Перейти к содержанию

Отказался от госпитализации в психбольнице


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Вот хронология событий:

Закончил вуз, закончилась отсрочка -> получил повестку на медкомиссию и пришел в военкомат -> меня сразу же с порога повели к психиатру (медкомиссию я так и не прошел) и он сказал, что для уточнения диагноза (видимо, по моим прошлым жалобам и результатам теста) меня отправляют в психбольницу на стационарное наблюдение -> мне выдали повестку на следующую неделю и сказали собирать вещи -> я пришел по повестке и отправился в психбольницу, где я пролежал несколько дней и написал отказ от госпитализации из-за ужасных условий проживания и хамского, смешанного с властолюбием, отношения врачей -> мне выдали бумагу, где указано что я действительно лежал в этой больнице и пообещали проблем с военкоматом.

Скажите, пожалуйста, что мне теперь ждать от военкомата? Могу я вообще отказаться от этого освидетельствования по психиатрии?

Я так понимаю, что скоро мне пришлют новую повестку на медкомиссию по месту прописки. Могу ли я ее игнорировать? По месту прописки ее получат родственники, но не я.

Мой план действий таков: я дождусь окончания осеннего призыва, игнорируя повестки на медкомиссию (что вполне законно, правильно?), после чего либо обращусь за помощью к профессионалам (в данный момент просто нет средств), либо продолжу игнорировать эти повестки до 27 лет.

И другой вопрос по загранпаспорту. После окончания осеннего призыва я собирался его сделать. Когда я приду в военкомат за справкой, будут ли у меня проблемы при получении этой самой справки? Тут же в военкомате я, видимо, получу повестку на весенний призыв.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестки может не быть, поскольку после окончания обследования Вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного вызова.

Для оформления загранпаспорта в военкомат идти не надо, В ФМС обязаны самостоятельно отправить запрос.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если выписался я 18, а в военкомате появлюсь через неделю, например. Что-то мне будет за это опоздание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если выписался я 18, а в военкомате появлюсь через неделю, например. Что-то мне будет за это опоздание?

Это надо в военкомате спрашивать. Всё зависит от того, с каким настроением там с утра встанут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ.

Но максимум это административное правонарушение, я так понимаю?

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отказ от этого освидетельствования, чтобы меня с ним больше не доставали?

У меня есть причины, которые я могу указать для мотивированного отказа. Направляли меня по социофобии и ПА.

Т.е. я вполне могу написать, что данное обследование причинило вред моему психическому здоровью на основании тех заключений психиатра и психотерапевта, которые у меня имеются.

Как это заявление написать? Есть какой-то образец для оформления? Совсем нет опыта в таких делах, не знаю даже на имя кого это писать и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку в личном деле в военкомате есть соответствующие записи, то отказаться от направления нельзя. Но можно отказаться от обследования непосредственно в мед. учреждении.

Сразу хочу отметить, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался.

Я читал что да, можно отказаться, но это посчитают уклонением. Чтобы не посчитали нужен мотивированный отказ. Тем более у меня же там прописаны не опасные для общества вещи. Зачем же меня так сразу на стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от направления могут считать уклонением. но он не тоже самое, что отказ от мед. вмешательства непосредственно в мед. учреждении.

Про стационар уточните у врачей в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же меня так сразу на стационар?

 

А призывников ВСЕХ на стационар. Зря с ПНД связался, теперь всю душу сначала вымотают, а потом вынут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз-то какой? Опять рисуют шизоидное расстройство личности? Неужели нет управы на всех этих рисовальщиков.

 

- - - Добавлено - - -

 

PS І бвРжШЮЭРа ЧРЪалТРов ЫШим аРФШ СРСЫР.

 

- - - Добавлено - - -

 

PS В стационар закрывают лишь ради бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...