Перейти к содержанию

категория годности


Igor Morozov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. по направлению военкомата прохожу обследование у эндокринололога. Врач на приёме зафиксировала рост 178 см и вес 115,5 кг. В диагнозе написала ожирение 2 стадии. Но я посмотрел в таблице к расписанию болезней, где указано, что с таким ИМТ у меня ожирение 3 стадии, а это радикально всё меняет. Скажите как быть с военкоматом? ситуация двоякая. по ИМТ у меня категория В, по диагнозу Б. По каким данным будет решение о годности военкомат принимать и как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Ваш ИМТ составляет 36.3, что соответствует ожирению 3 степени. Действительно, вы правильно отметили, что классификации у военкомата и гражданских специалистов разные. Вас это не должно смущать , главное чтобы была указана величина индекса массы тела. Таким образом, вам положена отсрочка на 6 месяцев, далее при сохраняющемся ожирении 3 степени получите категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо. правда я практически уверен, что придётся доказывать свою правоту в суде. Ведь на первичной мед комиссии у меня был такой же ИМТ, то мне дали направление на обследование вместо отсрочки. Мне уже позже подсказали, что я изначально имел право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теперь вы информированы о своих правах, применительно к имеющейся медицинской ситуации. Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...