Перейти к содержанию

Общение с военкоматом по почте


Рекомендуемые сообщения

Cуть проблемы: мне нужно получить справку для заграна(Ф32 насколько я понял). Предыдущую весеннюю комиссию прошел - отсрочка пол года. Справку хочу запросить по почте, чтобы мне не вручили повестку на текущий призыв. Возможно ли это и если да, то как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Cуть проблемы: мне нужно получить справку для заграна(Ф32 насколько я понял). Предыдущую весеннюю комиссию прошел - отсрочка пол года. Справку хочу запросить по почте, чтобы мне не вручили повестку на текущий призыв. Возможно ли это и если да, то как правильно?

все документы выдаются только на руки , и такой запрос делает фмс самостоятельно в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ксения

Добрый день,

 

 

все документы выдаются только на руки , и такой запрос делает фмс самостоятельно в военкомат

 

Т.е я правильно понимаю, что фмс делает запрос, а я уже в свою очередь являюсь забрать, когда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я правильно понимаю, что фмс делает запрос, а я уже в свою очередь являюсь забрать, когда нужно?

Вы в этой схеме вообще не принимаете участия.

Вы приходите только за паспортом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этой схеме вообще не принимаете участия.

Вы приходите только за паспортом.

 

Круто, спасибо, а каким ответ моего военкомата будет по мне, если предыдущий призыв была отсрочка, а в этот призыв они еще не вручили мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ военкомата зачастую неправомерен. По сути в запросе ставится вопрос, имеется-ли ограничение на выезд у того или иного лица, связанное с призывом на срочную службу, т.е. вынесено решение о призыве или нет.

В непризывном периоде ответ вообще неактуален по сути, но бывают и финты от военкомата, например, незаконный ответ: выезд ограничен в связи с тем, что подлежит призыву. В призывном же периоде спектр злоупотреблений шире.

Но всё это уже дело прокуратуры, куда следует писать жалобу на территориальный орган, оформляющий занранпаспорт. Дело тут в том, что он обязан при получении от военкомата ответа не по существу отправить повторный запрос и в случае повторения ситуации или отсутствия ответа... оформить загранпаспорт.

Зачастую это тоже нарушается и приходится прибегать к средствам убеждения - та самая жалоба в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой правильный ответ военкомата в моем случае должен быть? Какое решение о призыве сейчас можно считать актульным для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какой правильный ответ военкомата в моем случае должен быть? Какое решение о призыве сейчас можно считать актульным для меня?

на данный момент, что Вы не призваны и не являетесь уклонистом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение о призыве сейчас можно считать актульным для меня?

Решение о призыве выносит призывная комиссия при Вашем личном присутствии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...