Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребятенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые !! Подскажите пожалуйста !!!

Значит мне 21 год, в военкоме был давно лет в 16 когда там выдают приписное. Приходят повестки, но я их неполучаю. Уменя есть офф. жена которая счас БЕРЕМЕННА, она родит где-то в конце января, отсрочка выдаёться только до 01.01.2008, то есть я НЕ успеваю (то бишь жена :) ). Что ДЕЛАТЬ ?? И стоит ли оформлять отсрочку, т.к я вроде и так неплохо себя чувствую но хочется уверенности потому что живу не один, а с женой и не как не входит в мои планы её остовлять одну на руках с ребенком. Подскажите пожалуйста.

С уважением MakintorbI4.

Хочу добавить что ВСЕ повестки пришли не во время, то есть повестка приходишла допустим 20 числа с указанием явки на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная отсрочка, на которую Вы имеете право - отсрочка по уходу за беременной женой (т.к. срок беременности Вашей жены более 26 недель).

Для ее оформления в военкомат необходимо представить свидетельство о браке и справку из женской консультации о сроке беременности.

 

Само собой, что до следующего призыва у Вас будет время найти основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья: займитесь этим уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо вопросик, выслушайте пожалуйсто. Как я понял жене надо взять справочку (какая-то форма ??), и свид. о браке. А мне ласты не крутанут ? И вот по уходу за беременной женой мне дадут на сколько ? если до конца беременности то получается я ОПЯТЬ не успеваю до 1 января оформить по рождению ребенка ??

И скажите плиз скоко стоит просто консультация с Вами ? Нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с женской консультации.

 

Отсрочку обязаны предоставить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а отсрочка по УХОДУ за беремешной женой на сколько предостовляется, не в курсе ??

Отсрочку предоставляют до того момента пока ребёнок не родится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прально, то есть закончится эта отсрочка где-то в конце января, а тогда уже не получиться получит отсрочку ПО РОЖДЕНИЮ ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прально, то есть закончится эта отсрочка где-то в конце января, а тогда уже не получиться получит отсрочку ПО РОЖДЕНИЮ ребенка.

Да отсрочку по ребёнку до 3-х лет вы получить в январе не сможете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочка по уходу за беременной женой предоставляется на срок до рождения ребенка (из расчета девяти месяцев). Отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет Вам уже оформить не успеть: отсрочки по этому основанию с 31 декабря 2007 года оформлять прекратят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочка по уходу за беременной женой предоставляется на срок до рождения ребенка (из расчета девяти месяцев). Отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет Вам уже оформить не успеть: отсрочки по этому основанию с 31 декабря 2007 года оформлять прекратят.
Добрый день. Столкнулся с проблемой призыва, точнее розыска военкоматом. У меня беременная жена на 35й неделе. Примерная дата родов 31е декабря. В данный момент военкомат обязан предоставить отсрочку по уходу за беременной женой, но если она родит именно 31 декабря я могу расчитывать на отсрочку от службы по уходу за ребенком до 3-х лет? грубо говоря "успеваю ли я"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Боюсь, что если Ваша жена родит 31 декабря, то в военкомате отсрочку оформить Вы не успеете,так как для ее оформления необходимо предоставить документы :свидетельство о рождении ребенка, справку по форме 9 (а для этого ребенка сначала надо зарегистрировать) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Боюсь, что если Ваша жена родит 31 декабря, то в военкомате отсрочку оформить Вы не успеете,так как для ее оформления необходимо предоставить документы :свидетельство о рождении ребенка, справку по форме 9 (а для этого ребенка сначала надо зарегистрировать) и т.д.
то есть военкомат не будет "смущать" дата рождения ребенка 2007 год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их это точно не смутит: оформление отсрочки должно произойти в 2007 году, но никак не в 2008 (с 2008 право на эту отсрочку законодательно отменено).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5 октября родился ребёнок, с матерью ребёнка мы в браке не состоиим, но дочь записана на меня, получила мою фамилию и есть свидетельство об установлении отцовства. вопрос: имею ли я право на отсрочку без заключения брака и какие документы нужны? и ещё.... если документы сданы в этом году а решение вынесено после 1 января 2008, действительна ли в этом случае отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет независимо от того, зарегистрирован ли брак с матерью ребенка.

Для оформления отсрочки в военкомат необходимо представить:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи (ее заменяет справка по ф.9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ, ещё вопрос....справку о составе чьей семьи, моей или гражданской жены, ребёнок пока нигде не прописан. и есть ли необходимость прописывать ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для оформления отсрочки необходимо будет представить справку с места регистрации Вас и Вашего ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не успеете ее оформить,а после 01.01.08-такой отсрочки не будет.

Вместе с тем,никто не говорит,что отсрочка в связи с рождением ребенка остается.Только необходимо знать,что отсрочка будет предоставляться при рождении ребенка-инвалида.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, зарегистрировавший в военкомате до 31.12.2007 г. включительно свое письменное заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении ему отсрочки в связи, например:

 

 

 

– с началом выполнения им функций опекуна (попечителя),

 

– с рождением у него ребенка,

 

– с фактом наступления 26-ой недели беременности его жены,

 

– с учебой (оформление первой или второй отсрочки по учебе),

 

– со спецификой его места работы

 

и др.

 

 

 

при документальном подтверждении своего права на заявленную отсрочку, независимо от срока рассмотрения заявления призывной комиссией, должен ее получить и после 1.01.2008 г., причем в «полном объеме». Т.е. он будет пользоваться отсрочкой до тех пор, пока не оформит снятие с себя функций опекуна (попечителя), или пока ребенок не достигнет 3-летнего возраста, или пока не истекут нормативные сроки обучения, или пока сохраняется специфика его места работы и т.д. При законности самих оснований на право получения отсрочки юридическое значение будет иметь именно дата регистрации такого заявления, а не дата его рассмотрения призывной комиссией. К примеру, заявления, поданные в призывную комиссию 31.12.2007 г. – в последний день работы этой комиссии в осенне-зимнюю призывную кампанию, – будут рассмотрены, очевидно, только в период проведения весенне-летнего призыва, когда призывная комиссия возобновит свою работу (т.е. сам факт получения отсрочки в такой ситуации произойдет не ранее 1.04.2008 г.).

поправьте меня если я не прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aid

В штате призывной комиссии нет врача-гинеколога. Хотя у нас в одном районе гинеколог руководил остальными врачами ))) Может и до сих пор руководит.

Так что справки для оформления отсрочки по беременности жены достаточно.

 

BO/lK

Конечно огорчу, но вы вряд ли получите отсрочку. Мало родить ребенка в 2007 году. Нужно успеть оформить свидетельство о рождении, прописку ребенка, пройти медкомиссию в военкомате, т.е. сдать все необходимые анализы и у всех врачей отметиться. А еще вас должны признать годным по состоянию здоровья. После этого на основании представленных документов предоставляется отсрочка. Все эти мероприятия должны пройти в 2007 году.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...