Перейти к содержанию

Поясните за шмот.


Рекомендуемые сообщения

Вечер в хату, пацаны. Наткнулся тут в интернетах на маляву одну. Пишет человек авторитетный (порожняк не гнал никогда), так что доверять можно:

Министерство обороны на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовало проект приказа "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время", вступление в силу которого запланировано на декабрь 2016 года. После подписания этого приказа утратят силу приказ МО РФ от 14 августа 2013 г. № 555 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время" и ряд временных норм снабжения имуществом, принятых в 2015-2016 годах.

Документ огромный, полностью его привести здесь нет возможности, поэтому публикую лишь малую толику:

 

*****

 

62. Предметы вещевого имущества, входящие в состав всесезонного комплекта полевого обмундирования (далее – ВКПО), являются инвентарным имуществом, в личную собственность военнослужащего не переходят и подлежат обязательной сдаче на вещевой склад воинской части.

Обеспечение предметами ВКПО осуществляется по категориям военнослужащих: офицеры и прапорщики, военнослужащие по контракту, военнослужащие по призыву.

Офицеры и прапорщики обеспечиваются предметами ВКПО первой категории, последующая выдача которых производится по мере их износа, но не ранее установленных сроков носки, после сдачи предметов вещевого имущества, подлежащих замене, на вещевой склад воинской части.

Военнослужащие по контракту ВКПО обеспечиваются по прибытию в воинскую часть, исходя из наличия ресурсов, как предметами первой, так и второй категории, бывшими в носке, но годными к эксплуатации.

На период испытательного срока военнослужащим по контракту выдавать только сезонные предметы ВКПО второй категории, в том числе: фуражку летнюю (шапку утепленную), костюм утепленный, костюм летний (костюм демисезонный), белье нательное облегченное короткое (белье нательное облегченное длинное, белье флисовое), ботинки с высокими берцами летние (ботинки с высокими берцами для низких температур). Кроме того, в весенне-летний период выдается костюм ветроводозащитный, а осенне-зимний перчатки полушерстяные, рукавицы утепленные и шарф.

При переводе офицеров, прапорщиков и военнослужащих по контракту в другую воинскую часть, в которой предусмотрено ношение ВКПО, разрешается передача указанного имущества с военнослужащим, с отражением в аттестате военнослужащего.

Военнослужащие по призыву ВКПО обеспечиваются по прибытию в воинскую часть, исходя из наличия ресурсов, как предметами первой, так и второй категории, бывшими в носке, но годными к эксплуатации. При переводе военнослужащие по призыву в другие воинские части, предметы ВКПО подлежат обязательной сдаче на склад части.

За утраченные по вине военнослужащих предметы ВКПО, они привлекаются к материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

63. По прибытию военнослужащих по призыву в воинскую часть из военного комиссариата, носки летние или носки зимние 1 категории выдаются:

первая выдача: 2 пары;

последующая по 1 паре ежемесячно.

По окончании выдачи носков 1 категории в соответствии с установленными нормами снабжения, смена производится носками второй категории.

У военнослужащего в носке постоянно находится:

в весенне-летний период 2 пары носков летних;

в осенне-зимний период 2 пары носков зимних.

 

Поясните кто в теме:

Короче, переводя с казённого языка на нормальный: тасканный прикид будут выдавать даже шакалью и контрабасам, пацаны со срочки походу вообще будут лохмотья донашивать. Мне лично было бы западло чужие труханы донашивать, а вдруг в них петух какой ходил раньше? Так и законтачиться недолго. Да и с размерами туго будет если пацан дрищь или шкаф.

Зашкрар я щетаю со стороны смотрящего (я про Шойгу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изыди отсюда, вражина!!!!! Твое место в камере у параши, навечно. Свою феню блатную засунь себе куда поглубже, а мы ее провернем вокруг оси.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изыди отсюда, вражина!!!!! Твое место в камере у параши, навечно. Свою феню блатную засунь себе куда поглубже, а мы ее провернем вокруг оси.

 

Это самый обычный тролль, просто не корми его и сам уйдет :) Хотя конечно модераторы забили на раздел, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый обычный тролль

 

Та я помню, он спрашивал про то, сколько шмали с собой в армию брать.:lol:

 

Мне с такими привычнее с глазу на глаз беседовать. Они менее борзые вживвю. А если еще "аргументом" поработать, то они вообще зайчиками становятся

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему вы так накинулись на человека? Вопрос он задал вполне конкретный. У него просто такой стиль общения, и развит понятийный аппарат, для жизни очень полезно. Я кстати вообще считаю что не только обязанность гражданина РФ служить в армии, но и знать понятия. От сумы и тюрьмы не зарекайся, законодательств может изменится, и человек может попасть на зону. Он должен быть подготовлен, чтобы не поднимал мыло при прописке. Если бы был депутатом, внес бы предложения об изменение в фз о во вс. То что человек должен первые пол года служить в армии, вторую половину позновать панятия. А лучшие мпесто для этого этого - зона с настоящими авторитетами и шестерками. Если в армии не пропал, то и на зоне все ок будет, если пацан ровный конечно, а не зашкварный петушара.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один. Тролли - стадное животное.

Жаль конечно, что форум "пропал", но с другой стороны и призывники в нем больше не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один. Тролли - стадное животное.

Жаль конечно, что форум "пропал", но с другой стороны и призывники в нем больше не нуждаются.

 

Знаете, с вами даже общаться не хочется. Мне бы было стыдно на вашем месте, ломиться в кормушку и кидать такие бесоснованные предьявы. За такое спрашивают вообщето.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны и призывники в нем больше не нуждаются

 

из за вот таких клоунов и не нуждаются

 

- - - Добавлено - - -

 

О, еще один. Тролли - стадное животное

 

у меня чувство, что это один и тот же под разными никами

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с такими привычнее с глазу на глаз беседовать. Они менее борзые вживвю. А если еще "аргументом" поработать, то они вообще зайчиками становятся

ПР-89 делает даже из самого "блатного" послушного мальчика-зайчика :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПР-89 делает даже из самого "блатного" послушного мальчика-зайчика :lol:

 

Конечно только трус может самоутверждаться над беззащитным и безоружным. По чесноку решить вопрос смелости не хватает. У вас еще бутылка советского в моде, забыли дописать наверное:biggrin: https://lenta.ru/articles/2012/03/13/dalny/

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно только трус может самоутверждаться над беззащитным и безоружным. По чесноку решить вопрос смелости не хватает. У вас еще бутылка советского в моде, забыли дописать наверное

Тот контингент, с кем работает ОМОН, редко бывает беззащитным и безоружным)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чесноку решить вопрос смелости не хватает

 

по чесноку?????? да когда таких уродов как вы по 111 ч.3 принимаешь, вы что то быстро о честности забываете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чесноку?????? да когда таких уродов как вы по 111 ч.3 принимаешь, вы что то быстро о честности забываете.

 

Ээээ, остынь братуха. А то сам так на статью 128.1 нарвешься. Чужие грехи другим не навязывай, предъявыми не раскидывайся.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было такое, последний раз чалился на ИК450. Хорошая зона, все по понятиям. Щяс я смотрящий за районом.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кенты мои там были Осина, Тахи. А главный авторитет, паганяло "Пальто". Наверника слышали о таком. Очень уважаемый человек в наших кругах.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, ну теперь понятен второй смысл выражения "натянуть пальто".

 

Где Роджер уже, чтобы закрыть эту помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз чалился на ИК450

 

Аххахахахаха, ахахахаххаха. Ну ты идиот ахаххаха.

http://wiki.prankru.net/%D0%98%D0%9A-450

 

- - - Добавлено - - -

 

Щяс я смотрящий за районом.

 

А что ты тогда на этом форуме то забыл???? Смотрящий :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

Очень уважаемый человек в наших кругах.

 

Ахахаха, ну да. В 9Б классе он староста наверное аххахахаха

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххахахахаха, ахахахаххаха. Ну ты идиот ахаххаха.

Э. Остынь. Это уже оскорбление . Сам то бан не боишься схлопотать? Я же тебя не называю невыездным мусором? Так, так что давай без оскорблений. На гражданке тоже такой же борзый? А так, кто кидается такими громкими словечками, наверное вместо мозгов только мазоль от фурашки раз полез в инет, так сказать "проверять инфу". Не понимают намеков. А что, если бы инфа подтвердилась по другому. Назвал бы меня сидячим уркой. И так и так плохо. Так что надо было ответить?

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебя не называю невыездным мусором

 

Для тебя и твоего "сорта" я гражданин начальник

 

- - - Добавлено - - -

 

На гражданке тоже такой же борзый?

 

С такими, как ты, еще борзее

 

- - - Добавлено - - -

 

. А что, если бы инфа подтвердилась по другому. Назвал бы меня сидячим уркой.

 

Все возможно. Просто я знаю как тебе подобные общаются вживую. Вживую вы не такие боевитые и разговорчивые :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

Сам то бан не боишься схлопотать?

 

Не, не боюсь. Меня не тронут

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне с тобой тереть смысла нет. Был бы на самом деле "урка" или "сиделец" , нашли бы о чем поговорить. Но ты школьник обычный, который фильмов про зону насмотрелся. Ну или от школьника не далеко ушел. Так что, трепись тут сам с собой

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно. Просто я знаю как тебе подобные общаются вживую. Вживую вы не такие боевитые и разговорчивые

Так дорогой. Об этом бессмысленно говорить. Когда ты встанешь на их место, тогда и посмотрим как ТЫ запоешь. А бывшие сотрудники полиции одни из любимчиков на зоне.

Кстати, вот тебе тест. Посмотрим кто ты, мусорный оборотень в погонях или же всетаки похож на полицейского.

https://dni.ru/incidents/2016/10/19/351238.html

Че думаешь, событие случайное или преднамеренное? Согласен с инкриминируемой статьей?

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, пацаны! Хорошо порожняк гнать! Я какнкретный вопрос задал, ибо непонятки есть а вы тут базар пустой развели чтобы с темы соскочить. Чай не адвокаты на процессе.

Мусорам вообще слова не давали, я тут чисто у портяночников интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывшие сотрудники полиции одни из любимчиков на зоне.

Если ты такой прошаренный, то должен знать, что сотрудники сидят на отдельных зонах. ИК-3, например)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты такой прошаренный, то должен знать, что сотрудники сидят на отдельных зонах. ИК-3, например)

 

А че так? Особо блатные чтоли:lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

В обычных очкозавры чтоли? :biggrin::imho:

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...