Перейти к содержанию

Деньги вместо доп. суток отдыха. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня вопрос всвязи с Федеральным Законом №153-ФЗ от 27.07.2006 "О внесении изменений...", статья 6. Согласно пункту, вместо доп. суток отдыха за переработку военнослужащему по его просьбе "может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха."

 

У меня вопрос: возможно ли простым путем (аналогично нарядам, ведя учет переработки) отсудить деньги? Дело в том, что здесь используется понятие _денежное содержание_, а в армии есть только понятие _оклад денежного содержания_/_денежное довольствие_. Т.е. вроде бы как и можно выплачивать, только непонятно, что такое "денежное содержание". Если возможно, объясните пожалуйста что означает фраза "денежное содержание". В 2006-2007 г. находился в длительной командировке, так что переботка большая и смысл посудиться имеет... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что под понятием "денежное содержание" понимается не только оклад, а все положенные данному военнослужащему выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается "денежное содержание" = оклад денежного содержания+квартальные+13-я с расчетом на 1 день переработки? А переработка сгорает на следующий календарный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Я и раньше видел этот ФЗ но не дочитывал до конца, смущало название.Спасибо!

Если у кого практика его применения?? Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня вопрос: возможно ли простым путем (аналогично нарядам, ведя учет переработки) отсудить деньги?

 

 

Зайдите на http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=27741 и внимательно прочитайте то, что я выложил под ником Заштатник..............

Я это прошел и Вам советую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подал рапорт командиру, вместо подписи его зам. принес мне эти листки:

 

http://www.nachfin.info/uploads/otvet_153_FZ_MO.JPG.jpg

http://www.nachfin.info/uploads/otvet_153_GlavFeu.JPG

 

и вообще полезно почитать по теме:

 

http://www.nachfin.info/UGF/viewtopic.php?lng=ru&id=3&t_id=2&pagina=5

 

Мутное это какое-то дело..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал рапорт командиру, вместо подписи его зам. принес мне эти листки:

Мутное это какое-то дело..... :(

 

Хотите ждать - ждите... Милостей от министра...

Не хотите - идите в суд! Право, предоставленное Вам законом, не может ставиться в зависимость от действия или бездействия должностного лица (МО) - оно подлежит реализации с момента его закрепления Законом РФ. Директор ФСБ почему то Приказ о выплатах, хоть с запозданием, но издал. А Ваш бездельник для своих подчиненных не желает снизойти - вот и заставьте его это сделать в суде!

Боитесь поссориться с начальством - не тратьте время на форуме.

 

А вместо листков команир должен дать письменный ответ на Ваш рапорт по существу. Отказ - в СУД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация 4 сентября 2009 подал рапорт на компенсацию за неиспользованные сутки отдыха просил выплатить за 3 года с 5 сентября 2006г.по 10 августа 2009 года. Всего более 280 выходных КЧ по причине отсутствующего порядка выплат отказал . Подал заявления в суд приложил доказательную базу. Сегодня было предварительное заседание в суде , судья гарнизонного суда дал разъяснения что за командировки в 2009 года сроки обжалования по заявлению не просрочены а за 2006г . 2007г. 2008г.запросил у части справку об отсутствии моих рапортов о требовании выходных, объяснив что раньше мы рассматривали заявления на компенсации как исковые а теперь как жалобы и рок по ним не 3года а только за последний год на основании пленума или постановления ВС номер не сказал. на вопрос могу ли я подать исковое заявление он ответил что на основании этого же пленума мы такие заявления не рассматриваем.заседание 24 сентября.

1.кто может подсказать что это за пленум и на основании чего суд может опрокинуть на компенсацию за 2006. 2007.2008год что тогда они вообще рассматривают.

2.в 1 августа 2009года подняли оклады по ВЗ и ВД а расчеты в часть на компенсацию запросили по старым окладам правомерно ли это хотя я в заявлении считал по последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.кто может подсказать что это за пленум и на основании чего суд может опрокинуть на компенсацию за 2006. 2007.2008год что тогда они вообще рассматривают.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

2.в 1 августа 2009года подняли оклады по ВЗ и ВД а расчеты в часть на компенсацию запросили по старым окладам правомерно ли это хотя я в заявлении считал по последним.
Ответ найдете в Пленуме Верховного Суда.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
опрокинуть на компенсацию за 2006. 2007.2008год[/OFF
]

 

Извините если я что либо не понял из пленума №9 но применима ли ко мне статья 12 в которой говорится: предусмотрен трехмесячный срок обращения в суд со дня, когда военнослужащему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск указанного срока не является для суда основанием для отказа в принятии заявления, но при отсутствии уважительных причин является основанием для принятия судом решения об отказе в удовлетворении требований заявителя в предварительном судебном заседании или в судебном заседании без исследования фактических обстоятельств дела, в том числе при отсутствии заявления об этом государственного органа или должностного лица, действия которого оспариваются заявителем.

Мне стало известно о нарушении моих прав в тот день когда КЧ отказал в выплате компенсации за неиспользованные выходные дни рапорт подписан 4 сентября2009. До этого в 2008 я подавал рапорт на предоставление мне суток отдыха в котором мне было отказано да и рапорта утеряны ,какое они имеют отношение к компенсации. Заявление в суд подано 14 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Налог удерживается не по решению суда, а с денежных сумм выплаченных вам, в том случае если они относятся к доходам физических лиц.

Положения статьи 256 ГПК РФ распространяются на всех граждан РФ, в том числе и на военнослужащих и если вы в течении 3-х месяцев с момента когда отказали вам в удовлетворении вашего рапорта обратились в суд, тогда процессуальные сроки вами соблюдены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положения статьи 256 ГПК РФ распространяются на всех граждан РФ, в том числе и на военнослужащих и если вы в течении 3-х месяцев с момента когда отказали вам в удовлетворении вашего рапорта обратились в суд, тогда процессуальные сроки вами соблюдены.

 

Сегодня прошло заседание в суде первой инстанции , окончательное постановление будет 29 сентября . Суд удовлетворил требования частично только за 2009 год за 8месяцев командировок в2008года а также 2007и2006год отказал также на заседании просил выплатить компенсацию с учётом инфляции и повышении окладов с 1августа 2009 на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2000 г. N 9 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 20.01.2003 N 2, от 06.02.2007 N 6) предусмотренные пунктом 13.и 14. Судья посчитал по старым окладам, у меня просьба скиньте если можно формы или образцы косации можно в ящик hapra2008@yandex.ru Вообще непонятно как бороться с этими ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по данному решению есть ли варианты в кассации выиграть и в какой форме подавать в виде кассационной жалобы на решение или в частной на определение.

 

 

РЕШЕНИЕ

ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 сентября 2009года г.Рязань

Рязанский гарнизонный военный суд в состава: председательствующего подполковника Иванова при секретаре Сидоровой с участием заявителя Петрова, представителя В/Ч 00000 Галкина , рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении гарнизонного военного суда гражданское дело по заявлению Петрова об оспаривании действий КЧ в/ч 00000 связанных с невыплатой компенсации за не предоставленные сутки отдыха.

Петров обратился в суд с заявлением в котором указал , что проходит службу по контракту в В/Ч00000 с 1997 года в этой же части он стоит на финансовом довольствии. Петров указал что с 6 сентября 2006 года по 9 сентября 2009 года но исполнял свои служебные обязанности ,регулярно ездил в служебные командировки и нёс службу в суточном наряде. Общее время проведённое в служебных командировках составило 418 суток, а в суточных нарядах 11 суток . Таким образом время проведённое Петровым в суточных нарядах и командировках составило 429 суток что в соответствии с приказом МО РФ от 10 ноября 1998 года №492 даёт ему право на 286 дополнительных суток отдыха. Основываясь на п.3 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Петров 4 сентября 2009 года подал рапорт на имя ком в/ч 00000 с просьбой выплатить ему денежную компенсацию за не предоставленные ему дополнительные сутки отдыха. Однако выплате ему было отказано. В связи с выше перечисленным Петров обратился в суд и просит : Обязать командира войсковой части №00000 выплатить мне предусмотренную Федеральным законом денежную компенсацию в размере денежного содержания за 286 не предоставленных дополнительных суток отдыха. В размере 56 607 руб. Взыскать с войсковой части 61392 уплаченную мной госпошлину в сумме 100 руб.Обязать ком в/ч 00000 выплатить ему данную компенсацию с учётом повышения окладов денежного содержания принятых с 1 августа 2009 года. В судебном заседании Петров поддержал заявленные требования. Представитель Ком в/ч 00000 Галкин требования заявителя не признал , просил отказать в заявлении Петрова в связи с пропуском установленного законом трёхмесячного срока на подачу заявления в суд. А также пояснил что Петров проходит военную службу в в/ч 00000 и действительно в течении 2006-2009 года множество раз был в командировках, но официально с рапортом о выплате компенсации за положенные сутки отдыха за 2006 -2009 года обратился только в сентябре 2009года.

Выслушав позиции сторон , изучив материалы дела , суд находит заявления Петрова,подлежащим частичному удовлетворению.

Согласно апорта от 04.09.2009 года петров обращался к командиру войсковой части 00000 по поводу выплаты ему денежной компенсации в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха после проведения мероприятий ( в 2006-2009 годах), которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в служебных командировках и суточных нарядах.

Из справки войсковой части 00000 № 0/0 от 23 сентября 2009 года следует, что Петров в период с 2006 года по 2009 год за время пребывания в служебных командировках, выходные дни и денежная компенсация не предоставлялись.

В справке № 0/0 от 23 сентября 2009 года из в/ч 00000 указывается, что Петров рапорта на предоставление выходных дней и денежной компенсации за время пребывания в служебных командировках в 2006 г. 2007 г, 2008 г, не предоставлял.

Согласно справке-расчету в/ч 00000 № 0/0 от 24.09.09 г денежной компенсации за дни, проведенные Петровым в командировке, заявителю подлежит выплатить денежную компенсацию за дни, проведенные в командировке, а именно с 23.04.2009 г по 09.08.2009 г. В соответствии с п. 1 ст. 256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. При этом в соответствии с действующим законодательством под временем, когда гражданину стало известно о нарушении своих прав и свобод, необходимо понимать время, когда он узнал об этих действиях (бездействиях). Основания и порядок предоставления дополнительных суток отдыха установлено Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и положением о порядке прохождения военной службы. Закон и Указ Президента РФ опубликованы в установленном порядке. Следовательно, основания и порядок предоставления дополнительных суток отдыха, в том числе за привлечение к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни был доведён до сведения неопределённого круга лиц и никаких обстоятельств, затрудняющих получение информации об этих актах у заявителя и других лиц не имелось. С учётом этого, начало течения срока обращения в суд следует исчислять с даты окончания мероприятий , которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Командованием Петрову не предоставлялось время отдыха , компенсирующее участие в мероприятиях которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и не компенсировалось денежными средствами . Всё это давало заявителю реальную возможность уже в то время (в 2006-2008 годах)обратится в суд с требованиями по поводу соблюдения в отношении него установленного порядка предоставлении дополнительных суток отдыха за несение службы в суточных нарядах или их компенсации денежными средствами. Как следует из материалов дела заявитель в течении 2006- 2008 годов о выплате ему денежной компенсации за не предоставленные ему дополнительные сутки отдыха не ходатайствовал . Впервые о выплате ему оспариваемой денежной компенсации Петров обратился к командованию лишь 4 сентября 2009года. Таким образом , поскольку заявитель обратился в суд только в сентябре 2009 года , и уважительных причин попуска им 3-х месячного процессуального срока на обращение в суд с заявлением не предоставил ,то суд считает необходимым отказать ему в требованиях о возмещении обязанности на ком в/ч 00000 о выплате ему денежной компенсации в размере денежного содержания за не предоставленные ему дополнительные сутки отдыха за 2006-2008 год включительно. Вместе с там в судебном заседании установлено ,что Петров в периоды с 23.04.2009 года по 9.08.2009 года проходил военную службу в в/ч 00000 и (фактически без разрыва) находился в служебных командировках, поэтому его требования о выплате ему денежной компенсации за дни, проведённые в командировке в 2009 году подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно п.3ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» мероприятия , перечень которых определяется министерством обороны РФ, проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха , компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях ,определяется Положением о порядке прохождения службы. Согласно п. 5 приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы, установленного Указом Президента №1237 от 16.09.1999 г. Время привлечения военнослужащего ,проходящего военную службу по контракту ,к мероприятиям , проводимым без общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитываются в сутках ,за каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3ст. 11 ФЗ « О статусе военнослужащих» (из расчёта распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках -8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Согласно п.8 Приложения к приказу МО РФ «Об утверждении перечня мероприятий которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих»№492 то 10 ноября 1998 года нахождение в служебных командировках проводится без ограничений общей продолжительности еженедельного служебного времени. Федеральным законом от 27 июля 2006 года №153 –ФЗ п.3 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» дополнен абзацем согласно которому военнослужащим , проходящим военную службу по контракту , участвующим в мероприятиях проводимых при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха . Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Таким образом ,учитывая дату вступления в силу указанного закона ,с 29 июля 2006 года военнослужащим , проходящим военную службу по контракту предоставлено право на получение по их просьбе денежной компенсации вместо дополнительных суток отдыха. Анализ приведённых норм позволяет придти к выводу о том ,что государство в лице федерального органа исполнительной власти , в котором законом предусмотрена военная служба, не может произвольно отказываться от возложенных на наго функций. Поэтому бездействие в вопросе создания правового механизма реализации военнослужащими права на компенсацию, закреплено пунктами 3 ст. 11 названного закона , не может явятся основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований. С учётом того что размер денежной компенсации ФЗ « О статусе военнослужащих» определён и не может быть изменён руководителем федерального органа исполнительной власти, а Министр обороны РФ не установил лишь порядок и условия её выплаты, применение основных законодательных положений в данном деле будет полностью отвечать гражданского судопроизводства (ст.2 ГПК РФ). Что же касается требований о конкретной сумме взыскания, как указал в своём заявлении Петров, то в этой части суд приходит к следующему выводу, что вопрос об размере оспариваемых денежных средств за 2009 год должен быть разрешен на стадии исполнения судебного решения, поскольку как это прямо вытекает из норм ФЗ « О статусе военнослужащих» порядок и условия данных выплат должны быть установлены руководителем федерального органа исполнительной власти в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. И хотя до настоящего времени МО РФ не принял порядок осуществления данных выплат ,по мнению суда, командование части вправе руководствоваться действующим в настоящее время порядком , определённым в ФСБ и МВД РФ (зарегистрированным в министерстве юстиции); исчислять размер денежной компенсации путём деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию , установленных военнослужащим на дань издания приказов о выплате указанной компенсации , на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ подлежат частичному возмещению Петрову и понесённые по делу судебные расходы в размере 70 р.

На основании изложенного , руководствуясь ст. 197-199-256 ГПК РФ военный суд,

РЕШИЛ

Заявление Петрова об оспаривании действий Ком в/ч 00000 связанных с невыплатой компенсации за не предоставленные дополнительные сутки отдыха, удовлетворить частично. Признать действия командира в/ч 00000 связанные с невыплатой Петрову компенсации за не предоставленные в2009год у сутки отдыха – незаконными.

Обязать командира в/ч 00000 издать приказ об установлении и выплате Петрову компенсации в размере денежного содержания за не предоставленные дополнительные сутки отдыха за 2009 год и выплатить эти денежные средства.

Взыскать в пользу Петрова 70р.в счёт возмещения судебных расходов.

В удовлетворении требований Петрова о возложении обязанности на Ком в/ч 00000 о выплате ему денежной компенсации в определённой сумме за не предоставленные дополнительные сутки отдыха за 2006-2008 год включительно ,- отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по данному решению есть ли варианты в кассации выиграть и в какой форме подавать в виде кассационной жалобы на решение или в частной на определение.
А теперь просите у командира неиспользованные дни отдыха. Отдыхать будете и денег дадут. Но это не для кассации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откопал на сайте СПб. ГВС интересное определение(http://www.spbgvs.ru/?id=81). Один прокурорский работник отсудил 240 000 р. за 411 выходных дней за службу на Северном Кавказе.Получилось где-то 17 500р. в месяц. Это думаю гдето его месячный оклад, т.к. в законе четкая сумма компенсации пока не прописана. Мне уже на глаза попадалось решение Питерского суда, устоявшееся в кассации, где военному отказали в компенсации за эти выходные по причине пропуска 3-х летнего срока давности. Думаю , что 411 выходных дней заработать можно только лет за 5, так что и прокурорский работник по каким-то выходным тоже пропустил 3-х летний срок.

Когда я начал эпопею в 2007 году с отгулом выходных и ВВК у меня было 465 выходных. Дней 90 мне дали отгулять, т.к. по ним не прошло еще 3 года. Остальные 375 дней практически простили. Еще тогда я имел желание посудиться, но ,увидев решение , где отказали по причине пропуска 3-х летнего срока давности - поостыл и как то забросил это дело. А сейчас я вообще с 3 декабря 2008 г. негоден и имею освобождение от служ. обязанностей до исключения из списков части. Так вот мой вопрос:может стоит сейчас в свете новой судебной практики побиться за денежную компенсацию эти выходные? У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащего", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

И это положение действует с 2006 года, т.е. оклад денежного содержания за 30 дней дополнительного отдыха.

Что касается сроков давности по предоставлению указанных дней, то в законодательстве такого вообще не предусмотрено, а учитывая то обстоятельство, что эти дни предоставляются с учётом служебной занятости и необходимости поддерживать постоянную боевую готовность, можно предположить, что они могут быть командиром предоставлены в любое время до даты исключения из списков личного состава части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сроков давности по предоставлению указанных дней, то в законодательстве такого вообще не предусмотрено

Зато законом предусмотрен срок исковой давности 3 года. Также предусмотрен срок 3 месяца на обжалование неправомерных действий командования.

эти дни предоставляются с учётом служебной занятости и необходимости поддерживать постоянную боевую готовность, можно предположить, что они могут быть командиром предоставлены в любое время до даты исключения из списков личного состава части.

Да дни мне эти толку то предоставлять:dontknow: коли я уже негоден. Компенсацию бы получить в денежном эквиваленте. Можно впринципе сейчас написать рапорт на предоставление денежной компенсации за выходные, получить отказ и в суд. А вот что суд насудит- неизвестно. Могут тупо отказать - прошло три года с момента возникновения права на эти выходные и все. А могут и присудить деньжат, если я получу отказ в части и своевременно его обжалую в 3-х месячный срок.Попробовать можно, но перспектива отсудить денежную компенсацию за выходные туманна. Само решение по этому прокурорскому работнику на сайте СПб. ГВС пока недоступно. Зато есть отказное определение ЛОВС от 2007 года:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и решение суда откопал(http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=1071). прецендент так сказать есть. И из решения суда видно, что прокурор был на Кавказе с 2005 по 2009 год, т.е. по части выходных уже прошло более 3-х лет. Думаю , что у меня шансы есть.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно,только не совсем понятны аргументы судьи в соответствии с которыми он принял решение о выплате только окладов по должности и званию. Что зарплата в/сл за дни переработки чем-то отличается от обычных дней (за исключением кварталок и годовых, которые положены в "единственом виде". Хотя тут тоже можно поспорить)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно,только не совсем понятны аргументы судьи в соответствии с которыми он принял решение о выплате только окладов по должности и званию.

 

Лучше конечно отгулять эти выходные внатуре, тогда и зарплату полностью платить будут и стаж будет идти. Но на практике более менее отгулять выходные можно только при увольнении и то не всегда(откажут ввиду пропуска 3-х летнего срока). А в моем случае лучше взять денежкой(ктоб дал:biggrin:). Ну а то, почему только оклад по должности и званию присуживают - это понятно. Согласно п. 3 ст.11ФЗ «О статусе военнослужащих» платят денежную компенсацию в размере денежного содержания .А согласно п.1 ст. 12 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76

"О статусе военнослужащих" Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЮТ ОКЛАД МЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

Вот еслиб написали: платить за переработку в размере месячного денежного довольствия(вместо денежного содержания) - тогдаб был другой разговор. А так только гольный оклад. Ево бы отсудить и то хорошо было бы:clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,это-то понятно. Мне логика не ясна. Такое впечатление,что в дни переработок у тебя нет СиН, не работаешь с закрытыми док-тами и т.д.

В общем, удачи в неравной борьбе за правое дело...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...