ----Надо понимать, что если щель сужена , то и объём движений в суставе пропорционально будет изменён!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что если щель сужена , то и объём движений в суставе пропорционально будет изменён!
Вас понял. Схожу, все узнаю, тогда напишу что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ждём............................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём.............................................. ..............
В общем сходил я сегодня...Кое-как с боем в поликлинике узнал ширину суст. щели - 5 мм, под ст. 65 пункт б я не попадаю( Также ходил в платный диспансер к ортопеду, но там врач просто тугой, сказал, что я здоров и вообще все норм. Что теперь делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Что теперь делать? ----Ожидать , что вас признают годным и призовут.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день!

 

Что теперь делать? ----Ожидать , что вас признают годным и призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать , что вас признают годным и призовут.
Это я понял. Что можно сделать, чтобы избежать призыва в армию? Я так понимаю, что обжаловать решение ПК с моим диагнозом бесмысленно? Шансов выиграть дело нет? Тогда лучше сразу писать заявление на АГС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шансов выиграть дело нет? ----По данному диагнозу перспективы не вижу.

 

Что можно сделать, чтобы избежать призыва в армию?---Как вариант , обследоваться в других направлениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному диагнозу перспективы не вижу.
Нарушения функций нет, но при физ. нагрузках колено "вылетает" и не выпрямляется до конца, а также вызывает болезненные ощущения. Под пункт в ст. 65 я тоже не попадаю, т.к. не было вывихов никогда. Но нашел таблицу "амплитуды суставов", сгинается колено то полностью, после "вылета", но вот разгибается не полностью. Можно ли этой таблицей как-нибудь оперировать?

Как вариант , обследоваться в других направлениях.
В других направлениях 99.9% что ничего не найдется. Ну если только не косить под дурака, не сбрасывать вес ну и набивать плохие слова на себе. Но этого я делать не буду точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно ли этой таблицей как-нибудь оперировать?------Думаю, для начала, всё же необходимо обратиться к ортопеду и измерить объём движений в суставе!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для начала, всё же необходимо обратиться к ортопеду и измерить объём движений в суставе!
Я уже был у травматолога, который не нашел нарушения функций. Затем ходил к ортопеду-травматологу, у которого вердикт был примерно такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А объём движений в суставе измеряли и фиксировали эти цифры?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объём движений в суставе измеряли и фиксировали эти цифры?
Никто ничего не измерял. Видимо если я к ним пришел не хромая, и могу согнуть и разогнуть ногу (вне вылета), видимо мерять ничего не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гонартроз обеих коленных суставов 1 степени, ширина 5 мм. Сейчас обжалую решение ПК + заявление на АГС подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...