Перейти к содержанию

Эрозивный сакроилиит двухсторонний


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

С 15 лет мучают боли, от которых невозможно бегать и порой ходить. Все обращения есть в карточке. (стоит ли делать ксерокс всех обращений?)

Буквально на днях (мне21)наконец-то поставили диагноз двухсторонний сакроилеит и болезнь Бехтерева, но Бехтерева никак не проявляется ещё, кроме сакроилеита. Как объяснил ревматолог, то это первая стадия болезни поэтому в заключение тебе пишу ББ, но по факту его ещё нет на снимках, а только в крестце. Если не буду есть пилюли и соблюдать определенный режим, то скоро перерастет в ББ.

В семье есть человек с болезнью ББ. Мне соответственно тоже его поставили, но на ранней стадии без деформации в позвонках, а только в крестце(двухстороний сакроилеит).

Так вот, военкомат по идеи направит на своей обследование, там они скажут, что только двухсторонний сакроилит и смогу ли я с этим заболевание не идти в армию?

Есть много обращений за последние годы. Не могу вести нормальный образ жизни из-за болей. В расписании болезни нашел про артроз, но сакроилеит, насколько мне известно, куда хуже артроза.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...