Перейти к содержанию

Поступление в академию ФСБ.из армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем. Вопрос такой: сдал егэ(история, русский, обществознание, информатика, матемакика(профиль). в декабре ухожу в армию, оттуда планирую писать рапорт на поступление в АФСБ. В справочной академии, сказали,что нужно узнавать в местном ФСБ нужны ли им сотрудники, если -да, то начать собирать документы. Так зачем мне это делать здесь, если я планирую писать рапорт уже проходя срочную службу? Даёт ли мне какие то преимущества при поступлении тот факт, что прохожу службу в ВС РФ. Могут ли не отпустить для прохождения отбора? Где проходят мед комиссию срочники? И вообще, проще ли поступать туда с гражданки или наоборот? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую писать рапорт уже проходя срочную службу?

 

Что ты планируешь, это конечно похвально. Но я сомневаюсь что со срочки ты сможешь поступить. После срочки - на общих основаниях, пожалуйста. Во время контракта - нет проблем. А прям со срочки, да в ФСБ.....такое впервые слышу.....даже в кино такого не видел

 

- - - Добавлено - - -

 

. Могут ли не отпустить для прохождения отбора?

 

Могут, и не отпустят

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще, проще ли поступать туда с гражданки или наоборот?

 

Туда в любом случае сложно поступить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты планируешь, это конечно похвально. Но я сомневаюсь что со срочки ты сможешь поступить. После срочки - на общих основаниях, пожалуйста. Во время контракта - нет проблем. А прям со срочки, да в ФСБ.....такое впервые слышу.....даже в кино такого не видел

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Могут, и не отпустят

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Туда в любом случае сложно поступить

Спасибо. Может кто то ещё дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия ФСБ это не совсем военное училище, туда лучше с гражданки и без армии, тем более армия никаких преимуществ при поступлении туда не даст, да и как Якут68 написал - хрен тебя кто отпустит в АФСБ поступать из армии.

А так - и срочники, и не срочники при поступлении в Академию ФСБ проходят мед. комиссию в специализированных мед. учреждениях ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен тебя кто отпустит в АФСБ поступать из армии.

 

Лично знаю двух оленей, которым еще на КМБ промыли мозги, мол подписывайте контракт и без конкурса поступите в РВВДКУ. Так они подписали, а в итоге их даже из части не отпустили для поступления.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю двух оленей, которым еще на КМБ промыли мозги, мол подписывайте контракт и без конкурса поступите в РВВДКУ. Так они подписали, а в итоге их даже из части не отпустили для поступления.

 

Да, да, у нас тоже были такие. Одному обещали ВИФК, и даже отпустили поступать(после подписания контракта) - не поступил. Второму обещали Голицино, парень был мягко скажем туповат, а там конкурс 11 человек на место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю двух оленей, которым еще на КМБ промыли мозги, мол подписывайте контракт и без конкурса поступите в РВВДКУ. Так они подписали, а в итоге их даже из части не отпустили для поступления.

Дебилы. С контракта лютый хард в училище попасть. А вот со срочки довольно легко. Всё зависит от командира части. У нас человек 15 весной уехали в РВВДКУ и ДВВКУ поступать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...